Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские лагеря

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Детские лагеря

      Поделиться:
Автор Сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2601
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 8:29    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Девочки, может кто подскажет...
В этом году сын оказался без путевки, думала переживём, но июнь еще не закончился и понимаем, что не переживём.
Обзвонила Карбышева, Стрельникова, Орленок везде уже укомплектованы сезоны. Хотелось бы в идеале на 2ой сезон. Может кто где знает или слышал про свободные места в лагерь. Нашла только Гагарина, но туда, конечно его сама не отпущу.. Буду благодарна за любую информацию!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 3936
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 13:46    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Калифорния

А почему не отпустите?
Мой ребенок рвётся туда четвертый год и не надоело)).
Мы конечно, в "элитных" не были, до него только в "Дружных ребятах" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 21:55    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Калифорния писал(а):
Девочки, может кто подскажет...
В этом году сын оказался без путевки, думала переживём, но июнь еще не закончился и понимаем, что не переживём.

+1? тоже очень актуальный вопрос, мы тоже лето не переживем с нашим деятельным ребенком. Где вообще сейчас можно достать путевку? раньше на работе предлагали, а сейчас этим не занимаются(( oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2220
Откуда: г.Омск,ул.Труда

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 23:27    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Мы в этом году были в ДОЛ "Спутник" на 2 сезоне с 24.06.по 14.07.Дочери 11 лет.
Раньше были в санаториях "Карбышево" и "Русский лес" во время учебного года.Так что опыт летнего отдыха в лагере у нас в первый раз.
Ребёнку ОООЧЕНЬ понравилось.Корпуса 2 и 3-х этажные.В отряде у них было 22 ребёнка,если не ошибаюсь.В комнате по 4 человека. Две вожатые-студенты Педунивера.Старшие дети с 1 по 5 отряд жили в более цивильных условиях на территории Покрышкино (видимо соединили лагеря вместе)
Туалет и душ на этаже и вожатые детей отправляли мыться(так сказать напоминали).Ежедневная уборка в комнатах(заправление кровати +уборка в тумбочке это одно из основных требований в лагере)
Я честно говорю,что во время учебного года ребёнка не заставляю сильно наводить марафет у себя в комнате-она занята с утра до вечера и каждый день,кроме субботы.А потом сама удивляюсь,что не может прибраться,но любоффф и жалость к дитю делают своё коварное дело.
А в лагере---дисциплина hurrah
Утром зарядка и попробуй опаздать,завтрак,линейка и занятия детей целый день,начиная с кружков и заканчивая дискотеками,причём в разных стилях(то туристическая,то народная,то в стиле 90-х)
Кружки - изо, велокружок, моделирование+библиотека(прочитала одну книгу для школы)
Одни дети участвуют и разыгрывают разные сценки,концерты,другие просто зрители-но...судя по фотографиям никто не скучал.
У детей сотовые телефоны никто не забирал,но мне ребёнок звонил с утра и перед сном-больше времени не было.
Конечно,очень многое зависит и от самого ребёнка,и от настроя родителей.У меня девочка общительная,открытая везде и во всём участвовала,даже выдвинулась на роль медика-ходить по корпусам и проверять санитарное состояние комнат.У каждого отряда стенгазета,где отмечаются все дела,занятые места.За призовые места в лагере давали "космики",на которые в конце сезона можно было бы что-нибудь купить(футболку,поделки,краски ..)Но в последний день на линейке руководство лагеря предложило собрать энное количество "космиков" и тогда прощальная дискотека будет аж...до 24-30(пол-первого ночи) И конечно,они собрали то количество.
Что хочется сказать по комфорту.Сосновый бор,воздух,лето,белки....
Это нам ,взрослым хочется хороших условий,а ребятишки пока не сильно обращают на это внимание(если Вы ещё дома их не будете отрицательно настраивать)Конечно,если сравнивать с "Юбилейным",куда ездила наша одноклассница,то да(туалет и умывальник на улице и то ребёнку понравилось,потому что было чем заняться)
В родительский день всё организовано-детей до КПП и обратно сопровождали вожатые,помогали тащить сумки.На КПП и у вожатых рации-о приезде родственников сообщали моментально,долго ждать не приходилось.Питание в лагере хорошее- и рыба, и курица ,и салатики, и фрукты,и сладости.Единственное,что дочь просила привезти-ВОДА(видимо специфический вкус воды сказывается)
Конечно,были и не приятные ситуации-была девочка в комнате,которая позволяла себе заходить в комнату в обуви,не аккуратно заправлять кровать-девчёнки сами говорили и просили вожатых поговорить с ней,потому что иногда приходиться встать босиком на пол и оценивается санитарное состояние всей комнаты,а она -то живёт со всеми.На что девочка отвечала-не хочу заправлять и не буду,мне мама сказала не разуваться в комнате.Вожатые мне ничего не сделают не имеют права.Лично моё мнение,это такое воспитание в семье,и очень не приятно,что такие "воспитанные" дети выходят в социум,который они не воспринимают.
В итоге(это дочь мне призналась уже через неделю после приезда из лагеря)этой девочке перед отъездом налили воды в чемодан ...за всё хорошее.
Я покупала путёвку за 17 т.р (50% обещали оплатить на предприятии),покупала свободно,без очередей в представительстве "Спутника".(Предприятию отказали в льготных путёвках)
И считаю,что деньги потрачены не зря.
Дети учатся самостоятельности,дружат,влюбляются....
friends friends friends friends friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2220
Откуда: г.Омск,ул.Труда

