Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

наш генералисимус Марк. 10.09.2012г. 1РД
естественные, немного преждевременные роды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

наш генералисимус Марк. 10.09.2012г. 1РД

      Поделиться:
Автор Сообщение
mini stillini
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 9:44    Re: наш генералисимус Марк. 10.09.2012г. 1РД Ответить с цитатой

Сыночку почти 8 месяцев и наконец появилось время опять вернуться в форум, написать рассказ о моих родах, хотя мою старую учетную запись похоже удалили smile за простой . Сделать сыночка пытались мы недолго. Получилось уже с 3 попытки, хотя как и все желающие забеременеть -переживали уже после первой неудачи. Срок стоял на 1 октября , но мы почему то все думали , что сынок возьмет и дотянет до папиного дня рождения 10 октября, было бы забавно. Беременность протекала просто отлично. Из недомоганий- только трехмесячный токсикоз тяжелой формы – 2 степени, из-за чего лежала один раз в 8ке и один раз в дневном стационаре, сбросила при этом от моего нормального веса в 50 кг до 45 кг. Ах да, была еще одна «шоковая терапия» - муж загремел с аппендицитом на 1,5 месяца в больницу, вот так его иногда неудачно вырезают. По этой причине он не присутствовал на узи , когда нам объявили ,что мы ждем сыночка. Зато мой папа, который вырастил двух дочерей и у которого в день УЗИ был день рождения- плакал от счастья. А потом началось блаженство, счастье и наслаждение беременностью. Отдых в санатории Рассвет, путешествие на Алтай. В силу своего спортивного, стройного телосложения летала как бабочка до 8 месяца, абсолютно не чувствовала тяжести живота, не носила поддерживающий бандаж, как оказалось зря…На узи в 33 недели мне поставили диагноз Выраженное маловодие с индексом 5,7 (норма 10), тогда впринципе стала ясна причина моего небольшоего и аккуратного животика, позволяющего носить всю добеременную одежду. Ги моей консультации 1РД предложила опять дневной стационар, покапать Озон, посдавать анализы, попить антибиотики, дабы выявить причину, а она как вправило – во внутриутробной инфекции. По жизни я очень адекватный, уравновешенный и выдерженный человек, офицерская служба, которой я посвятила жизнь - ооочень закаляет. И поэтому даже гормоны беременности мне не стукали в голову и не рождали пресущее всем беременным чувство паники и переживаний. Поэтому я знала, что все с моим ребеночком хорошо, что анализы, ктг, шевелюшки у нас отличные-чего переживать?
В 37 недель и 2 дня я как и все беременные на большом сроке, уже не могла дождаться того дня,когда увижу своего малышека, одену на него приготовленую маленькую одежку, поцелую крепко и познакомлю его с папочкой. Но когда в 2 часа ночи 10 сенября 12г. почувтсвовал что стало "как то влажно" не хотела верить что этот день будет сегодня . во первых было как то рано, да и предвестников не было ни разу, ни тренировочных, ни очищения организма, ни опущения живота, поэтому лежала в темноте выпучив глаза, периодически проверяя ежедневку.
Когда я уже точно убедилась что это "воды подтекают" пошла сходила в душ, привела себя в порядок, приготовила одежду в чем ехать в РД, проверила пакеты, закинула в них покушать и пошла будить мужа. Нежно разбудив сказала "любимый давай звонить в скорую, у меня воды отходят". На что он, открыв один глаз, сказал- "не придумывай, ложись спать". Я пошла походила еще немного, помаялась от скуки, думала может до него еще дойдет smile Не дошло. Бужу опять "любимый вызывай скорую, я рожаю". он вроде встал, начал звонить, тупит, не может понять куда звонить, протягивает мне трубку опять с одним глазом- может ты сама позвонишь ? Мне уже смешно, говорю . "любимый я не шучу, мы сегодня родим!" Вот тогда вроде проснулся smile
Скорая приехала через 10 мин. мы спокойно ходим, что то записываем, отвечаем на вопросы, благо муж у меня тоже выдержанный и спокойный человек благородной службы. В РД я ему сказала со мной не ехать, понимала что это ни к чему, зачем ему тупо ночью подъехать к РД, чмокнуть меня у двери в щечку и попилить назад домой?
В 1 РД встретили норм, со мной в 3ч ночи поступила еще одна роженица. мы молча ходим сдаем анализы, подписываем бумажки, прекладываем пакеты, клизма , душ. Короче я вообще не так себе представляла этот процесс-думала будет хоть какая то паника и волнение. Не мандражировала даже когда часа через 3 начались болезненные схваточки и меня посмотрела дежурный врач таааак хорошо,что из меня сразу вылился таз воды и при этом сказала что раскрытие всего 1 палец! думаю, ну значит еще вообще не скоро.
