Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские лагеря

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Детские лагеря

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 9:19    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

ну это смотря какой ребенок. Я своего старшего отправила в 7 лет, так он вообще не звонил, а телефоны у них отключенные у вожатых лежали, они выдавали когда дети позвонить хотят, поэтому я позвонить не могла. Так через знакомых просила передать, чтобы позвонил домой, а ему итак весело было, через неделю позвонил первый раз. И когда приезжала, я села в автобус уезжать, машу ему, а он на меня не смотрит даже, к нему друзья подошли. В 8 лет уже на два сезона поехал с большим удовольствием. Он лидер по натуре, ему нужно много народу вокруг. Любит всё новое, поездки и пр. Он и в 6 лет нормально бы в лагерь съездил.
А вот младший (5 лет) совсем другой, он сильно привязан ко мне, ему компания не нужна совершенно, ему надо чтобы сегодняшний день был похож на вчерашний, чтобы все было тихо и спокойно. Такому и в 10 лет в лагерь рано будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 9:23    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Афина
первый вариант - это про нас!!! он вообще дома сидеть не любит, а путешествия всякие просто обожает.. хоть куда.. но ехать надо.
Он у меня очень активный (гиперактивный - это диагноз с рождения), везде где не надо залезет, на месте вообще не сидит ни минуты. Поэтому я и переживаю, насколько внимательно персонал к детям относится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 9:43    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Седьмое небо, мы были в 2 разных лагерях - претензий не было. Едем в этот раз в третий, посмотрим.
Мыться, зубы чистить, в столовую и на мероприятия - это у них дружно, все вместе, поэтому нормально.
Единственное, что обычно там не особо смотрят, что дети надевают, поэтому может всю смену проходить в одном и том же. Говорить, чтобы менял одежду - бесполезно, в том году это моя ошибка была. Думаю, что стандартная проблемка у активных детей - в одно ухо влетело, в другое вылетело, поэтому про такие мелочи как чистая одежда они не заморачиваются.
В этом году поступила по другому. Дала ему пакет под грязное, а вещи сложила комплектами трусы-носки-футболка-шорты, сказала, что как одежду вечером снимает, сразу в пакет для грязного складывает, а утром берет новый комплект из другого мешка. Получилось отлично! Через неделю сказал, что одежда заканчивается чистая. Добросовестно менял почти каждый день! Правда иногда не в тот пакет складывал, но это уже мелочи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 12:34    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Афина
спасибо огромное, а то меня совесть мучает, что я такого маленького хочу отправить, а он у меня так любит приключения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:02    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Приехал вчера мой из лагеря "Спутник" (Покрышкина). Очень боялась отправлять, т.к. отзывы плохие на форуме и раньше сын был в очень хороших лагерях Шмит (Дружные ребята) и Пламя. Сыну в Спутнике очень понравилось, говорит, что лучше, чем в предыдущих. Кормят хорошо, проводят разные мероприятия, много кружков - чего не было в других лагерях. Спрашиваю: почему не звонил? Говорит: мама, мне некогда. Большой плюс 3 сезона - в отряде очень мало детей. У них в отряде было 14 детей и 3 вожатых. Жили по 3 человека в комнате. Говорит, что на следующий год опять хочет туда поехать.
Кто-нибудь слышал про лагерь "Богатырская сила"? Краем уха слышала 2 положительных отзыва. Это что-то необычное. Живут вроде как в палатках, изучают русскую историю, упор на физкультурные занятия, для девочек там что-то другое, но тоже нравилось. Если кто ездил - отпишитесь, пжл. Где вообще берут в него путевки, от какой организации лагерь, ну и отзывы, если кто-то был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 7:31    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Кто-нибудь слышал про лагерь "Богатырская сила"?

