Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все плюсы и минусы жизни в деревне

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 13:09    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Сплюшка, боюсь, ваш вариант нам не подойдет, возраст уже такой, что ничего не скроешь. А по поводу забивать вечером - тем более, у нас папа ложится спать раньше сына))) Ему вставать в 5.30, спать ложится в 21.30. К сожалению, сыночек "совенок", иногда до 23 не могу уложить... зато спит до 9.30.
Да, ладно, может, проблема как-нибудь разрешится сама, кроликов-то пока не завели еще smile Купленное мясо ведь ест - и ничего Wink
А вообще, в моем детстве тоже были кролики, и я за ними ухаживала. Бабушка меня всегда уводила, когда дед их забивал. Но потом, когда снимал шкурку, я уже это видела, и не скажу, что мне было его жалко... Мне больше нравились маленькие крольчата, а к большим, взрослым была равнодушна. Может, и сынуля будет спокойно все это воспринимать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:50    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

У меня сын совершенно спокойно воспринял процесс "убийства" курицы в деревне oops . Хотя я тоже мужа чуть не съела заживо за то, что он пацана не увел, все-таки детская ранимая психология, мало ли... Но сын нормально отнеся к словам: "Бабушка их выращивала, чтобы кушать" - и даже после, увидев в городе на дороге раздавленного голубя без головы, спросил: "Папа, почему он без головы? его кто-то хотел съесть?"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 17:14    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Ца-ца
Правильно, главное не акцентировать внимание Ре и объяснить, что именно эту живность мы выращиваем, чтобы кушать. Хотя кролики, конечно, оччень милые, а крольчата и подавно.
Вот для нашей дочи яички - это исключительно будущие цыплята. Когда я делаю, например яичницу, доча чуть ли не плачет: "а где цыплятааа?" hysterical.Процесс вылупления цыплят в инкубаторе под строгим дочкиным контролем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 6:42    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

У меня племянник ну о-о-чень любил кушать мясо, но как то в дерене он увидел как порося колят, все с того момента как отрезало, мясо не ест вообще, даже суп на мясном бульоне. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладВика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 13:15    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Почитала все посты и не смотря на противоречивые высказывания-ну очень хочется за городом жить и в своем доме. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 13:35    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sanflauas, Лена, возможно в сентябре нам предстоит переехать в ваши края, подскажи, насколько, это возможно, есть дет. сад в Лузино и как с мед. обслуживанием, и насчет спорт. секций, там большой спорт комплекс, или все секции на базе школ. может там есть дом творчества?

Последний раз редактировалось: ФРАУ mollig (Вс Июл 11, 2010 18:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 15:16    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Капучино
есть два действующих дет сада.. но мест нехватает катастрофически!
очень много молодого населения в Лузино и мало пожилых людей!
Куда ни глянь - детские коляски)
Конечно - дети это цветы жизни... но в свое время в Лузино закрыли 2 дет сада.. а теперь полный атас(((
Большая поликлиника со стационаром. Есть спортивный комплекс с хорошим бассейном.
Есть школа искусств, на счет дома творчества не знаю..
Ну в общем есть кое что)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 18:35    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sanflauas, Спасибо!, а сколько школ? У Вас муж местный? может он насчет школ просветит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 19:14    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Капучино
три школы... две средних, одна восьмилетка.. ну или как сейчас такие школы называют...
муж не коренной житель... уже когда работать начал в Беконе - сюда переехал...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 13:32    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sanflauas
Спасибо! Как бы информацию раздобыть Sad Вот придумали бы рейтинг: школа № ... средний бал по ЕГЭ по РЯ такой то и так по всем предметам, по всем школам и выкладывали бы в инете, а люди бы уже выбирали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 15:05    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Капучино (ссылка не работает)
Вот здесь есть статистика ЕГЭ за 2008 год. Старовата, но может пригодится. Там и город есть и область.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 17:07    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Буратинк@
Спасибо, за ссылку поизучаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 18:59    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Девочки, а про Дружино и окрестности кто что знает? Насчет школ, секций и прочей культурной жизни?
Тоже стоит незавершенное строительство, используемое сейчас вместо дачи. Я для себя решила, что жить загородом "канэшна хочу", но, когда младшая в институт поступит (лет через 8-9,если живы будем oops ) Правда, недавно возникла мысль поискать коттедж где-нибудь в черте города, но пока в этом направлении не работала. Избалована житьем в центре, как уже выше говорилось, близостью работы, школы, секций, магазинов и больниц.
А уж дети мои точно прелестей сельской жизни вообще не поймут hysterical
(Со старшим сыном были в Австралии у сестры, так он был просто в шоке от безлюдности их спальных районов. У нас-то вон красота - вышел и гуляй целый день толпой во дворе, все снуют, вся жисть, короче коллективная.)
Убедить их в прелестях прополки и ухода за домашними животными (кроме собак и кошек) тоже вряд ли удасться Wink
А вот на шашлыки с друзьями на выходной или в баню - от то да, конечно, но и то пока рановато smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 19:40    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

sanflauas, Лена, а как насчет запахов от "Бекона"? Есть такое?
Заикнулась мужу про Лузино, а он кааак руками замахал:"Ни за что! Ты вспомни как на трассе воняет! У них там наверняка запах еще круче!"


Последний раз редактировалось: irisomsk (Вт Июл 13, 2010 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 21:05    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

irisomsk
нет... воняет на Входной.. в самом Лузино не воняет... все отстойники построены по розе ветров.. запах бывает - отсилы 3-4 дня в год... редко... А вот на входной - там да.. запашек... там как раз недалеко эти отстойники и находятся...
Во-во.. на трассе это да... как Входную проезжаешь - прямо вонь от отстойников...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 7 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543