Поднимают меня на 3 этаж, водят по коридорам, палатам, заводят в родзал, говорят-располагайся, лучше поспи, отдохни. а я туплю, зная что в РД1 всегда оч много рожениц и нехватка мест, спрашиваю . "а что все палаты заняты?" не веря в то, что если воды отошли, то уже вот вот рожу, зачем мне тогда палата...Ну все, лежу на столе, жду когда уже хоть больно то будет или cnрашно, чего все так бояться то? Мне всегда это было непонятно, как может быть больно или противоестественно страшно то, чем занимаются уже миллионы лет миллиарды женщин? Конечно понимала что будет тяжело, но что страшного то?
Позже как положено начались сильные болючие схватки, ктг, на котором сложно лежать неподвижно со схватками, а время идет. уже прошло 5 часов от излития вод. а открытие 2 пальца! я спрашиваю у своей замечательной акушерочки молоденькой девочки Давыдовой Ольги: а сколько может сидеть ребенок без вод, без вреда для здоровья? 7часов сказала она....опа. вот здесь я заметалась как раненный тулень. мне нужно родить через 2 часа, а на открытие нужно еще миниум 4! прошу меня стимулировать , сделать что-нибудь, посмотреть еще раз, может быть шейка от этого откроется. время идет. открытия нет, сил уже тоже нет, т к уже утро 12 часов дня, я ела и пила полсуток назад. требую врача , заведующую. Приходит наконец заведующая Рублева Галина Федоровна. смотрит меня хорошенько. говорит что уже вот вот, через 2 схватки будем тужиться.
это боевая женщина подарила мне силы и наверно шейка на таком энтузиазме тоже стала открываться. Начали мы тужиться, делаю все правильно, а сил то нет!
в предобморочном состоянии от осознания того, что ребенок уже 11 часов без вод, что ктг, экран которого стоит у моего лица показывает его сердечко: при норме в 120 ударов цифра 17!!! у меня шок. и это пожалуй единственный , но самый страшный и ужасный момент моей жизни.
эта замечательная женщина помогает мне , надавливает на живот как надо и вместе мы родили сыночка моего в 14ч дня. его осматривают, у меня ждут послед. у меня счастья "полные штаны".улыбка до ушей. вижу что с ним все хорошо, он возмущается, его осматривают. кладут мне на животик, прикладывают к груди. запеленали и положили рядышком на стол, чтобы я на него смотрела. А потом мне зашивали сделанный в родах разрез. вот это единственный самый такой больной момент.. при чем не когда режут, а когда зашивают. но и его можно потерпеть.
Осатвляют нас с сыночком в родзале на 2 часа одних, я звоню мужу . посылаю первое фото мальчишки нашего, говорю что все ок 2900г и 50 см. говорю скажи родителям, что родили (мы не сказали что меня увезли рожать, дабы они не волновались и не паниковали) Нас отвозят в палату Мать и дитя и ттак с момента рождения мы больше не расставались. на тел решила не отвечать, не хотела чтобы кто то кроме мужа нас в тот день беспокоил, казалось что весь мир состоял только из нас троих в этот день...Уже в родзале с сыночком под грудью я поняла что уже таааак хочу второго ребеночка! что нужно скорей повторить это счастья! еще раза два минимум.
итог моего рассказа и родов. преждевременные роды думаю случились из-за слишком активного образа жизни и неношения бандажа. наверно плацента просто не выдержала тяжести и порвалась-от чего поддтекли воды, при абсолютно неготовой шейке. Послеродовое отделение 1РД не понравилось жутко. Молодые девчушки постовые и сетрички замечательные, а вот проженные жизнью и низкой з.п. взрослые тетки отравляют прекрасные момменты нахождения в таком чудесном заведении. Рваное постельное белье, которое не менялось за 5 дней ни разу, при том, что с тебя извините льется как из ведра, дифицит ночнушек, которые дают тоже только один раз и это при том, что ты должна быть вся стерильная при общении с ребеночком. Моют палаты плохо, один раз в день, пыль вытирают еще реже.. не сравнить хотя бы с 8кой. где моют 2 раза в день и пыль протирают даже на перекладинах кроватей! Отношение врачей на механическом уровне: посмотреть ребеночка, показать как делать, пойти в следующую палату. у меня отрицательный резус фактор. из за вероятного резус конфликта с кровью ребенка мне необходимо было в течении 72 ч после родов поставить укол за 6тыс руб - если окажется что ребенок родился с положительным резусом. Так вот в течении первых двух суток я не могла добиться у врачей, какая кровь у моего ребенка! утром говорили-скажет педиатр вечром.вечером дежурный врач говрил-спрашивайте у лечущего врача! когда пошла уже скандалить с заведущей педиатрии, мне сказали, "ой знаете , да положительная, да у вас 6 часов осталось на покупку, привозку и постановку укола."
Но за следующим ребеночком все равно пойду в 1РД, Ибо лучше быть готовой к неприятностям, чем быть неготовой к неизвестности. не бойтесь девочки родов, это не страшно и не больно. просто тяжело-как бежать марафон или поднимать штангу
P/S в день нашей выписки с сыночком из Роддома, мне присвоили очередное звание Старшего лейтенанта smile очень надеемся что сын пойдет по нашим стопам и станет будующим генералом


