Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Худею...Кто со мной?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Худею...Кто со мной?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 20:11    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

a575a
не 400гр капусты я не сьем hysterical hysterical с моим желудком oops
А в супчиках сколько каллорий? свекольник, например. oops

a575a хороший салатик smile еще бы с майнезиком hysterical

Зоя схожу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 20:22    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

Олли писал(а):
не 400гр капусты я не сьем hysterical hysterical с моим желудком

я же не за один раз, а за три подхода hysterical
Олли писал(а):
А в супчиках сколько каллорий? свекольник, например.

а ты пропорции и состав напиши я те сосчитаю, но если без мяса и не зажаривать, то тож на 100 гр около 50 ккал, овощьные супчики рулят hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 20:24    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

А я приболела, поэтому есть не хочется -только чай с молоком пью. Посмотрим, что дальше будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 21:06    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

Противостоять чувству голода в ситуации, когда еда доступна - чрезвычайно мучительное дело. И, в общем-то, бесперспективное. Голод императивен. Причем, чем дольше нам удается продержаться, запрещая себе еду, тем более беспорядочным и обильным станет наше питание, когда мы, наконец "сорвемся". И наоборот, чем чаще мы едим, тем меньше нам требуется пищи для удовлетворения пищевого инстинкта.
Центр аппетита у большинства людей более чувствителен в вечерние часы, чем в утренние, в осенне-зимнее время, чем в весенне-летнее. Этот центр более чувствителен на фоне тревоги и депрессии, чем на фоне хорошего настроения. И в этом есть определенный смысл, отражение нашей связи с дикой природой. Вечером мы скорее запасаем энергию, а утром расходуем. Запас энергии создается и ближе к холодам. В состоянии тревоги удолетворение пищевого инстинкта прямо повышает безопасность, дает нам энергию, необходимую, что бы противостоять опасности, а значит, успокаивает. Отсюда, кстати, и антидепрессантное действие пищи. Аппетит повышается и при хроническом недосыпании. Связано это опять же с тем, что на фоне недосыпания повышается тревожность, а еда успокаивает.
Выводы очевидны:
* старайтесь худеть, оставаясь в хорошем настроении,
* исключите недосыпание,
* выстраивайте свой режим питания так, что бы в вечерние часы ограничений и запретов было как можно меньше.

отсюда

Существуют четыре основных морфотипа. Чтобы определить, к какому именно типу залегания жира склонно твое тело, разденься и внимательно посмотри на себя в зеркало. А потом сравни свои наблюдения с нашей табличкой. Если ты обнаружишь признаки сразу нескольких морфотипов, значит причина накопления жира не единственная.

Глубокие жировые запасы на животе

Признаки "Налитой" живот в форме шара, который быстро появился, а затем медленно увеличивался год от года. Обычно сопровождается нарушениями пищеварения: метеоризмом, вздутием. После еды возникает сонливость, отмечается плохая переносимость алкоголя и наследственная предрасположенность к диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям.
Причина Клетки мозга и мышц плохо воспринимают инсулин, и поджелудочная железа начинает вырабатывать его в избыточных количествах. Это приводит к тому, что потребляемые углеводы не расходуются, а переходят в жировые запасы.
Стратегия борьбы Программа строгого ограничения углеводов, а также лечение, направленное на восстановление нормальной работы поджелудочной железы.



Поверхностный жир на животе

Признаки Живот сильно выдается вперед от желудка до лобка. Увеличение живота происходит на фоне стресса. Метеоризм и чувство распирания в желудке появляются сразу после начала употребления пищи. Наблюдается повышенная тяга к сладкому.
Причина Резкие выбросы большого количества инсулина поджелудочной железой приводят к тому, что поступающие с пищей углеводы не расходуются, а превращаются в жировые отложения.
Стратегия борьбы Программа избирательного ограничения углеводов; обучение техникам релаксации и аутотренинга для избавления от стресса и повышенной нервозности.



Различные виды целлюлита у женщин
"Гормональный" целлюлит
Признаки Охватывает ягодицы, внешнюю сторону бедра и внутреннюю часть коленей. Причина Нарушения в выработке женских половых гормонов. Стратегия борьбы Регулирование работы яичников; программа избирательного ограничения углеводов, специальные упражнения для проблемных зон.
"Капиллярный" целлюлит
Признаки Охватывает переднюю часть и внешнюю сторону бедра и нижнюю часть рук. Сопровождается повышенной чувствительностью к холоду, зябкость. Причина Нарушения капиллярного кровообращения. Стратегия борьбы Нормализация капиллярного кровообращения; программа избирательного ограничения углеводов; упражнения для проблемных зон.
"Венозный" целлюлит
Признаки Охватывает переднюю часть и внешнюю сторону ног от бедер до лодыжек. Отягощается тяжестью в ногах, часто видны расширенные сосуды на икрах.Причина Следствие венозной недостаточности.Стратегия борьбы Лечение венозной недостаточности; программа избирательного ограничения углеводов; посильная физическая нагрузка.



Отложения жира в верхней части тела

Признаки Распространяется на щеки, шею, плечи и верхнюю часть спины. Свойственны ощущения жара, повышенная потливость.
Причина Жировые отложения вызваны постоянными выбросами гормона кортизола, которые могут быть спровоцированы регулярным перееданием или приемом медикаментов, содержащих кортизол.
Стратегия борьбы Программа ограничения калорийности, а также отмена медицинских препаратов, послуживших причиной возникновения избыточного жира.

