Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детская обувь
Где покупаем?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Детская обувь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:47    Re: Детская обувь Ответить с цитатой

Я хочу мембрану зимнюю, у котофея таких нет, посоветуйте,где купить и какие марки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 10:08    Re: Детская обувь Ответить с цитатой

Ольга1
у нас была антилопа мембрана зимняя, я очень довольна осталась, никогда не мерзли, носили правда с конца января, т.к. валенки малы стали. Но у нас в Омске ведь до марта холода ого-го еще. Покупала в Дружном мире. Очень красивые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 10:10    Re: Детская обувь Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
Я хочу мембрану зимнюю, у котофея таких нет, посоветуйте,где купить и какие марки

а вообще по-моему и у котофеев мембранка зимняя, она вся рассчитана до -20 спокойно, можно термоносок одеть и тогда точно не замерзнете. Я просто покупала мембранку котофеев, но мы не успели их поносить. Так вот, помню что это была зима, на коробке был нормальный такой минус написан. Вы уточните.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 10:37    Re: Детская обувь Ответить с цитатой

Юля 55
Я уточняла, говорят можно до -15,но вообще расчитаны на -10 и считаются деми, сказали у котофеев зимы мембраны нет,но это я прошлой зимой спрашивала,может что-0то изменилось,надо зайти в магазин
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:49    Re: Детская обувь Ответить с цитатой

Ольга1
узнайте, мы в мембране ходили до -20 точно (антилопа), холоднее старались не гулять, ну или не долго на улице находились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 17:49    Re: Детская обувь Ответить с цитатой

Я вот тоже голову ломаю какую обувь на сильные морозы взять. Мы зимой на выходных целый день на улице бывает проводим (обычно за город уезжаем в лес) и погреться там негде. И в сильные морозы тоже ездим. В прошлом году валенки котофеевские были: и с ангорковым носком и с шерстяным ноги у ребенка при температуре ниже -30 были ледяные. Про демары я вообще молчу. Особенно на прошлый новый год нам повезло, уехали отмечать в Красноярку, а там -37 с утра shock а в номере же скучно сидеть, вот и гуляли: полчаса одеваемся, по 25 одежек на каждого, полчаса гуляем, полчаса раздеваемся и греемся mosking ноги даже за полчаса успевали промерзнуть до ледяного состояния. Вообщем, больше валенки котофей не рассматриваю как вариант. Присматриваюсь к куоме, насколько она теплее котофея.
Mareike писал(а):
Мы их "неправильно" носили: в -35 и ниже с носком из козьего пуха. Нормально, ноги были теплые.

Вы вселяете в меня надежду Wink
Расскажите, пжл, а как их "правильно" носить, где вы берете носки из козьего пуха и насколько они (носки) толстые? Я стараюсь брать обувь в размер с минимальным запасом, поэтому толстые носки у нас к февральским морозам могут и не влезть smile
Уже на крайний случай думаю про обычные цельноскатанные валенки. Но, конечно, много минусов: их далеко не "ортопедическая" подошва и непривлекательный внешний вид Sad
А до -19 (до такой температуры обещают гулять в садике) я в этом году попробую котофеевскую мембрану.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:53    Re: Детская обувь Ответить с цитатой

юга
Куомы рекомендуют с синтетическими носочками носить, но мы пришли экспериментальным путем к теплым. У кого-то будет, наверное, другое мнение и у кого-то, тоже не исключаю, у детей в Куомах ноги и при -10 мерзнут. Обувь я тоже беру с небольшим запасом (длина стопы + 1см), поэтому за зиму у нас две пары Куом ходит. Где "козьи" носки такие купить я не знаю, нам их привезла подруга в качестве сувенира с Кавказа. Они замечательно тянутся и мы в них отходили две зимы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 21:49    Re: Детская обувь Ответить с цитатой

Mareike
Я смотрю, у нас девочки одного года и месяца рождения oops
У вас валенки куома в прошлом году какого размера была? и по стельке это сколько? чтоб мне с размером определиться. У нас сейчас 14 см, думаю на зиму 15,5 брать, это какой размер у куома, не подскажете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 8:46    Re: Детская обувь Ответить с цитатой