Тоже заинтересовалась информацией про этот лагерь. Вот что нашла:
"Омская областная общественная организация "Центр патриотического воспитания детей и молодёжи на основе русской традиционной культуры "Пересвет" занимается изучением народных традиций в России и Омской области в частности. На основе экспедиций и семинаров складываются различные формы деятельности: - организация и проведение военно-патриотического фольклорного лагеря "Богатырская застава" для детей и молодёжи; - проведение фольклорных свадеб (возможно с учётом национальных корней молодожёнов и их гостей); - работа в течение учебного года групп развивающей студии для детей в возрасте от 1,5 до 17 лет; - проведение тематических семинаров по фольклорной тематике и праздников для дошкольных и школьных учреждений; - проведение народных праздников (с кулачными боями, борьбой и состязательными и другими народными играми; - организация и проведение фольклорных концертов с установкой на аутентичность исполнения материала; - проведение игровых программ, Дней именинника и т.п."
"Богатырская застава" вКонтакте http://vk.com/club6921659
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2470
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 22:23    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Афина
Bell

только увидела ваши сообщения. про лагерь "Богатырская застава" можете спросить у меня.
а лучше почитайте ссылки.
Наташ, ты в курсе про нашу ситуацию.
Секретный код :
http://www.omskinform.ru/news/51741


Секретный код :
http://www.rg.ru/2012/10/31/reg-sibfo/skalodrom-anons.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 22:33    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

натАРК, да, прочитала сегодня какой у вас был лагерь, до того Вы нигде название не упоминалиSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2470
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 9:18    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Афина


Секретный код :
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=93068
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 14:55    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Летом 2012 были наши дети в лагере "Умникум", организованным Поиском. Находился он в Покрышкино. Детям не понравилось. Бытовые условия - жуть! В корпусе неприятно пахнет туалетом, грязно и убого. Детям больше всего не понравилось то, что там уроки Sad А мы как-то не подумали, что после школы им как-то не очень вновь окунаться в учебу, пусть даже если эта учеба в другом формате. Мы больше не поедем в такой лагерь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 20:57    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
Летом 2012 были наши дети в лагере "Умникум", организованным Поиском. Находился он в Покрышкино. Детям не понравилось. Бытовые условия - жуть! В корпусе неприятно пахнет туалетом, грязно и убого. Детям больше всего не понравилось то, что там уроки Sad А мы как-то не подумали, что после школы им как-то не очень вновь окунаться в учебу, пусть даже если эта учеба в другом формате. Мы больше не поедем в такой лагерь.

Бытовые условия - жуть! В корпусе неприятно пахнет туалетом, грязно и убого. Да согласна полностью!
А занятия нормально..
Но с Перспективой уроки в 3 раза интересней smile Но и намного дороже в Стрельникова Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 22:32    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

А в лагерь "Березка" в поселке Ключи кто-нибудь отправлял своих малышей? Очень нужна информация, предложили путевку, в понедельник уже надо ответ дать, а я что-то ничего про него даже не слышала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 22:39    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Кстати, мой деть сейчас отдыхает в санатории "Рассвет" - в полном восторге!!! Не сравнить ни с одним загородным санаторием. Заходила в комнату к своему, была приятно удивлена. Комнаты большие, мебель вся современная. В номере 4 двухярусные кровати, 2 дивана, большой круглый стол, телевизор. Душ тоже в номере. Всяческие развлекаловки для детей. Бассейн моему очень понравился (хотя раньше категорически не любил). Мне нравится какой там подход к ребятишкам - уговорят на любую процедуру. В спелеокамере они слушают сказки (кто не хочет слушать - разрешают поиграть в телефон). Вобщем пока все устраивает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 11:14    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

РоминаМама писал(а):
А в лагерь "Березка" в поселке Ключи кто-нибудь отправлял своих малышей? Очень нужна информация

и мне интересно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ЛСС
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 8581
Откуда: <><>

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 11:16    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

отмечусь, засвечусь, а то сын уже который год просит, чтоб я его в лагерь отправила, а всё не решусь и не знаю даже куда. Даже не знаю где путевки приобретаются oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Детские лагеря

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 5 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543