Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подушка для ребенка

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Подушка для ребенка

      Поделиться:
Автор Сообщение
elena82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 14:19    Re: Подушка для ребенка Ответить с цитатой

Уважаемыме омскмамочки, интересует ваше мнение, в каком возрасте ваш ребенок стал спать на подушке? Какая подушка у вас? И вообще, где можно купить качественную подушку, подходящую для ребенка от 1,5 лет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 15:07    Re: Подушка для ребенка Ответить с цитатой

Если совсем "правильную" подушку ищете, то в ортосалонах фирма Трелакс. Есть подушечки этой фирмы, рекомендованные даже до года. Ортопедическая, специальная, около 1700-2000 стоит.
Мы где-то после года-полутора на низенькой подушечке стали спать, вытащив "лишний" с моей точки зрения, слой наполнителя (синтетика какая-то). Дешманская. Покупали в Зяке. Но тогда я про Трелакс просто не в курсе была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 15:12    Re: Подушка для ребенка Ответить с цитатой

Спасибо, обязательно там побываю, но еще хотела рассмотреть вариант обычной низкой подушки с наполнителем, чтобы ребенок не потел и не комкался наполнитель, но опять же не знаю, из какого наполнителя тогда надо рассматривать и где покупать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 1:49    Re: Подушка для ребенка Ответить с цитатой

у нас наполнитель - обычный синтепон. ну и пусть синтетика, зато там клещи, как в пуховых, не заведутся, а когда скомкается выкинуть не жалко, и просто купить новую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Domokozyavka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 14:55    Re: Подушка для ребенка Ответить с цитатой

у нас до года спал без подушки, потом купили в икее - там такая плоская подушка в детском отделе, где белье. А вообще в какой-то книжке по уходу за ребенком читала, что подушка должна быть толщиной примерно равной детскому плечику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 15:01    Re: Подушка для ребенка Ответить с цитатой

мы пока спим на детской плоской...нам годик...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Марква
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 433
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 13:46    Re: подушка Ответить с цитатой

Наша сама после годя стала лезть на наши обычные подушки, и с таким удовольствием на них засыпать, а на совей плоской специальной наотрез отказалась. Заказали в мастерской маленькую перовую подушечку (невысокую) 40*60, спит хорошо уже месяца 3. весной туда же отнесу почистить, или новый пух забить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@риночк@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 3:42    Re: Подушка для ребенка Ответить с цитатой

Подушки продаются в детских магазинах. Я читала что ребенка стоит ложить на подушку к 3-м годочкам, но мне кажется что смело можно и в 1,5)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 13:19    Re: Подушка для ребенка Ответить с цитатой

Подушка для ребенка должна быть: 1. 100% натуральная. И без компромиссов - на синтетике сильно потеет голова, а влага не впитывается, создавая "парниковый эффект" 2. Растительная. Натуральные пух, перо, шерсть могут вызывать аллергию 3. Подходящая по размеру. Для детей до года - плоская подушечка, от года - ортопедическая (т.е. принимающая и сохраняющая форму тела). Хорошая подушка Непотейка (кстати, она придумана мамой и впоследствии выкуплена фабрикой подушек как идея). Я сама покупала в подарок (мой сын уже большой для нее), именинник и его мама очень довольны! А мой мелкий спит на гречишной биоподушке, нам она идеально подошла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 13:34    Re: Подушка для ребенка Ответить с цитатой

купила я наконец-то подушку на лебяжьем пуху, спит деть на ней и доволен, ничуть не пожалела
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 9:41    Re: Подушка для ребенка Ответить с цитатой

elena82 писал(а):
купила я наконец-то подушку на лебяжьем пуху, спит деть на ней и доволен, ничуть не пожалела

Из искусственного или натурального? У меня сестра в магазине года 2 назад купила подушку, которая представляет собой махровое полотенце толстое, сложенное вдвое. Как она мне нравится... стирается в машинке! Сушится в машинке! (Очень было бы актуально для нас, когда сын часто писался ночью, поскольку он спит, как попало). Плоская, не сбивается. Вторую такую найти не могу. А сестре самой такая нужна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 13:16    Re: Подушка для ребенка Ответить с цитатой

а у вас малышу сколько? у меня тоже стал спать на подушечке маленькой на пуху где-то месяцев в 10, 11, до этого без подушки нормально обходились, правда в 2 месяца нам поставили кривошею , сказали, валик подкладывать, мы промучились около 2 недель и все, никакой кривошеи, никакого валика Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 14:49    Re: Подушка для ребенка Ответить с цитатой

Фукусима
Подскажите, а где эта Непотейка и гречишная подушечка продаются у нас в Омске?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manalace
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 2:05    Re: Подушка для ребенка Ответить с цитатой

у моего сынули при рождении были проблемы с кишечником и часто молоко у него вылетало фонтаном и ртом и носом, поэтому мы с маленького спим на большой подушке,сначала чтоб не задохнулся,а теперь уж привык к ней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доремошка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:21    Re: Подушка для ребенка Ответить с цитатой

Мы без подушки спим вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Подушка для ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543