[b]юга
по мне так на сильные морозы нет ничего лучше ОБЫЧНЫХ валенок, а в котофеевских у нас тоже жутко мерзли ноги,у меня малому в эту зиму будет только 1,5, ноя хочу на морозы именно обычные валенки, а в более теплую погоду мембрану попробовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larsi67
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 97
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 8:50    Re: Детская обувь Ответить с цитатой

Мои дети уже третий год носят угги оригинальные,теплее и легче ничего нет,я им даже носки не надеваю,у нас есть короткие,высокие и в прошлом году заказала на замке,так в них можно ночь на посту стоять,не замерзнешь,себе тоже такие купила,поэтому знаю,о чем речь.Эму совсем другие,качеством хуже,мы угги носим ,как основная обувь,практически только в них,короткие только под комбез,больше брать не буду короткие,их без комбеза нельзя носить,сверху холодно ногам будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 9:26    Re: Детская обувь Ответить с цитатой

larsi67
Расскажите поподробней что такое "эму"? Что значит короткие и не короткие, по теплоте они одинаковые? У нас комбез на зиму, поэтому нам наверное короткие бы надо. Или и длинные можно под комбез одеть? И самый главный вопрос, где вы их покупаете, заказываете?
larsi67 писал(а):
так в них можно ночь на посту стоять,не замерзнешь

Вот именно так я и хочу smile И для ребенка и для себя.

Mareike писал(а):
и у кого-то, тоже не исключаю, у детей в Куомах ноги и при -10 мерзнут

вот это меня и смущает Sad про демары также пишут, кто-то и в минус 25 ходит и ноги теплые, а у моей все промерзало, вполне вероятно и в куоме также будет Sad

Ольга1 писал(а):
по мне так на сильные морозы нет ничего лучше ОБЫЧНЫХ валенок

на счет теплоты и цены конечно, но, как я уже писала, меня очень смущает внешний вид и совершенно не анатомическая подошва
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:10    Re: Детская обувь Ответить с цитатой

юга
а что с видом не так???,я очень люблю детей в валенках,сейчас и расцветки разные можно купить и красота всякая на них есть,что касается подошвы.......если у вас проблемы со стопой ,то конечно не стоит,а если ноги здоровые то ничего страшного я в этом не вижу, мы все в валенках ходили......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 11:54    Re: Детская обувь Ответить с цитатой

юга писал(а):

на счет теплоты и цены конечно, но, как я уже писала, меня очень смущает внешний вид и совершенно не анатомическая подошва


А меня внешний вид не смущает , из-под полукомбеза выглядывают только носы валенок и абсолютно не бросаются в глаза, а насчёт анатомичности, сомневаюсь, что она в валенках нужна, ими пользуются всего 3 месяца из 12-ти, и то не постоянно, а в морозы, и сами понимаете, прогулки на морозе совсем непродолжительные, а иногда ребёнка на протяжении большей части прогулки вообще везут на санках, а вот повседневная обувь, домашняя или на сменку в садик эксплуатируется более 9-10 часов в день и тут уж точно анатомичность имеет значение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 14:06    Re: Детская обувь Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Купила в Дружном мире Kapika закрытые туфли на теплую осень.

У нас СП есть по этой марке. Говорят, что хорошая очень.

Я хочу попробовать в этом году валенки самокатки и в них стельку ортопедическую внутрь положить. Никогда самокатки не носили, говорят, что теплые.
Старший ходил в мембране разных фирм, при этом характеристики наполнителя были абсолютно одинаковые. При этом в одних в -35 стоял на морозе больше часа на шашлыках и не замерз, а в других мерз постоянно и при меньшей температуре. Себе купила третью фирму, тоже мерзну.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 14:07    Re: Детская обувь Ответить с цитатой

Цитата:
larsi67
Расскажите поподробней что такое "эму"? Что значит короткие и не короткие, по теплоте они одинаковые? У нас комбез на зиму, поэтому нам наверное короткие бы надо. Или и длинные можно под комбез одеть? И самый главный вопрос, где вы их покупаете, заказываете?

И я тоже присоединюсь к вопросу.Мы ещё с угги не сталкивались и наугад не хочется брать.
Вы какие носите? В каких можно ночь на посту стоять? oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Детская обувь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 7 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543