Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские лагеря

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Детские лагеря

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 12:15    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

а я терпеть не могла пионерские лагеря. Меня просто убивало все эти зарницы, в столовую с речевкой, линейки по утрам и все делать по расписанию. Относилось к этому как к неизбежности. Когда маленькая была - плакала, когда мама приезжала, потом смирилась. Туалет деревянный на улице меня не пугал совершенно, в деревне у нас был такой же.
Была один раз в спортивном лагере от бассейна после 2 класса. На 40 детей 2 тренера-мужика, которых мы видели редко. Умывались за месяц раза два и не помню, чтобы причесывались, мама мне перед этим лагерем косы обрезала предусмотрительно, пол мыли сами, жили в деревянных домиках в 2 яруса кровати. Зарядка 6 километров по лесу. ВОт об этом лагере самые приятные воспоминания.
Поэтому я ни за что не отправлю детей в лагерь, где чистые и причесанные дети ходят парами в столовую и дружно здороваются с отдыхающими. Но это мои личные тараканы.
Сейчас, мне кажется, гораздо все лучше. Старший лагеря обожает. Младший был один раз и сказал, что больше не поедет, он у меня мамсик, но вроде бы собрался на 2 недели в том году с друзьями.

у взрослых другие приоритеты. Конечно, сейчас мне гораздо комфортнее будет отдыхать в благоустроенных корпусах. А моим детям важно чтобы было интересно. Но это только моим, у других детей могут быть другие приоритеты. Мне кажется, что мои относятся к большинству, судя по отзывам на форуме. Кто-то не может без душа и туалета нормального и они тоже имеют на это право.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 12:20    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Чтобы понравится в лагере дети должны быть к вечеру грязные, лохматые, уставшие и счастливые. Wink

Мои старшие сейчас в ДОЛ Юбилейный. Навещали их в эти выходные. Я в шоке была Саша как черт грязный hysterical Кеды до дыр убил, говорю у тебя ж еще одни есть, почему не переобуешься? Говорит -Как то не до этого было. Wink
У них прачечная каждые 2 дня забирают грязные вещи - приносят чистые. Но пацану в 9 лет нравится футболка которую он не снимает и НЕ СТИРАЕТ. Sad
В прошлом году половину вещей чистыми привез - некогда переодеваться было hysterical
А вообще родительский день в лагере очень полезен для меня... Смотрю дети плачут родителям на шею кидаются... Родители их пирожками кормят и растаявшие шоколадки по карманам распихивают...
А наши прибежали пакеты забрали по корпусам отнесли... У Саши выступление он там чтец какой-то, Насте нужно переодеваться она танцует скоро... Мелкий сразу разулся и мы так по территории пошли гулять. Концерт посмотрели и домой...
Да мои дети лохматые, грязные и счастливые... Все отлично hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 12:31    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

вот за что мне нравится ШМИТ, что там сколько мои не ездили я ни разу не видела плачущих детей. Вообще ни разу. Хотя сын говорит, что были дети, которых забирали домой. В моем пионерском детстве плачущие при родителях дети были не редкостью, я тоже плакала.
KriNa, friends , у меня старший тоже вечно как черт был грязный в лагерях. Он как-то умудрялся избегать душа, когда всех водили, говорит, что ему некогда, 2 недели не мылся. Разговаривать пришлось со старшим воспитателем, чтобы обратили на него внимание, взяла она это дело по личную ответственность. Это в Спутнике было и в Пламя. В Шмите как-то такой черный не был. Но это и не настолько важно для меня, главное, что ему нравилось, ребенок счастлив был абсолютно. С вожатыми и восп-лями порешали все в рабочем режиме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 13:44    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Афина

А расскажите про Пламя? Хоть чуть-чуть. Мой едет в первый раз в лагерь, в Пламя в июле. И я почти не нашла отзывов на него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 14:06    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Галка, мой ездил туда после 1 класса. Это была его первая поездка в лагерь. Сейчас он 7 класс заканчивает, т.е. это было 7 лет назад.
Ему ооочень понравилось. Я переживала сильно, а этот поганец мне не звонил. Через работающую там знакомую знакомых передавала чтобы позвонил и спрашивала как он там. Когда приехала, то спросила почему не звнил, он сказал: ну мамааааа, мне некогда. Когда приехала и уезжала то в автобус села, дети с вожатой снаружи стоят, так мой даже не смотрел в мою сторону, у него свои дела. Поняла я что ему там хорошо. В изолятор там попал с ангиной, так тоже не позвонил. На второй день мне позвонили из лагеря. Я прашиваю потом, что тебе больше всего в лагере понравилось, он говорит: как мы с Никитой в изоляторе лежали. Ему и там было весело. shock
По обустройству там кирпичные корпуса, кажется, по 6 человек в комнате. Туалеты в корпусе, душ тоже. Достаточно комфортно, хотя и не Карбышева, похуже, но вполне нормально для лагерей. Само обустройство территории лагеря не очень хорошее, на мой взгляд, всяких качелек не много, но занимались с ними хорошо, ребенку понравилось. Кормили хорошо. Тогда через день в лагерь ездил бесплатный автобус от пожарной части за Дружным миром. Можно было на нем приехать и через час он ехал обратно. Очень удобно. Есть ли сейчас такое - не знаю. Он возил работников туда-сюда.
Впечатления остались самые положительные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 14:24    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Афина