отсюда[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 23:28    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

Цитата:
А в супчиках сколько каллорий?
суп - вообще идеальная еда (если без всяческих поджарок и кучи приправ) на его переваривание калорий уходит больше, чем в нем находится)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 11:07    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
суп - вообще идеальная еда

не совсем согласна. В плане колорий - да, но суп - это что-то в воде. Вода вместе с пищей - это не очень хорошо, т.к. она разбавляет желудочный сок и мешает нормальному перевариванию этой пищи.
Лучше делать суп-пюре. Там воды меньше и консистенция более однородная.
Если учесть, что еда должна быть вкусной, то суп всё же лучше заправлять. Например, пасировать лучек в небольшом колличестве растительного масла, лучше оливкового, т.к. оно считается наиболее стойким к нагреванию, соответственно более полезным. Или можно положить ложку сметаны.
Что касается калорий, то их на самом деле не должно быть слишком мало, не менее 1200 в сутки (при не очень активном образе жизни), иначе это будет стресс для организма и организм начнет сопротивляться.
И не забывайте про кашку на воде. Её нужно есть каждый день и тоже можно заправлять разными заправками, чтобы было вкусной, но при этом контролировать размер порции.


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Фев 25, 2009 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 11:11    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

мне лучок нравится в любом виде в супчике (и прочих продуктах) oops
Цитата:
т.к. она разбавляет желудочный сок и мешает нормальному перевариванию этой пищи.
может поэтому увеличиваются калории на переваривание?
я вообще суп-пюре точно не люблю( сейчас говяжий бульончик с сухариками навернула - красота)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 11:14    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
мне лучок нравится в любом виде в супчике (и прочих продуктах)

И мне oops
Я даже полюбила луковый суп поэтому. Правда он "безобидный" в плане запаха, т.к. лук вареный.
Надежда писал(а):
сейчас говяжий бульончик с сухариками навернула - красота

а калорий сколько? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 11:17    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

Цитата:
а калорий сколько?
думаю не много hysterical хотя мне пока можно))) за почти 18 недель общая прибавка грамм 400 oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 11:21    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
общая прибавка грамм 400

shock
Смотри, Надежда, такими темпами тебе прийдется другую темку заводить "Хочу поправиться. Кто со мной?" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 11:25    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

Sofina
ой, мне до такой темки еще скинуть тогда килограммов 10 надо hysterical
а темпы такие - худела же сначала... но все равно приятно натягивать на этом сроке свои обычные джинсы...
вот думаю немного бы набрать в этот раз, а потом после родов сразу скинуть 10 - и будет почти идеально))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:01    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
вот думаю немного бы набрать в этот раз,

У меня так было. Я с сыном набрала 8, а с дочей потом старалась не объедаться. Особенно углеводы неполезные исключила. На морковь налегала. Вот и вернулась в школьный вес Wink.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:04    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

т.е. я все делаю правильно?
часто слышу как в первую Б. дамы говорят, что все что они едят хочет малыш и не отказывают себе ни в чем)))) я-то знаю, что не все полезно... с Варей старалась держаться(хотя быстро скинула и 16 набранных за Б. и еще 5 просто так)... сейчас реально ограничиваю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:18    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
дамы говорят, что все что они едят хочет малыш и не отказывают себе ни в чем

я уверена, что малыш не хочет булочек и прочей выпечки из белой муки, картошки, которую уже в марте есть не рекомендуется ни Б.дамочкам ни деткам. Макароны, майонез, конфеты, тортики, жирное, рафинированный сахар.......список может быть большой.
Фрукты, овощи, мясо отварное, молочное и косломолочное, яйца, растительные масла - это да.
Вобще во время беременности отлично худеется, если соблюдать хоть какие-то рамки приличия, а не списывать всё на желание ребенка hysterical


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Фев 25, 2009 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:31    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Лучше делать суп-пюре. Там воды меньше и консистенция более однородная.

У меня конечно не суп-пюре, а очень-очень густые супы, практически овощьное рагу, м-м-м, люблю густые супчики, чтоб "ложка стояла"
Sofina писал(а):
Что касается калорий, то их на самом деле не должно быть слишком мало, не менее 1200 в сутки (при не очень активном образе жизни), иначе это будет стресс для организма и организм начнет сопротивляться.
И не забывайте про кашку на воде. Её нужно есть каждый день и тоже можно заправлять разными заправками, чтобы было вкусной, но при этом контролировать размер порции.

+100000000000000

меню на сегодня
завтрак
вода, вода, вода, через час каша пшенная на воде без соли 50 гр + бифилактД 20 гр, для вкуса = 163 ккал+15 ккал = 180 ккал, через час кофе без сахара
обед
суп гречнево-яичный 200 гр + хлеб бородинский 30 гр + салат, который вчера на ужин был 200 гр = 90 ккал+ 60 ккал + 112 ккал =260 ккал

суп гречнево-яичный
вода 700 гр/0 ккал
картофель 200 гр/166 ккал
гречка 50 гр/163 ккал
морковь 60 гр/25 ккал
лук 50 гр/21 ккал
яйцо(2 шт) 80 гр/120 ккал
итого 1140 гр/ 496 ккал
в 100 гр/45 ккал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Худею...Кто со мной?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.
Страница 4 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543