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 23:27    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Мы в этом году были в ДОЛ "Спутник" на 2 сезоне с 24.06.по 14.07.Дочери 11 лет.
Раньше были в санаториях "Карбышево" и "Русский лес" во время учебного года.Так что опыт летнего отдыха в лагере у нас в первый раз.
Ребёнку ОООЧЕНЬ понравилось.Корпуса 2 и 3-х этажные.В отряде у них было 22 ребёнка,если не ошибаюсь.В комнате по 4 человека. Две вожатые-студенты Педунивера.Старшие дети с 1 по 5 отряд жили в более цивильных условиях на территории Покрышкино (видимо соединили лагеря вместе)
Туалет и душ на этаже и вожатые детей отправляли мыться(так сказать напоминали).Ежедневная уборка в комнатах(заправление кровати +уборка в тумбочке это одно из основных требований в лагере)
Я честно говорю,что во время учебного года ребёнка не заставляю сильно наводить марафет у себя в комнате-она занята с утра до вечера и каждый день,кроме субботы.А потом сама удивляюсь,что не может прибраться,но любоффф и жалость к дитю делают своё коварное дело.
А в лагере---дисциплина hurrah
Утром зарядка и попробуй опаздать,завтрак,линейка и занятия детей целый день,начиная с кружков и заканчивая дискотеками,причём в разных стилях(то туристическая,то народная,то в стиле 90-х)
Кружки - изо, велокружок, моделирование+библиотека(прочитала одну книгу для школы)
Одни дети участвуют и разыгрывают разные сценки,концерты,другие просто зрители-но...судя по фотографиям никто не скучал.
У детей сотовые телефоны никто не забирал,но мне ребёнок звонил с утра и перед сном-больше времени не было.
Конечно,очень многое зависит и от самого ребёнка,и от настроя родителей.У меня девочка общительная,открытая везде и во всём участвовала,даже выдвинулась на роль медика-ходить по корпусам и проверять санитарное состояние комнат.У каждого отряда стенгазета,где отмечаются все дела,занятые места.За призовые места в лагере давали "космики",на которые в конце сезона можно было бы что-нибудь купить(футболку,поделки,краски ..)Но в последний день на линейке руководство лагеря предложило собрать энное количество "космиков" и тогда прощальная дискотека будет аж...до 24-30(пол-первого ночи) И конечно,они собрали то количество.
Что хочется сказать по комфорту.Сосновый бор,воздух,лето,белки....
Это нам ,взрослым хочется хороших условий,а ребятишки пока не сильно обращают на это внимание(если Вы ещё дома их не будете отрицательно настраивать)Конечно,если сравнивать с "Юбилейным",куда ездила наша одноклассница,то да(туалет и умывальник на улице и то ребёнку понравилось,потому что было чем заняться)
В родительский день всё организовано-детей до КПП и обратно сопровождали вожатые,помогали тащить сумки.На КПП и у вожатых рации-о приезде родственников сообщали моментально,долго ждать не приходилось.Питание в лагере хорошее- и рыба, и курица ,и салатики, и фрукты,и сладости.Единственное,что дочь просила привезти-ВОДА(видимо специфический вкус воды сказывается)
Конечно,были и не приятные ситуации-была девочка в комнате,которая позволяла себе заходить в комнату в обуви,не аккуратно заправлять кровать-девчёнки сами говорили и просили вожатых поговорить с ней,потому что иногда приходиться встать босиком на пол и оценивается санитарное состояние всей комнаты,а она -то живёт со всеми.На что девочка отвечала-не хочу заправлять и не буду,мне мама сказала не разуваться в комнате.Вожатые мне ничего не сделают не имеют права.Лично моё мнение,это такое воспитание в семье,и очень не приятно,что такие "воспитанные" дети выходят в социум,который они не воспринимают.
В итоге(это дочь мне призналась уже через неделю после приезда из лагеря)этой девочке перед отъездом налили воды в чемодан ...за всё хорошее.
Я покупала путёвку за 17 т.р (50% обещали оплатить на предприятии),покупала свободно,без очередей в представительстве "Спутника".(Предприятию отказали в льготных путёвках)
И считаю,что деньги потрачены не зря.
Дети учатся самостоятельности,дружат,влюбляются....
friends friends friends friends friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyaOmsk



Зарегистрирован: 11.08.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 16:39    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Девочки мне очень важно услышать ваши отзывы об образовательном лагере иностранных языков Смайл он находится в лагере юбилейный поселок ключи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyaOmsk



Зарегистрирован: 11.08.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 16:39    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 19:14    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

betalix писал(а):
А кто-нибудь в лагере им. Карбышева отдыхал? Поделитесь впечатлениями, оч важно smile


Бытовые условия нормальные.
Организации отдыха детей нет. Сидят в корпусах дети.
Игр, развлечений нет.
Уже три раза не везло с вожатыми.
Главная задача вожатых(с их точки зрения) - закрыть детей в комнатах. Чтоб дети сидели в корпусе тихо.
Чтоб родители к ним не приезжали.
Вожатые напуганные, недовольные, крикливые.
Дети им в большую тягу.
Телефоны забирают.
Выдают 1-2 раза до 30 минут(если не накажут детей)

За территорию лагеря вам ребёнка отдадут при условии, что обратно ребёнок вернётся со справкой от врача (даже если отпустят на 30 минут-на час)

А вот в СПУТНИКЕ. Детям понравилось. Бытовые условия нормальные.
Вожатые отличные!Много мероприятий!
Но! Кормят мало и плохо...Дети за куском хлеба охотятся...


Последний раз редактировалось: ёлка федосова (Пн Авг 15, 2016 19:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 19:19    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Оли писал(а):
smile Карбышева 29 900 оздоровление и 40 500 санаторно-кур. лечение. Расскажите кто ездил в Карбышева. Стоит-ли брать с лечением или просто оздоровление. Еще хорошо, что предприятие проплачивает огромную часть. Хочу знать всё про этот лагерь oops

Думаю, что если без лечения, то от скуки ребёнок с ума сойти может....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 10:10    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

ёлка федосова писал(а):
Думаю, что если без лечения, то от скуки ребёнок с ума сойти может....

ЛОЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё ЛОЖ!!!!!!
Мой ребенок был на 2 сезоне!!!! Да они плакали уезжая домой!!!!! У меня знакомые ребенка уже 4 года отправляют в этот лагерь и ребенок очень доволен!!!! Я НЕ ВРУ! Зайдите в группу в ВКонтакте Карбышева и проверьте сами!
Детям там весело, куча мероприятий, кружки, ВСЕ, да ВСЕ ходят в бассейн! Кто-то на лечение. Большенство детей с ОНПЗ, но есть и дети, кому организации компенсируют стоимость путевки.
В комнатах никого НЕ ЗАКРЫВАЮТ. Дети вообще мало находятся в комнатах!!! Да им и некогда. Лишний раз домой не позвонят. Телефоны выдают 2 раза в день позвонить, а больше им и некогда с телефонами сидеть.
За территорию детей родителям не отдают. Да и зачем, накормят всякой гадостью, а потом у детей панос или рвота. А виноваты будет лагерь. Ничего ужасного в этом я не вижу!
В ВАШЕМ СПУТНИКЕ бытовые условия нормальные, а в Карбышева ОТЛИЧНЫЕ! комната 4 человека, душевые раздельные на каждом этаже, туалеты раздельные на каждом этаже.
Кормят отлично. Рыба, мясо, салаты, ребенок отзывался хорошо.
Я не пиарю лагерь, мы сами в первый раз поехали и уже мечтаем на следующий год снова поехать!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 19:32    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Оли писал(а):
ёлка федосова писал(а):
Думаю, что если без лечения, то от скуки ребёнок с ума сойти может....

ЛОЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё ЛОЖ!!!!!!

Что с Вами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 19:37    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Оли писал(а):

Телефоны выдают 2 раза в день позвонить

да

Оли писал(а):
За территорию детей родителям не отдают.

Да

Оли писал(а):
Я не пиарю лагерь, мы сами в первый раз поехали и уже мечтаем на следующий год снова поехать!!! friends

Верю.
Желаю чтоб Ваша мечта сбылась.

Вы сами себе противоречите, пишите, что всё ложь, но подтверждаете часть того о чём и я писала.

Сейчас только звонил ребёнок и говорил, что вожатые постоянно орут на них, не занимаются с ними.

Опыт поездки в лагерь у младшей не меньше чем у нашего старшего.
Сравнивать есть с чем.

Мой ребёнок был в лагерях: "Орлёнок", "Дружные ребята", "Спутник", им.Стрельникова, "Русский лес", "Коммунальник", и др. лагерях, в т.ч. и в г.Новосибирске

Ранее ездили дети родственников, наотрез отказались ехать в этот лагерь снова....
И моя просит в этот лагерь больше не отправлять и забрать её как можно раньше...
Причина- вожатые не занимаются с детьми, только сопровождают до столовой, стадиона, леч.корпуса и постоянно орут на детей.


Последний раз редактировалось: ёлка федосова (Вт Авг 16, 2016 20:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2601
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 20:03    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Оли
моему тоже в Карбышева не понравилось.. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 20:34    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

а мы в Шмит ездим. Довольна очень. Старший у меня тоже кучу лагерей разных объездил, но самый любимый Шмит, который на базе разных лагерей. Один сезон в Дружных ребятах, второй в разных каждый год. Нравится именно из-за занятости, интересные мероприятия и занимательная учеба. Поэтому младшего мамсика в первый раз отправили именно туда, не прогадали. У них коллектив каждый год один и тот же, вожатых, которые отбудут один сезон и исчезнут - просто нет.
По цене получается дороже Спутника из-за учебной части, но дешевле Карбышева.
Мне кажется, что обычно дети, особенно мальчики, лагерь оценивают больше с точки зрения интересности, а бытовые условия им совершенно не важны. Мои только обрадуются, если душа на этаже не будет, замечательный повод не мыться hysterical шучу.

В Спутнике старшему нравилось, был пару раз. В Карбышева не были.

Очень интересно послушать сравнительные отзывы тех, кто был в нескольких из научных лагерей Шмит, Перспектива и Умникум. Есть ли принципиальная разница между ними. Мы только в Шмите, в другие не рискуем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 12:18    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Очень интересно послушать сравнительные отзывы тех, кто был в нескольких из научных лагерей Шмит, Перспектива и Умникум. Есть ли принципиальная разница между ними. Мы только в Шмите, в другие не рискуем.

Отдыхали и с ШМИТом и с ПОИСКОМ и с Перспективой.
Детям очень нравится ШМИТ и ПОИСК.
Хватило бы денег только бы с ними и ездили.
Отличная работа руководства и вожатых! sun
Огромное им СПАСИБО! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Детские лагеря

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 18 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543