Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские лагеря

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Детские лагеря

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 10:22    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, что детям дать с собой в лагерь? Понятно, что сменная одежда и обувь, но может что ещё о чем не пишут в списках на сайте лагеря oops Отправляю детей первый раз, едут в Спутник в Умникум. Например, моя знакомая говорит, что каждые два дня ездила воду ( упаковку полторашек) ребёнку возила в лагерь shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 10:25    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Судя по погоде, обязательно сапоги и теплые вещи. Мы были лишь 2 раза, в выходной и на день открытых дверей, типа такого название было. Воду точно не возили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поля2007
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 203
Откуда: Омск - входная

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 18:22    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Девочки у кого есть выход на путевку в Карбышево по бюджету?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 10:09    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Девочки, никто не едет в ДОЛ Стрельникова на 2 сезон?
У них собрание для родителей бывает перед заездом? У меня ж сто вопросов, первый раз ребёнку отправляю.
В ШМИТ не попали на бюджет..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 10:30    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Сплюшка
Нет, какое собрание. Приходите уже к отправке, с вещами, список вам дали же. Там отдаете документы (очередь отстоите), найдете себя в списках отрядов, познакомитесь с вожатыми, обменяетесь с ними телефонами. Потом проводите до автобуса, можете помочь сумку устроить в багажный отсек и подождать, пока отъедут, ручкой помахать. По крайней мере в позапрошлом году так было, и до этого тоже.
Кормят там нормально, развлечегия тоже нормальные. Территория и корпуса хорошие. Распределять по комнатам будут по списку, но могут учесть пожелания (с другом, например). Хотя от смены зависит. Но вожатые там вроде всегда нормальные.
Не переживайте так, все хорошо будет!
И да, съездить можно было раньше в любое время. Мы ездили среди недели в 4-5 часов дня и с утра в 11. Паспорт и копию путевки только с собой. Пропустили без проблем, в корпус передали, сын пришел сразу.
А про недельную адаптацию тут уже писали. Нытье в это время - это нормально. Сразу договоритесь, что неделю побудет, а потом если что - заберете. Обычно потом уже не хочет никто.
И ещё - у них там каждый сезон своя "тема" на весь лагерь. Типа сезонного задания. Наши, помню, фильм снимали.
И за участие в кружках и конкурсах была своя "валюта" - стрелинки, что ли. В последние дни на праздник на них покупали вкусняшки.
Вообще, по-моему, один из лучших лагерей, так что все ок должно быть.

Tanya, что за лагерь такой, в котором воды нет... Не знаю, что в вашем списке, но кроме запасных вещей (огромной кучи) и обуви, брал с собой дождевик, телефон и зарядку. А, еще полотенце банное и все для бассейна, но у нас он был. Мыломойку. Средства гигиены. И мальчишкам носков побольше! Даже если ребенку их стирать умеет сам, не факт, что успеет/вспомнит/высохнут. Имхо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 11:02    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Tanya писал(а):
что каждые два дня ездила воду ( упаковку полторашек) ребёнку возила в лагерь

они ее там всем отрядом что ли пьют или куда девают? Мой столько не выпьет hysterical не жирно по 4,5 литра на сутки?

В Чернолучье вода не как в Омске из крана, другая, но всегда мы ее в лагере в детстве пили. Нечего выделываться. oops

Просто детям хочется родителей погонять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 13:14    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

ксения pvl
Спасибо,я уже позвонила,узнала.
В этом году у них вроде тем а экологии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arisna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Омск, Ирт. наб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 15:04    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите кто-нибудь, для проезда в гости к ребенку путевки точно достаточно или надо еще и пропуск оформлять??? А то меня все вокруг пугают, что не пустят нас без пропуска(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 15:55    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Arisna писал(а):
Всем привет! Подскажите кто-нибудь, для проезда в гости к ребенку путевки точно достаточно или надо еще и пропуск оформлять??? А то меня все вокруг пугают, что не пустят нас без пропуска(((
копию путевки сделайте и по ней пропускают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 16:16    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Афина писал(а):
В Чернолучье вода не как в Омске из крана, другая

Мои жаловались на воду, невкусная очень. Когда мы собирались к ним - каждый раз просили воды побольше привезти, но в лагерь больше бутылки на ребенка не пропускали hysterical (июньский прошлогодний ШМИТ). Упаковка воды - это всяко на всю комнату
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 17:09    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

irisomsk, а мы в детстве пили. Да, не нравилась, но она питьевая и никто не умер oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 19:18    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Наташ, да мои тоже пили, жара, все равно пить будешь. Но просили хоть немного нормальной водички привезти hysterical Я в детстве в лагеря вообще не ездила, раз были с родителями в Чернолучье, запомнила какая вода там невкусная. Но я вообще очень чувствительная ко вкусу воды. Пить-то буду, но сильно мучаюсь. smile Вот и девочки, наверное, в меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 15:18    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Кто-нибудь едет в Пламя в августе? Первый раз ребенка отправляю, волнуюсь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 18:45    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Sunkitten
сын едет в Пламя oops и тоже первый раз в лагерь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 23:35    Re: Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Рыжая
надо познакомиться и держать связь friends sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Детские лагеря

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 26 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543