Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все плюсы и минусы жизни в деревне

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 9:09    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Я тоже хочу уехать из города, жить на 5 этаже с оравой детей не очень удобно, во дворе постоянно машины проезжают - пока дети гуляют, надо следить, а в деревне у бабушки вышел в ограду и всё, я не слежу уже, пусть пасётся hysterical
Но. Опять-таки из-за толпы детей нужно место со школой-садом-годной медициной и хоть какими-то кружками. В это всё и упирается cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 19:39    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Ну-ка, вопрос к знатокам - а про Харино кто что знает?? Что там с транспортом, хоть каким-то? И действительно ли там нет садика, и если так, то куда водят? В Ключи? Ну и ваще?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 19:45    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Ой, что-т я тормоз, мы ж уже немного об этом говорили. slow Ну все равно, вдруг кто еще напишет. А разве жители Харино и КЛЮЧЕЙ могут ходить в Береговой в больницу, школу и т.д? Наверное нет, если те город, а эти область? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 22:41    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Тоже думали с мужем о переезде в частный дом. Все-таки минусов больше. Сейчас, пока малышам год и 4, им в деревне просто рай, вольница, но немного подрастут, и могут начаться проблемы. Возить в школу, детсад на машине - проблемно. Так что пока ограничимся только покупкой дачи... smile , поближе к Иртышу желательно. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:58    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Ну-ка, вопрос к знатокам - а про Харино кто что знает?? Что там с транспортом, хоть каким-то? И действительно ли там нет садика, и если так, то куда водят? В Ключи? Ну и ваще?...

Про Харино могу немного рассказать , у меня там дядя живет )))
Туда ежедневно ходит автобус вроде каждый час , идет по маршруту- к-т Художественный- Маяковский-Водники-Кристалл-Сады -.....потом вообщем выезжает на Красноярский тракт и остановки дальше завод Пластмасс- дачи, заезжает в ТПК (Ключи)- гаражи у пос.Береговое и собствеено в Харино две ост-ки есть ))), Автобус №116 ))
Можно конечно еще до ТПК доехать от Нефтезавода на 116 авт. ,но там пешкариком потом идти долго , но летом терпимо))
В Харино детсадика нет, водят в Ключи либо в Береговое .
Школа есть и в Харино и в Ключах своя по отдельности+ магазины (где цены shock ),
Самое для меня страшное- кладбище, которое находится прям посередьт ул. Победы ... чесно слово, но вечерком неприятно мимо проходить .... и у автобус а там конечка Wink
Суповарка, да, жители Харино и ключей ходят именно в Береговскую поликлинику (даже я там раз у хирурга была .... боже, никому не желаю тупого скальпеля ranting ) . Скорая приезжает довольно быстро, тоже на себе испытывала.
Участковый неплохо работает, жителей естественно , почти всех знает, правда не знаю, кто там сейчас на посту ))). Но милиция тоже быстро приезжает в случае чего))
Относительно насеения из Харино - я со многими девченками знакома, общаемся ... народ вообщем-то там неплохой есть, отзывчивый ))) . Молодежь спивается как и везде, спиртом подпольно торгуют местные.
Земля стоит дорого. Если не ошибаюсь, то миллион точно, чтобы купить под строительство . На ул. Победы продают коттедж 2ухэтаж, там +гараж+газ подвели+земля...ну и т.д. ...стоит около трех миллионов , причем цену не снижают , а поднимают наоборот shock
И еще, Харинцы страдают от деятельности Нефтезавода и завода Пластмасс, особенно если ветер дует в их сторону.... потом все в пепле и саже бывает. + дожди не очень чистые выпадают ....
А , еще там рыба неплохо ловиться-- щучка, лещики, еще кто-то ... ну и пляжик так ниче )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 20:05    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Много у нас родственников живет в деревне. Я на них всегда смотрю и горжусь ими. В деревне можно очень хорошо жить. Но надо очень много работать. Мои родственники живут все хозяйством. Чесслово - я по сравнению с ними ленивая доходяга. Там тебе ни отпуска ни прошланговать. Я так не могу. Вот не огородно-хозяйственный я человек. Для меня дача-то - это деревья, колодец, огород и трава. А деревенские жители - молодцы. Восхищаюсь ими.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 20:20    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

OVM писал(а):
А есть ли кто на форуме из Тары или с севера области? Хотим с мужем уехать на север области жить, рассматриваем в первую очередь Тару! Хотелось бы узнать цены на дома в Таре, как там школа, сад и т.п.

