Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские лагеря

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Детские лагеря

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 8:55    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Девочки, у нас путевка в лагерь "Пламя" на сезон с 17 июля. Может кто-то тоже туда едет в это время? Дочь едет в первый раз и ей всего 7 лет, было бы не плохо познакомиться хоть с кем-то заранее (возраст и пол не важен smile), чтобы хоть кто-то знакомый был oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 8:57    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

DiminaMama, вы были уже в Пламени?
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 11:38    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Leana, нет, не были, и не попадаем Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Алена



Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 13:30    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Присоединяюсь к просьбам поделиться информацией о летнем отдыхе в "Коммунальнике". Предложили на работе путевку для дочери 13 лет с 17 июля, расскажите, плиз, те кто там побывали что к чему, впечатления детей и родителей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алена



Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 13:39    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

А как в "Коммунальнике"? Предлагают бесплатную путевку на июль, а я уже на "Карбышева" записывалась за 19 700. Не знаю, что выбрать. Дочери 13 лет, отправлю в первый раз. Помогите, кто может, есть впечатления?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 12:17    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Мой сын 2 года подряд в Карбышево отдыхал, правда,в санатории. Только что приехал оттуда. Говорит, что это с Орленком лучшие лагеря. Интересно, времени свободного почти нет. Бассейн хороший, мы сами туда ездили. В этом году отремонтировали корпуса, столовую перестроили. Стало еще лучше. По бытовым условиям тоже очень хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 18:03    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой


"Коммунальник"
Нужен отзыв!!! help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 11:44    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

ёлка федосова писал(а):

Берёзка - ужас ужасный.... shock

А можно с этого момента поподробнее?

А Коммунальник раньше нормальный лагерь был... сейчас-не знаю, а давным-давно прям хороший лагерь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 14:51    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

На мой взгляд, Карбышево лучше Коммунальника в плане занятости для детей. Там и спортивные площадки, и стадион и бассейн. И он прямо направлен на тип настоящего, прям настоящего лагеря, для детей. Коммунальник же ну это стоит отдельный красивый высокий корпус и все. Площадки как таковой нет, дети, ч то в + с утра все ходят на процедуры, купаются по расписанию, ходят в столовую. И всё. На территории им особо заняться НЕЧЕМ. Ходят из угла в угол-скучают. Я не видела бегающих и играющих веселых детей там. а еще там мало отрядов. Поэтому в отряде разновозрастные дети. В Карбышево как и положено дети подбираются по возрасту, отрядов много. Там всегда весело и шумно.
Это мой взгляд со стороны. И это я сравнила только два лагеря. Я за Карбышево
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 18:03    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Мать Тереза писал(а):
ёлка федосова писал(а):

Берёзка - ужас ужасный.... shock

А можно с этого момента поподробнее?

А Коммунальник раньше нормальный лагерь был... сейчас-не знаю, а давным-давно прям хороший лагерь...

Два года назад дети ездили. Подробно описывала про пьянку вожатых.
Вожатый пьянющий, после дня рождения директора лагеря, устроил разнос в комнате девочек 13-14 лет и спал у них до утра.
Угрожал чтоб никто не расказал об этом.
А когда родители стали спрашивать, то администрация начала террор - слежку за детьми под лозунгом "выявим предателя"
А родителям сказали, что всё выдумки.
Про, то что мальчик приехал с выходных и спал на голом матрасе, без пастельного белья я уже молчу....


Ну и БОНУС:
-в лагерь вы не пройдёте не под каким предлогом.
Нам увидеть условия проживания не удалось...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 21:07    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Да уж... отдых... у вожатых.
А про условия проживания-на территорию лагеря не пускали, или в корпуса? Это уже "взятие в заложники" напоминает. Ну валить да руки заламывать не станут поди? Если видеть цель и верить в себя, так любые стены прошибить можно, как у Стругацких говорилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 7:46    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Ничего себе "лагерь"...... Жуткое место.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:11    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Мать Тереза
100% на территорию не пускают. У ворот стоите и ждете. Знаю, в прошлом году дочь у подруги отдыхала. 8 лет в младшем отряде. Вожатая была казахской национальности (не в обиду просто уточняю) дети болтались сами по себе, занятости 30% за сезон. Слава богу кишечни не было (спасибо), дети первое время просились домой, но потом привыкли. В этом лагере много отдыхает детей по соц. льготам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 12:22    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо. Бум думать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алена



Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 12:22    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Я так понимаю, эти ужасы все про "Березку"? А в "Коммунальник" можно пройти к ребенку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Детские лагеря

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 10 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543