Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Создание новой организации многодетных.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Создание новой организации многодетных.

      Поделиться:

Омску нужна новая организация многодетных
Да.
94%
 94%  [ 34 ]
Нет.
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 36

Автор Сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 13:05    Re: Создание новой организации многодетных. Ответить с цитатой

Про высадку деревьев -- может принять участие в Зеленой субботе?


http://vk.com/topic-52846332_28688803
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 14:04    Re: Создание новой организации многодетных. Ответить с цитатой

Девочки, от Олеси поступило предложение организовать что-то вроде водного пейнтбола с водяными пистолетиками.
мне кажется наиболее приемлемый вариант накануне Купалы.
Для заполнения заявки на площадку нужно придумать
1. Название площадки, (рабочее название Купала)
2. Сценарий площадки
3. Текст для анонса площадки.
Нужно поторопиться, не-то на нас места не хватит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Леночек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 350
Откуда: Омск, Труда

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 16:19    Re: Создание новой организации многодетных. Ответить с цитатой

А завтра по прогнозам +16, не пообливаешься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 16:33    Re: Создание новой организации многодетных. Ответить с цитатой

Так это я об участии в Пикнике. Он 6 июля будет.
Деревья садить решили со всем городом в Зеленую субботу.
Это 27 июля планируется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Леночек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 350
Откуда: Омск, Труда

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 17:21    Re: Создание новой организации многодетных. Ответить с цитатой

Лада Агния
hysterical А я завтра собираюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106897
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 19:52    Re: Создание новой организации многодетных. Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):
Для заполнения заявки на площадку нужно придумать
1. Название площадки, (рабочее название Купала)
2. Сценарий площадки
3. Текст для анонса площадки.

Название мне кажется и можно придумать наше "Многодетные семьи Сибири" - так и засветиться. Там будут же какие-то организаторы? Пусть так и заметят. Для организации многодетных вообще какой смысл участия в этом мероприятии, кроме просто поразвлекаться, есть? Ну вот и пропиарим свое название.
Я не очень понимаю, честно говоря, что нужно... Ну не многодетные семьи мы пиарить будем... пейнтбол? Как-то не понятно мне в общем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 21:33    Re: Создание новой организации многодетных. Ответить с цитатой

Посмотрите на смету зеленой субботы, реально офигеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 23:48    Re: Создание новой организации многодетных. Ответить с цитатой

Когда я им звонила --про денежное участие ничего не сказали. Описали наше участие так -- придете, прослушаете инструкцию, получите инструмент и дерево и посадите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 0:01    Re: Создание новой организации многодетных. Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):
Омская областная общественная организация «Омский стратегический клуб» проводит расширенное заседание на тему

«Обсуждение и оценка экспертизы Стратегии Омской области до 2025 года»


Во вторник мы приглашены на встречу в «Омский стратегический клуб»


Мне их идеи очень нравятся:
1. Развивать новейшие и конкурентоспособные интеллектуальные и гуманитарные сферы (наука, новые технологии (IT, космос, медицина и здоровье, фармацевтика и т.д.), образование, медицина и здоровье, культура, искусство, туризм, рекреация и т.д.)!

2. Развитие "зелёных технологий" (экоэнергетика, экотранспорт, экопромышленность (в т.ч., машиностроение для ВИЭ и энергоэффективности, автоматика, тепловые насосы, рекуператоры и т.д.), экостроительство и эко-ЖКХ, органическое экоземледелие (и экопитание) и т.д.)!

3. Создать на месте Омска - экопоселение (экогород)!

4. Полностью прекратить уплотнительную застройку существующего Омска ("брюсселизацию")!
Превратить его в историко-культурно-этническо-духовный и экологический центр!
На месте планового сноса - только объекты культуры и эко-объекты, сады и парки! ("Османизация Омска").

5. Начать строить "Новый Омск" ("Большой Омск", "Омск-2", "Омскую Агломерацию").

6. Основой для создания "Нового Омска" ("Омской Агломерации") должны стать рельсовые магистрали для скоростного экотранспорта (скоростные поезда, скоростные трамваи и т.п.), как существующие (запад, юго-запад), так и новые (между западом и югом), в направлении навстречу господствующим ветрам (от существующих загрязняющих зон (промышленность и центр города), как здоровая альтернатива неэкологичному, "пробко"-образующему и ДТП-генному автотранспорту.

При этом, новые эко-микрорайоны(микрогорода)-спутники (экокварталы), преимущественно малоэтажные, можно начинать создавать на базе уже существующих ж.д. веток (запад, юго-запад) и станций на них.