Я жила в Тарском р-оне 10 лет )))
В самой Таре неплохо ориентируюсь, много кто конечно остался там жить из знакомых, кто-то наоборот оттуда уезжает.
Что Вам рассказать о матушке Таре))) - город изначально построен на болоте, поэтому дома внизинах лучше не брать ))))
Школа (даже не одна), есть, детсад есть, дом-интернат и дет.дом им.Карбышева, магазинов приличное колличество, автовокзал,. новый театр им.Ульянова , дом Печати, ДК неплохое, гостница, собор ну и тд....а -еще любимый мой Стадион Олимп, где я провела не одну сотню тренировок и где проходят различные спортивные праздники города, куда приезжают жители районов)))
Конечно природа и ее дары- отдельная категория ...я безумно любила местные леса (с.Екатерининское) , там ведь и черника, и малина, брусника, клюква, ежевика, морошка, кедровые орехи, грибы, ну и просто лечебные травки и коренья ....всего не перечислишь ... и все настолько действительно экологически чистое ...вот только не знаю, проблема вырубки лесов наверное так и осталась ..
По ценам - это надо конечно звонить в местные агенства и узнавать ...ну или только через знакомых узнавать, т.к. порой там продают хорошие дома ... если надо, могу поинтересоваться )))

А вот про дальний север (Усть-Ишим, Тевриз ).. я бы туда не поехала жить .... конечно может в самих райцентрах и нмчего , но вот в деревнях вообще ...дорог нету, работы нету, про инфраструктуру я вообще молчу .... что уж говорить про север, если у нас в Большереч.р-оне проблемы со Скорой помощью, со школой и детсадом (это я про с.М-Посельское) ..... скорая вообще загорелась на прошлой неделе , когда повезла больного в поликлинику shock ... хотя тут и удаленность от города всего 180 км.... сейчас то ФАПы в основном закрывают , т.к. денег на их содержание нет , лекарства отсутствуют, оборудования нет никакого ....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 21:19    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Lesya13
Ты, короче, про все районы нашей области готова консультировать? hysterical hysterical

Lesya13 писал(а):
потом вообщем выезжает на Красноярский тракт и остановки дальше завод Пластмасс- дачи, заезжает в ТПК (Ключи)- гаражи у пос.Береговое и собствеено в Харино две ост-ки есть ))), Автобус №116 ))

Это 118, точнее теперь 336. Wink

Lesya13 писал(а):
Самое для меня страшное- кладбище, которое находится прям посередьт ул. Победы ... чесно слово, но вечерком неприятно мимо проходить .... и у автобус а там конечка

Мы ездили на днях смотреть там домом и имели счастье лицезреть этот момент. Офигели. shock shock

Lesya13 писал(а):
Земля стоит дорого.

Вот и мы не поняли. Береговой настолько лучше и цивильней, а Харино натуральный колхоз. А цены на дома одинаковые. fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 21:32    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Цитата:
Вот и мы не поняли. Береговой настолько лучше и цивильней, а Харино натуральный колхоз. А цены на дома одинаковые.

