Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все плюсы и минусы жизни в деревне

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

      Поделиться:
Автор Сообщение
lbaranova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 7:55    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

В Большеречье действительно неплохо. Очень хорошая природа, красотища, но как не говори от цивилизации далековато. Когда дети подрастут и в институты поступят, то все равно прийдется перебираться поближе к ним, т.к. так далеко не наездишься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 17:06    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

lbaranova
может быть, а пока растут им лучше здесь, чем в гостинке в городе. Если бы у людей была возможность купить квартиру, то наверно такой темы бы не было. У меня полно знакомых семейных пар в Америке, возможно, что мои дети поедут учиться туда в университет Бригама Янга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 12:50    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Это я про район Азово говорю, например

Зря вы так про район Азово,может быть в самом Азово и есть проблемы алкашей,но в нашем селе чисто,молодежь пьяная не ходит,участковый у нас умница,следит за порядком. Сами мы из города.
Очень хотели свой дом,чтоб тишина,не было наркоманов рядом. Дети у меня летом бегают по улицам,не загонишь до темноты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 14:18    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

velisa1980
да вы не обижайтесь, мы тоже в Азово сначала хотели дом или квартиру покупать. Но я просто слышала как одна женщина рассказывала, что не может никуда выехать, потому что дом оставить боится. Вот и всё. Вы уже второй человек, кто меня в этом переубедил. Может быть у той женщины район или село такое, не знаю. Я просто из её слов сделала такие выводы. Теперь вижу, что не только аплкашей переселяют в сёла, но и нормальные семьи как мы с вами переезжают в село, и для воспитания детей лучше, и жильё доступней. Где бы мы с вами в городе такие хоромы себе купили! hysterical А тут мы богачи настоящие. Да и люди здесь проще, мне напоминают людей советских времён, стариков в частности. В город когда приезжаю, да, в магазины лучше здесь, но серое небо, рекламные щиты, много людей, лица замученные.... хочется скорее обратно домой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 14:47    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
да вы не обижайтесь

А,я не обижаюсь smile . Мы дом подбирали целенаправленно,именно в этом районе,вроде ближе к городу.
А свой дом это правда здорово! Хочешь хоть еще 5 комнат пристрой. А воздух! А своя зелень и овощи с огорода! И детки гуляют свободно.
А в городе? Пробки,пробки,пробки! В транспорте давка,особенно в час пик. Люди злые,усталые. А воздух? Сейчас во время беременности ой как чувствуешь эти выхлопы машин.
А в нашем селе вообще народ особенно не пьет,на всю улицу (улица 3 км длиной)одна семейная пара не очень удачная,и тех особо не видно.
Кстати,мы дом часто не закрываем,когда по деревне передвигаемся (например,ушли в больницу) secret
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 14:55    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

velisa1980
в какой деревне живете? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 16:27    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
в какой деревне живете?

Звонарев smile . Дальше Сосновки. В вашей деревне не было домов подходящих нам,и по цене тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 16:31    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Девочки,заметьте,как деревенский воздух влияет на рождение детей oops . У Эсмеральды трое smile ,мы в ожидании третьего,в городе мне кажется не решаются рожать больше 2-х. Знаю многих кто и на первом остановился и произносят стандартную фразу:не будем плодить нищету.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 17:01    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

velisa1980
velisa1980 писал(а):
Девочки,заметьте,как деревенский воздух влияет на рождение детей oops . У Эсмеральды трое smile ,мы в ожидании третьего,в городе мне кажется не решаются рожать больше 2-х. Знаю многих кто и на первом остановился и произносят стандартную фразу:не будем плодить нищету.

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical я с пятым хожу, тоже не планировали, предохранялись, а видно воздух свежий и простор. hysterical hysterical hysterical
На самом деле половину отходила лучше чем с предыдущим, думала будет не мальчик, а девочка, а нет, снова пацан. Значит воздух здесь другой, ребёнок ни при чём. Про плодить нищету да, пока мы снимали квартиру в городе наверно про нас так думали, а тут мы правда богачи, дети у меня одеты в СП, никто про нас тут так и не подумает. Это важно из-за наших новых законов про образование и про ЮЮ, да всякие там опеки и их вмешательство в семью. И родители на собрание родительское приходят не кошельками трясти, учительница очень робко просит на какие-то нужды класса ну очень совсем редко. В отличие от школы - гимназии в городе хочется самой такой учительнице и подарок купить и ещё что-нибудь в класс. А питание у нас в столовой стоит вообще не знаю как они считают, примерно 100 рублей на месяц хватает. В городе платили 600 рублей. Тут если не хотите горячее ( ну картошку с рыбой), то получите холодное, просто картошку. Если не хотите платить за кашу с маслом, то получите бесплатную без масла. В городе нам на дотацию давали бутерброды с колбасой и чай, а тут печенье и колбасу не дают, но и зато питание вкусное и доступное. Ещё в городе в нашей гимназии директор запрещала не питаться в столовой и отслеживала это, а здесь детей спрашивает учительница каждый день будут они горячее или холодное (после оглашения меню). Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 17:20    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
я с пятым хожу

Ну вы вообще герои по меркам нашей страны!! smile daisy .
Мы тоже проходили съем квартиры,последняя и с подвигла нас на покупку дома.
У нас с питанием тоже также в школе,и с учебниками проще,и садик дешевле,и в больнице (ФАП) нет очереди,а есть и педиатр,и стоматолог.
А насчет плодить нищету,по-моему это больше боязнь себя любимых обделить чем-то(покупкой нового мобильного,ноутбука,новой ненужной шмотки).
А мы хотим большую семью! Ведь это так здорово,когда много-много в семье народа!
А вы уже собрали баскетбольную команду,без запасных smile
Эх,жаль я столько не смогу. Sad
У вас все мальчики?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 18:23    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

velisa1980 писал(а):
У вас все мальчики?

нет, вы что! Две девочки 10 и 8 лет и два мальчика 6 и 2 года.
Называется боялась не успею нарожать, первую родила в 29 лет, думала не успею. hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омела
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 19:40    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Девочки, привет! Можете подсказать про район Зеленое поле, Омский р-н, там рядом поселок Магистральный. Вроде правильно написала smile
Интересует инфраструктура: больница, аптека, магазины, кружки там поблизости есть. Сыну 7 лет.
Заранее спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 7:38    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Омела писал(а):
район Зеленое поле

Это относительно новый поселок,люди еще строят дома. До центра города 5 минут на машине,полчаса на маршрутке. Насчет инфраструктуры не скажу,но из благ цивилизации: электричество,водопровод (подводить к участку самому,если участок "голый"),природного газа нет,интернет как водится от операторов сотовой связи-модем.
Там пока 5 улиц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омела
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 19:59    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

velisa1980
Понятно, Спасибо Вам огромное за ответ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 20:31    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

не за что! как раз проезжала мимо сегодня,не в обиду местным жителям,но не самое лучшее место для проживания,рядом трасса,постоянно ездят фуры,больше похоже на дачный поселок,относятся к магистральному,то есть все нужное там. цена на участок высока из за близости к городу,но по мне неоправданно высока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 17 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543