Средства: привлечение инвесторов-застройщиков (большие площадки для комплексного возведения новых целых "мини-городов" (с АВТОНОМНЫМИ инженерными системами (типа "Азъ град")!): включая торгово-офисные комплексы, соцкультбыт (в т.ч., коммерческий), иные коммерческие и некоммерческие объекты); фед.бюджет (расселение ветхого и аварийного жилья); строительство соц.жилья (бюджетники, сироты и т.д.); земля для многодетных и т.д.

7. Локомотивом создания агломерации должно стать создание "Нового Административного Экомикрорайона" Омска (экопоселения) за городом, в экологически благоприятном месте (например, в Усть-Заостровке, Саду Комиссарова и т.д., где уже сейчас находятся жилые дома и дачи чиновников), с наличием сверхскоростного интернета (и транспортной магистрали). И постепенно перенести туда все местные, региональные и федеральные органы власти, учреждения и предприятия.

8. Создать "Омский Академгородок" (за городом) или "Омского Сколково" (экопоселение) и перенести туда все учебные и научные учреждения!

9. Создать под Омском крупнейший международный культурно-этно-образовательно-духовно-гуманитарный Центр.

10. Создать в районе Омска крупнейший международный интермодальный транспортно-логистический центр.

11. Поскольку зона безопасности и сан.зона планируемого аэропорта в Федоровке накладывается, как раз, на экологически благоприятные территории (роза ветров), препятствуя этим их освоению - перенести его строительство в др. место (например, на северо-восток, восток, юго-восток от "старого Омска").


Построим утопию вместе? Wink
http://www.facebook.com/groups/stratom/permalink/198955633590353/?comment_id=202222769930306&offset=0&total_comments=62

Чего мы имеем сказать, когда нас хотят послушать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Леночек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 350
Откуда: Омск, Труда

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 12:11    Re: Создание новой организации многодетных. Ответить с цитатой

Лада Агния
Опять вторник))))) Во сколько?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 14:35    Re: Создание новой организации многодетных. Ответить с цитатой

15.00

Я могу сходить одна, просто хотелось услышать ваши мысли и пожелания.
Цитата:
Главная задача встречи - определить технологию взаимодействия (организационный проект) для дальнейшего процесса стратегирования.


Имеется в виду взаимодействие по отношению к реализации вышеописанного проекта, если я правильно поняла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106897
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 18:57    Re: Создание новой организации многодетных. Ответить с цитатой

Лада Агния
hysterical Ой, Марин, прости, ну так меня посмешило это всё!
Лада Агния писал(а):
Чего мы имеем сказать, когда нас хотят послушать?

Всё, что можно было придумать - они уже придумали, чего уж еще выдумаешь?smile
Ну а если серьезно: это вот это всё просто пустые слова, пока нет инвесторов. говорить о новом городе можно бесконечно. Но все это не имеет смысла - инвесторов нет. А если и есть, то они вкладываются в коммерческие и окупаемые проекты, а не в экогород.

Да даже если и найдутся - ну вот и что? Какое отношение это имеет к тем проблемам, которые мы оговариваем? просто так сходить? Сходи, конечно, послушай, интересно наверное будет.

Мне вот, честно говоря, другой вопрос интересует: когда запланирована встреча с министром строительства? Что он может нам сказать -почему участки без коммуникаций, хотя сроки их проведения уже прошли? Почему новые участки без коммуникаций? Что он делает для этого? Олеся же обещала встречу устроить с ним, а приглашает нас, то побрызгаться, то пофантазировать о сказочном Омске....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 20:29    Re: Создание новой организации многодетных. Ответить с цитатой

Ну побрызгаться и пофантазировать, это моя инициатива. У Олеси сейчас следствие много времени отнимает. Я конечно напомню, но думаю, что от этого визита толку будет ровно столько, сколько от визита к министру труда. Давайте послушаем, что они депутатам по этому поводу скажут и будем готовиться к форуму.

Наш пикет в силе? Нужно в понедельник подать заявку о проведении пикета в Гор. администрацию. Я наверное не смогу вырваться. Кто может помочь? И еще плакаты написать надо.

Как там у нас с логотипом?

Имеет ли смысл встречаться на следующей неделе или здесь всё обсудим?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Леночек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 350
Откуда: Омск, Труда

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 21:29    Re: Создание новой организации многодетных. Ответить с цитатой

Лада Агния
да уж, этот проект нового Омска на "НОВЫЕ ВАСЮКИ" похож hysterical
Если в 15.00 то Костя сходить может с тобой, а вдруг что полезного узнаете.
Может встретимся и плакаты порисуем, а заодно и остальное обсудим?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Леночек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 350
Откуда: Омск, Труда

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 21:32    Re: Создание новой организации многодетных. Ответить с цитатой

Мне уведомление пришло из адм-ции през-та, что письмо получено, дополнительные документы запрошены.
Так что ждем ответа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Создание новой организации многодетных.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 11 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543