Береговой-то сейчас черта города официально. А Харино так кажется и осталось при своем статусе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 21:51    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Oksanik
Ну так и тем более. Береговой - черта города, там общественный транспортсо всеми льготами и маршрутка, ну минут через 15-20 ходит. ДК с кружками. И весь частник (по крайней мере, который а поле видения) асфальтированный, дорожки ровные. А рядом обычные дома, где мно с другими детьми поиграть во дворах. И с предприятий туда заводске автобусы ходят. Нам он под ходит во всех смыслах для жизни с машиной. Но из доступных нам по цене там ни один дом, который на мпродаже, не проходит под ипотеку! ranting cry

А в Харино.... Вся цивилизация по соседству, в Ключах, и все привычно ходят туда пешком. А по самой деревне едем мы, а рядом пацанята в телогрейках приехали на коне с телегой воду в канистры на колонку набирать... и степь кругом... Мы решили, что у нашей Алиночки будет эстетический шок, если мы ее на такую житуху обречем. hysterical hysterical

НУ ТАК И КАКОГО цены-то одинаковые?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 22:35    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Суповарка
Если честно, то логики ценообразования я понять не могу никак... Особенно при таких парадоксах. Чем дальше - тем необъяснимее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 22:48    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Цитата:
Суповарка писал(а):
Lesya13
Ты, короче, про все районы нашей области готова консультировать?

ну почти я все-таки на менеджера по туризму училась . ... а вообще, много где знакомых и родственников живут, у многих детки тоже растут ...

Цитата:
Это 118, точнее теперь 336.

точно 118й же ))) 116- это в Береговой который...а про 336 я не знаю...давно не ездила автобусом ... а ну там еще маршрутка ходит от Нефтезавода ...
Цитата:
Lesya13 писал(а):
Земля стоит дорого.
Вот и мы не поняли. Береговой настолько лучше и цивильней, а Харино натуральный колхоз. А цены на дома одинаковые.


Харино не так давно, ну года 4 назад было неплохо развивающимся селом .... хозяйство было на высоком уровне , там в базу заходишь- чистота просто стерильная была , коровы все холеные до откормленные были + свиноферма была ... сейчас все это развалили и базы народ разбирает кто-куда .... теперь получается, что большинство жителей работать ездят в город, либо на кирпичный завод , либо Береговое ... кто-то еще на север уезжает вахтами ...
Газ там проводить стали не так давно, с водой периодически бывают проблемы, особенно по ул.Победа ...в колодце на той улице воду лучше не брать
В 118 авт. проездные не действуют, только вот у кого льгота на проезд (30 поездок), правда схалявить можно, особенно если мужик кондуктор
Почему такая цена на землю и почти нет разницы между Харино и Береговым в этом плане- я не в курсах ... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 10:45    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Цитата:
с водой периодически бывают проблемы, особенно по ул.Победа ...в колодце на той улице воду лучше не брать
Я так думаю, по санитарным нормам там вообще не должно быть колодца, если кладбище рядом? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 17:45    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Из всех моих знакомых, которые жили в деревне, половина оттуда уже свалила, вторая половина об этом мечтает денно и нощно. Каким бы чистым ни был там воздух, какими бы благоустроенными ни были условия, если в деревне нет нормальной работы или найти её очень сложно- делать там не фиг, у нас по этой причине большинство деревень деградирует стремительными темпами. Осилить натуральное хозяйство не каждому под силу (вставать в пять утра, кормить животных, летом выводить пастись, убирать за ними, собирать яйца, доить коров, делать что-то с молоком и всё это обычно ложится на хрупкие плечи женщины), да и смириться с тем что ты выращиваешь животных на забой очень сложно, попробуйте после забоя поубирать потроха , спустить кровь, потом прибрать всё, и вся романтика деревенской жизни сойдёт на нет, потом сумейте продать это всё покуда не испортилось, некоторые конечно, перепродают животных, чтобы самим этим делом не заниматься, но это не особо выгодно, да и семья тогда без мяса остаётся, как ни крути , а основное пропитание в деревне- то, что в огороде вырастили, да молоко с мясом. Жить от посевной до сбора - тоже не круто. Но если уж есть достойная работа, то жить можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 11:33    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Девочки, тема снова становится для меня актуальной. У кого какие есть сведения и впечателения от жизни и благоустройства поселка Береговой и Надеждино. ОООООООчень жду ваших отзывов и фактов. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 10 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543