Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все плюсы и минусы жизни в деревне

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 19:18    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Да, и у нас так же! Летом вообще кошмар был. Но маршрутки ездили нелегально, так как их все знают. А автобусов не было. Сейчас прям хорошо стало. Больше боялись)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 19:18    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Мама мальчиков писал(а):
Вообще по Черлакской мне кажется не дёшево

Маша, по соседству с Иртышским есть СНТ "Иртышские Зори", он прямо граничит с Иртышским поселением, но относится к Усть-Заостровскому сельскому поселению. Земля там не очень дорогая, по сравнению с Иртышским. Хотя в обьявлениях я вижу, что они пишут, про Иртышский.... В Иртышском земельный участок стоит не меньше 700-800 т.р.

Маша, но летом кошмар был с транспортом полный shock Знаю, что Беззубцев в прокуратуру и минтранспорта обращался по этому вопросу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 19:21    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Мама мальчиков писал(а):
Вообще по Черлакской мне кажется не дёшево

Маша, по соседству с Иртышским есть СНТ "Иртышские Зори", он прямо граничит с Иртышским поселением, но относится к Усть-Заостровскому сельскому поселению. Земля там не очень дорогая, по сравнению с Иртышским. Хотя в обьявлениях я вижу, что они пишут, про Иртышский.... В Иртышском земельный
. С коммуникациями?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 19:35    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

В Иртышском мало земли, поселок в настоящее время возможности для своего расширения в землях ИЖС не имеет. Продаются оставшиеся участки внутри поселка, там везде коммуникации рядом. Вода, Электричество и газ. Но эта стоимость может быть с коммуникациями по улице, не заведенными на участок. Ну и, естесственно, без технических условий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 19:37    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Не, я имела ввиду Иртышские зори) про вашу землю то мне все понятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 19:45    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Мама мальчиков
там мне не все понятно smile Местные, Усть-Заостровские которые, стараются покупать не в Иртышских зорях, а ближе к себе, то есть, со стороны Усть-Заостровки. В Ирт.зорях пишут, что есть газ и электричество, воду, как я поняла, бурят скважины. По электричеству не особо понятен порядок рассчета, вроде как в садоводческих товариществах - общий счетчик и делят, оплату вносят бухгалтеру или председателю СНТ.... Там сначала продавали по высокой цене, а сейчас спрос, видимо упал, и участки сильно подешевели...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 19:50    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Из минусов - в поселке дорогая земля.

я бы не сказала
в сравнении с Пушкино значительно дешевле

Как же трудно выбрать район где землю купить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 19:51    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Ну как то да, странно... Все таки удаленность от Усть Заостровки... Явно что то не так no сейчас вообще по всей трассе сплошные коттеджные посёлки, которые я так понимаю шлепают из земель сельхозназначения (бывших), но стоимость действительно занижают. Что очень настораживает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 19:51    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Нина
вы нашли на продаже в Иртышском земельный участок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 19:53    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Мама мальчиков писал(а):
которые я так понимаю шлепают из земель сельхозназначения (бывших)

они так и есть - земли сельхозназначения. Они не переведены в земли ИЖС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 19:53    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
по соседству с Иртышским есть СНТ "Иртышские Зори",

наверно там и смотрели
только не поняли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 19:54    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Нет, нам кто то говорил. Просто друзья тоже участок ищут. И именно так же натыкаются на совсем не то что написано а объявлении)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 19:55    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

В том то и дело, что земля вроде есть, да совсем не та, и не там...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 20:00    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Нина
вот эти объявления непосредственно в поселке

это участок на нашей улице. Только соток здесь не 30, а 15. Думаю, что можно легко торговаться.
Этот участок тоже в Иртышском. И тоже думаю, что можно торговаться...
Все остальные участки на сайте МЛСН по поиску пос. Иртышский показывают Иртышские зори...
Мама мальчиков
продавцы Иртышских зорь в своих объявлениях ссылаются на причастность к поселку Иртышский. Заезд к ним через наш поселок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 20:07    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Нина
Пушкино, ближе территориально к городу расположено. Здесь вам самим нужно смотреть, где больше понравится. Погуляйте по поселкам, посмотрите все объекты соцкультбыта, школу, сад, больницы. Так, думаю, что легче будет принимать решение.

Аа, Нина, и по первому объявлению, у них, мне кажется, фундамент был залит. Несколько лет назад еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 27 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543