Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские лагеря

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Детские лагеря

      Поделиться:
Автор Сообщение
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 12:45    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Мать Тереза

Мы точно так же получили путевку. Дезертировали из "Солнечной поляны" на 9-й день, доче тоже девять, кого-то из ее подружек по лагерю забрали уже через 3 дня. Недавно где-то прочитала в новостях , лагерь оказался среди менее эффективных по оздоровлению детей, не знаю, что входит в показатель эффективность оздоровления, но, видимо, массовая миграция детей из лагеря до окончания смены каким-то образом на него влияет. Может, дело в адаптации, но для меня показательно то, что по истечении недели у активного Ре, принимающ. участие во всех мероприятиях, не имеющ. проблем в общении со сверстниками, не возникло желания остаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина_Мария
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 675
Откуда: Омск.Левый берег.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 20:15    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Получили путевку в оздоровительный лагерь Гагарина!!!! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 18:02    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Отзывоов про "Орленок" так и не дождалась, ребенок уже съездил, поэтому пишу свой, лагерь отличный, чистые, благоустроенный корпуса, в комнате по 3-5 человек, в холле куллер с водой, еда в столовой тоже хорошая, моя привереда говорит, что голодной никогда не была, купили диск со всеми общими мероприятиями, очень порадовал, на каждый отряд резался свой, поэтому моего ребенка было много, как и других детей нашего отряда, мероприятия супер, скучать им было некогда, вожатые молодцы, ждем следующего года
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Вегнер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 282
Откуда: Омск, МСЧ№9

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 18:31    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает когда в Орленке родительский день?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 11:55    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

привет писала..правда давно))

Цитата:
Кстати, почему бы не сделать игровые автоматы на территории с неограниченным количеством жетонов. Несколько лет назад на Карбышева такие были, а вот в прошлом году - нет. Большие, допотопные. Но пользовались они просто бешеной популярностью.


но я не думаю, что у человека изменилось отношение к данной ситуации, но и пояснить хочу на данную тему.

Разве плохо, когда ребенок живет в реальном мире..познает новую жизнь, учится общаться, дружить, любить, в конце-концов. Игровые автоматы..но я вообще в обмороке. По всей стране запрещено, преследуется по закону))) а нам..подавай в лагере))) Что Вы хотите вырастить из своего чада?
Лагерь-это социум и отправляя ребенка туда, Вы даете и прививаете ему способность существовать в нем. Хороший лагерь, по-моему мнению, где ребята дружною толпой заняты от рассвета до заката. Когда есть режим и организация досуга. А когда подросток не организован..болтается по территории в поисках занятия....ни есть хорошо... И очень жаль, когда взрослый высказывает свое мнение о том, что как его чадо проживет 20 дней без гаджета и подобных инструментов развития его интеллектуальных способностей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 22:52    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Девочки, прошу помощи, на работе предложили записать ребенка на лето в ДОЛ, дали список, подскажите на какие стоит обратить внимание, а какие даже не рассматривать, ребенку будет 7 лет:
1. "Русский лес"
2. "Иртышские зори"
3. им. Ю.А. Гагарина
4. "Солнечный"
5. им. Д.М. Карбышева
6. "Юбилейный"
7. "Лесная полянка"
8. "Дружные ребята"
9. "Пламя"
10. "Зарница"
11. "Спутник"
12. "Березка"
13. БО им. И.И. Стрельникова
Ответ нужно дать срочно, до 5 декабря help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 23:31    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 15:35    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Оливия
из всех могу сказать только про три:
5 - мне там нравится все!!!
10 - удобства на улице, по крайней мере в прошлом году, когда мы искали куда поехать зимой компанией, нам сказали так.
12 - была там давно, как-то не очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 16:06    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

5 и 13 - круто и дорого, многие организации сначала включают их в список, а потом вычеркивают
8, 9, 11 примерно одинаково хорошо в плане благоустройства. Считаются неплохими лагерями.
В 9 и 11 много мероприятий. В 11 много кружков.
В 9 раньше ходил бесплатный автобус 2 раза в неделю по вечерам, удобно для посещений.
В 8 были на профильной смене, поэтому не знаю как там с досугом в обычные смены.
1 внешне не понравился, показался каким-то неуютным. Тоже была профильная смена, поэтому про досуг не скажу.
12 тоже были на профильной смене зимой. Корпус был благоустроенный, как там летом - не знаю.
По питанию ни в одном из лагерей не жаловался, но и что обалденно готовят тоже не говорил.
В 9 несколько лет назад давали детям шоколадки, что ему особенно нравилась.
Везде, мне кажется, питание примерно одинаковое, правильное пионерлагерное. Дают йогурты, фрукты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 16:21    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

4. Обычный - кормили хорошо,кружки и развлечения были. Дочке понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 18:30    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Оливия, а я бы в первую очередь задумалась, а не рано ли? Но это только моё мнение. Хотя я в прошлом году своего старшего после первого класса отправила. Но лагерь был спортивный, 2 наших тренера, которым я полностью доверяла (а не незнакомые воспитатели) и мальчишки с команды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 18:36    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Alsol, разные дети. Я старшего в первый раз отправила в 7,5 лет, после 1 класса. Ребенок был в восторге от лагеря. Ездил в Пламя. Не особо я ему нужна была, когда приезжала. После этого стал ездить на 2-3 сезона за лето и еще зимой и осенью иногда. Нравится ему в лагерях. Младший сейчас во 2 классе, даже не представляю как его отправить, по улице до сих пор за ручку ходит, такой мамсик. Этим летом точно еще нет, не готов морально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 20:07    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Афина, согласна, именно потому, что не все дети готовы в 7 лет из дома на 3 недели уехать, и пишу, что сначала надо целесообразность поездки обдумать, а потом лагерь выбирать.
Наших детей тренер на 2 суток на новогодних каникулах в Пламя везёт, я отзывы в интернете искала, очень много отрицательных мнений нашла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 21:07    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы! Записалась на Карбышева. Посмотрю, что в итоге предложат.
Alsol Моему точно можно ехать, он уже в прошлом году в подобном месте был. Очень любит новые места, коммуникабельный sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья4140
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 146
Откуда: г.Омск САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 11:31    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Чьи дети отдыхали в лагере Чайка(Красноярка)? Как там?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Детские лагеря

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 16 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543