Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские лагеря

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Детские лагеря

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 14:08    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Знакомые в Березку ездят не первый год, очень нравится. Питание хорошее, в корпусах всё нормально, заняты с утра до вечера.
Да, дети обязательно со своим возрастом должны быть, и девочки и мальчики. 1-2 года разница, а интересы уже совсем разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwez
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 8:44    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

В Орленке записывают детей в отряды по возрасту. Не знаю, как оказалось, что ребенок попал в отряд на 2-3 года старше? У меня сын сейчас там отдыхает. Ему 10 лет, в отряде ребята 10-11 лет, в комнате 5 человек. Мальчики из Омска и Калачинска. Взаимоотношения прекрасные. Звонит каждый день, причем ему всегда некогда, постоянно у них мероприятия. За неделю пребывания в лагере уже сходили в баню, 2 раза в бассейн. Вечером после дискотеки, как говорит ребенок "у нас гигиенические процедуры". Так что ноги есть где у них помыть. Постоянно проводятся какие-то конкурсы, олимпиады, вчера катались на железной дороге. На этой неделе должен быть Форд Орленка. Открываются кружки по интересам.Так что организация здесь детского досуга, мне кажется на высоком уровне, скучать некогда. На территорию пускают в родителький день . Но это по-моему везде так. Что, если родители начнут ездить кому когда вздумается, когда есть свободное время? Да и о безопасности детей тоже надо думать. В родит. день будут пускать с 10 до 12-30. Будет автобус от Калачинска. Съездим посмотрим на условия. Ну, а если возникла конфликтная ситуация, конечно нужно решать ее. Обратиться к администрации лагеря, у них ведь огромный опыт работы с детьми. Причем "Орленок"- санаторий круглогодичного действия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 19:32    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Qwez писал(а):
В Орленке записывают детей в отряды по возрасту. Не знаю, как оказалось, что ребенок попал в отряд на 2-3 года старше? .

Вы не знаете, но у нас так было и ситуацию не исправили даже после 3-х кратного разговора.
Qwez писал(а):
Открываются кружки по интересам.Так что организация здесь детского досуга, мне кажется на высоком уровне, скучать некогда. .

Мой сын так и сказал, что интересно было бы...
Qwez писал(а):
На территорию пускают в родителький день.

Нам в прошлом году сказали что никаких родительских дней на территории не будет. Только за воротами...
Условия не показали, даже у директора просили лично, бесполезно...Не волнуйтесь, всё ОК!
Qwez писал(а):
Ну, а если возникла конфликтная ситуация, конечно нужно решать ее. Обратиться к администрации лагеря, у них ведь огромный опыт работы с детьми. Причем "Орленок"- санаторий круглогодичного действия.
Ведь я писала что неоднократно просили перевести мальчика в отряд по возрасту, приезжали и разговаривали лично с зам. директора и с директором. Нам улыбались и говорили что у них отличный лагерь.... Но ситуацию они не разрулили. Это факт. Ребёнок терпел издевательства и от взрослых "с огромным опытом работы"помощи не дождался. Может мы и исключение, но это было и м.б. с каждым ребёнком.
Удачного отдыха вашим деткам daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Саксония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 924
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 15:07    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

В список лучших лагерей могу занести ОЦ "Пламя"....
Лагерь принадлежит ГУ МЧС России по Омской области

Замечательный лагерь во всех отношениях,начиная с расположения , питания и размещения.
Старшая дочь там отдыхала на протяжении 7 лет..в этом году уже поехала туда работать вожатой.Это кстати там традиция...сначала пионерами туда,потом вожатыми smile
Младшая дочь,тоже уже была 3 раза,первый раз перед 1 классом.
Чем мне еще нравится данный лагерь,что там стабильный персонал,то есть на протяжении многих лет бессменный руководитель,старший педагог,кружковские работники.
А это уже о многом говорит,и в первую очередь о стабильности.

Если нужно будет фото,попрошу старшую дочь пусть пофотографирует, территорию,корпуса и комнаты,столовую, бассейн и прочее.

Чуток позднее пусть Наталья( Афина) тоже выскажет свое мнение о данном лагере, ее сынок сейчас тоже там отдыхает,с моей дочей в одном отряде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 21:13    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

swetaЯ писал(а):
Орленок, что в Калачинском районе(международный уровень)

+500! В этом году дочка отдыхала - просто супер. На родительский день мы приехали - без проблем: по территории погуляли, так все классно! Это же САНАТОРИЙ круглогодичного пребывания, там действительно, все для детей.

Sofina писал(а):
Знакомые в Березку ездят не первый год, очень нравится. Питание хорошее, в корпусах всё нормально, заняты с утра до вечера.

Самой довелось этим летом быть там воспитателем неделю - я в восторге, а дети - ВААЩЕ hysterical , питание и орг.моменты - все четко продумано.

Мое мнение - хорошо там, где ребенок подготовлен к правилам общежития, имеет активную позицию - мероприятия планируются на сезон во всех лагерях, и личное дело ребенка - принимать в них участие или нет. Ну, и конечно, много от вожатых и воспитателей зависит - это как повезет. У нас, например, дочка ужасы рассказывала, когда в ДОЛ им.Карбышева была - пока с руководителем пед.практики не поговорили и проблема с вожатыми была решена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betalix
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2260
Откуда: МО, Щелково

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 19:45    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

А кто-нибудь в лагере им. Карбышева отдыхал? Поделитесь впечатлениями, оч важно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йа Брюнетко
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 477
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 14:02    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь в лагере "Солнечная поляна" отдыхал? в Чернолучье находится где-то. Очень отзывы нужны)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2858

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 13:21    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

betalix
У меня дочь была в прошлом году, сейчас опять собираемся. Все очень понравилось!!!!!
Корпуса вполне достойные, питание хорошие. Возле корпусов охрана, вожатые строгие, следят за дисциплиной, без них не на шаг не отпускают, так как территория очень большая. Мероприятия разнообразные, все весело!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betalix
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2260
Откуда: МО, Щелково

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 16:49    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Мамулька, спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия76
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 546
Откуда: Омск Сов.р-н

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 16:52    Re: лагерь Ответить с цитатой

Девочки! подскажите пожалуйста справка из СЭС нужна в лагерь или нет и где ее брать? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:01    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Юлия76, обычно справка от педиатра, справка о прививках и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 16:13    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Афина, можете оставить отзыв о "детском оздоровительном центре Пламя МЧС Россия" ? Ваш мальчик вроде прошлым летом отдыхал там, как впечатления? Предлагают путевку туда, а я даже не слышала об этом лагере ничего...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 16:25    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Саксония писал(а):
Если нужно будет фото,попрошу старшую дочь пусть пофотографирует, территорию,корпуса и комнаты,столовую, бассейн и прочее

не появились у Вашей дочери фото? Интересно было бы посмотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 16:29    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Bell, ребенок в полном восторге. Кормят на убой, мероприятия целый день, все отлично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 16:35    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Девочки, а где вы покупаете путёвки? Раньше, знаю, лагеря были от предприятий, на предприятиях и путёвки покупали- выдавали. А сейчас? По турагенствам или как? И сколько нынче стоит это удовольствие? Имею ввиду полную стоимость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Детские лагеря

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 2 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543