Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все плюсы и минусы жизни в деревне

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 9:06    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
Ну вот учу))Во-первых про Береговой и Надеждино. Мы, когда "сматывались" из города, сразу для себя решили, что ни в райцентр, ни в крупный населенный пункт не поедем.Да и совсем близко к городу не хотели - опять та же суета. Хотя я не была ни в Береговом, ни в Надеждино, моё мнение - выбирай Надеждино.Не могу в двух словах объяснить почему - как смогу првильно выразить свои мысли - отвечу.Дальше - выбери для себя самую главную причину переезда.Для нас это была возможность самим себя обеспечить, не зависеть от зарплаты и т.п. У тебя, как я понимаю - "вопрос квадратных метров".В деревне можно купить просторный дом за сумму, за которую в городе можно купить однушку, и то с трудом.Ещё, перед тем, как точно решиться на переезд, мы с мужем написали на бумаге все плюсы и минусы. Все, до мелочей, начиная, пардон с туалета и заканчивая возможностью детям бегать летом голопопыми)) У нас плюсов оказалось больше.А вообще, вон, погости у Ани послушай свои сердце и разум. Ну и детей с мужем)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6850
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 10:21    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
может, меня помидорами закидают, но Береговой - не надо из-за криминальной обстановки. поверьте, знаю, о чем говорю. там, конечно и хороших людей много... но лучше тогда - Ключи, рядом расположенные, если именно это направление надо. про Надеждино - сами до сих пор думаем... только детей, начиная со средней школы, лучше всё-таки в городе учить, имхо. а, может, и с начальной... oops roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 20:55    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
Многодетная Мамочка
А что, причина смены места жительства лишь только в возможной тесноте?

у нас хорошее расположение квартиры, всё, "что нужно для счастливой жизни" находится рядом с домом, хорошая больница, детские дошкольные, школьные учр-ия, магазины. Муж мой вырос в селе Красноярка, и поэтому вопрос о постройке дома был поставлен еще в начале нашей семейной жизни. Время шло, мы построили коттедж на даче в Карьере, продали, для того, чтобы купить квартиру. Обустроились, рожаем детей, живем, по моему, с удобствами smile , но вопрос так и висит в воздухе, а мне, ой, как не хочется стройки help , вот поэтому я периодически начинаю искать хороший дом в пригороде, сама не понимая, зачем, собственно, мне это надо. Посмотрели сегодня дом в Надеждино, не впечатлил, не появилось ощущения, что ради такого дома стоит всё бросить и уехать. Всё-таки, в дополнение к природе хочется удобств не меньше тех, что уже есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 22:28    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
В таком случае, переезжать я бы Вам не советовал. Деревенская жизнь и
Многодетная Мамочка писал(а):
хочется удобств не меньше тех, что уже есть

почти не совместимы. К примеру, перебои с электроэнергией и водоснабжением в сельской местности случаются на порядок чаще, чем в городе. Канализация чаще всего выгребная, а заказать ассенизационную машину возможно далеко не всегда. Качество воды в водопроводе почти везде оставляет желать лучшего. Колодезная вода жесткая и часто солоноватая. Обустройство собственной скважины стоит весьма дорого. Уборка прилегающей к участку территории (от забора до проезжей части) целиком возлагается на домовладельца. А уж если участок угловой... Есть преимущества в возможности обеспечения своей семьи качественными продуктами питания, но их выращивание при наличии постоянной работы в городе представляется несколько затруднительным. Да и как бы не хотелось, а строиться рано или поздно все равно придется, поскольку не бывает стопроцентно подходящего участка с домом и надворными постройками. Да и то, что есть, имеет свойство рушиться. Так что лучше не семь, а сто раз подумать, прежде чем переезжать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 7:51    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
Перечитай ещё не раз посланиеradioactive
Ведь ты не жила в деревне...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 13:53    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
Если у вас дети собственники квартиры и вы будете ее продавать, чтобы купить дом в районе, органы опеки не дадут разрешение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 20:30    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Ирина55
а почему так? просто интересно, дети у нас не собственники smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 21:09    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
а почему так?

Ухудшение жилищных условий детей. Если надумаешь и будут отказывать - требуй письменный отказ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 9:32    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Так ведь если дети не собственники при чем опека oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 10:53    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Оля
я об этом подумала, просто, если семья переезжает в больший по площади дом, благоустроенный, то о каком ухудшении идет речь, у нас, как всегда, всё для людей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:12    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
Ну... вам уже ответили. Мотивы отказа: удаленность от города, лишение детей возможности посещать уч-я доп. образования, и т.д.
Оля писал(а):
Если надумаешь и будут отказывать - требуй письменный отказ
_________________

Отказ письменный погоды не сделает. Можете с ним идти в суд. В таких случаях суд встает на сторону опеки. Практика подобных суд. процессов есть в Омске.
Рыжая писал(а):
Так ведь если дети не собственники при чем опека

Да не причем, конечно. Но на форуме множество людей со своими сложностями, и подобная информация многим может быть полезна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:33    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Ирина55 писал(а):
Отказ письменный погоды не сделает.

С вероятностью 99% его не дадут, если жилье в деревне нормальное и хватает метража. smile

Рыжая писал(а):
Так ведь если дети не собственники при чем опека

Сейчас стало так просто выписать несовершеннолетнего? Тебе виднее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 0:03    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Ирина55 писал(а):
Отказ письменный погоды не сделает.

С вероятностью 99% его не дадут, если жилье в деревне нормальное и хватает метража.

no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANIN_03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1906
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 11:31    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
Перечитала всю тему...А вы хотите именно переехать в частный дом или квартиру??
Могу рассказать про Крутую Горку(если заинтересует), я там выросла, родители там живут до сих пор.И брат там с женой -и в город не за что не собирается переезжать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 13:20    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Не знаю, как в других селах, но благоустроенные квартиры в двухэтажках нашего села - это тихий ужас. Канализация - выгребная, ассенизаторская машина - явление редкое( хотя в нашем колхозе она есть, но нарасхват), поэтому жильцы постоянно в плену собственных... Отопление, водоснабжение только в квитанциях об оплате. Те, кто живут в этих квартирах, мечтают переехать в свой дом, но не все могут, т.к. такая "благоустройка" даром никому не нужна, продать её очччень проблематично... Так что, Оль, поосторожнее с квартирами в районе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 12 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543