Спасибо. Я сама в лагере ни разу не была, может быть неизвестность меня пугает. Сын не переживает особо. Хорошо если они там заняты постоянно - он такое любит, ну и бытовые условия, выходит, тоже нормальные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena.che85



Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 22:38    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, куда податься?! Ситуация такая: планировали сына отправить к бабушке, но обстоятельства поменялись, и нужно срочно что-то решить с лагерем. Ему 10 лет, чтоб прям на целую смену отправить куда-то - еще не пробовали... Уже, наверно и путевок не найти нигде - лето в разгаре((( Может, у кого-то есть идеи???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 0:00    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

alena.che85, мне кажется, что бюджетное что-то сейчас Вы вряд ли найдете, а из коммерческого из того, что я знаю, можно посмотреть
киноэкспедиция в Боровое http://forum.omskmama.ru/%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5.-267775.html
лагерь Шмит http://forum.omskmama.ru/%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%B8-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0-%D1%88%D0%BC%D0%B8%D1%82.-75085.html
и в Покрышкина бы еще поузнавала.
Наверняка еще что-то есть. Но, думаю, что везде цена примерно 12-15 т.р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
alena.che85



Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 16:08    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Афина, спасибо! Киноэкспедиция меня прям заинтересовала)) Попробую про нее поискать в инете отзывы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 16:52    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

alena.che85
Я в киноэкспедицию ребенка буду отправлять в 3 раз. Ей там нравится, варианты не поехать не рассматриваются. Можно, кстати, поехать вместе с ребенком, у нас друзья в прошлом году ездили всей семьей, включая большую собаченцию.
И вроде слышала, что в Дружные ребята есть внебюджетные путевки на 4 сезон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 17:56    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

alena.che85, вот здесь есть информация о свободных путевках: http://omsk.edu.ru/ozdorovlenie
Места, правда, только на 3 и 4 сезоны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena.che85



Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 19:22    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena.che85



Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 19:46    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Сын киноэкспедицию забраковал. Я тут пока по инету искала варианты, наткнулась на этот сайт вырезано.реклама
Пишут "отдых с обучением". Там действительно ребятами занимаются и дают знания, или все на уровне кружков и развивающих занятий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 20:03    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

alena.che85, учеба есть. Интересно. Условия у них хорошие всегда, но, возможно, что уже нет мест. И достаточно дорого. Насколько знаю в это году путевка стоила примерно 30-40 т.р. Но это надо у них узнавать. Попробуйте к ним позвонить, вдруг еще что-то предложат.
Если обучение хотите, то рассмотрите варианты Шмит, там точно еще места была, т.к. я сама записала своего вчера. И еще есть лагерь НОУ Поиск, название их не помню. Поищите в интернете.
У Поиска и Шмита условия попроще, но тоже вполне.
Эти три лагеря похожи по содержательной части.
Насчет того какие знания дают - это у всех разные ожидания, однозначно не скажешь. Да, занимаются. Сказать, что это прямо как учеба в школе - нельзя. Скорее что-то интересное учебное, которое показывает, что учеба тоже бывает увлекательной, что математика и прочие науки - это не скучно, поможет чем-то увлечь. Занятия каждый день в первой половине дня примерно по 3 урока, во второй половине дня развлекательно-интеллектуальные занятия, типа игры в что где когда и пр. Ну и просто развлекательная часть вечером.
Вот в этом разделе еще покопайтесь http://forum.omskmama.ru/viewforum.php?f=255
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
alena.che85



Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 20:10    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Афина, , супер, спасибо! Свяжусь с Шмит и Перспективой, узнаю, что там да как smile Вы меня очень выручили с информацией sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Детские лагеря

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 23 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543