Последний раз редактировалось: mini stillini (Сб Май 04, 2013 10:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:05    Re: наш генералисимус Марк. 10.09.2012г. 1РД Ответить с цитатой

mini stillini
Очень хороший рассказик, вы такая молодец, что были настроены положительно в течение всей беременности и родов. Я вот тоже с первой была на позитиве всю беременность и порхала как бабочка, вот только роды оставили не забываемые впечатления.
Здоровья Вам и Вашему малышу!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mini stillini
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 19:55    Re: наш генералисимус Марк. 10.09.2012г. 1РД Ответить с цитатой

спасибо большое. к сожалению девушкам беременяшкам сложно внушить, что в родах действительно ничего страшного нет. как настроишься так как правило и будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 16:04    Re: наш генералисимус Марк. 10.09.2012г. 1РД Ответить с цитатой

mini stillini писал(а):
Послеродовое отделение 1РД не понравилось жутко. Молодые девчушки постовые и сетрички замечательные, а вот проженные жизнью и низкой з.п. взрослые тетки отравляют прекрасные момменты нахождения в таком чудесном заведении. Рваное постельное белье, которое не менялось за 5 дней ни разу, при том, что с тебя извините льется как из ведра, дифицит ночнушек, которые дают тоже только один раз и это при том, что ты должна быть вся стерильная при общении с ребеночком. Моют палаты плохо, один раз в день, пыль вытирают еще реже.. не сравнить хотя бы с 8кой. где моют 2 раза в день и пыль протирают даже на перекладинах кроватей!

абсолютно точно!! моют ужасно.. санитарки пуп земли...однажды заставили нас проветривать комнату осень ветер.. а мы говорим так дети же.. ну типо прикройте одеялком и выйдите.. нормально? оставить одних?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 11:36    Re: наш генералисимус Марк. 10.09.2012г. 1РД Ответить с цитатой

Поздравляю с рождением малыша!!!! pozdravlaju
Про резус-конфликт не переживайте! у меня тоже отрицательная, а оба сына положительные. сыворотку не ставила не в первый не во второй раз!
счастья вам и удачи!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mini stillini
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 0:02    Re: наш генералисимус Марк. 10.09.2012г. 1РД Ответить с цитатой

спасибо спасибо! а про резус конфликт порадовали,так деток хотим еще много и скоро sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАТАР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 8:36    Re: наш генералисимус Марк. 10.09.2012г. 1РД Ответить с цитатой

Молодцы!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mini stillini
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 19:13    Re: наш генералисимус Марк. 10.09.2012г. 1РД Ответить с цитатой

ну вот родила второй раз и понимаю , что вот эти мои предыдущие роды,о которых написала выше-были тяжелыми. бывает намного легче, надеюсь скоро появится время написать и о них smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

наш генералисимус Марк. 10.09.2012г. 1РД

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543