Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Куда можно отдать старые вещи?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Куда можно отдать старые вещи?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Pushi_stik83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 10:52    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Кстати, я тоже считаю, что можно вещь отдать на ДаруДар. Да и тут есть раздел отдам/приму даром
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 22:54    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

я ооочень часто стараюсь прежде всего раздавать по знакомым - очень многие живут в деревнях, и живут не лучшим образом ...работы нет и еле еле сводят концы с концами ... вообщем у меня так получилось. что я периодически помогаю 8ми семьям, где везде есть детки ...вот как то так.. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 21:23    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

На родном форуме пишу, но видимо не надо никому. не очень-то продвинулась, вернее продалось.
В детские дома всегда просят новое! Но оно не новое.
Так и стоит мешками в шкафах. Выкинуть рука не поднимается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 8:23    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Центр социальной поддержки населения - наберите в ДубльГис, выдаст адреса в каждом районе. Я всегда туда отношу, вещи Б/У продавать не получается, да и у каждого свое представление о состоянии вещей... Там берут любые... Много раз видела людей которые за вещами приходят, мамы с детьми, погорельцы и пр... Опять же там реально нуждающиеся люди, а не те кто взяв вещи потом на авито их продать пытается oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 8:31    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Приянка Чопра писал(а):
На звездова (где клиника "доброе дело") есть католическая церковь и при ней благотворительная организация. туда можно отнести.

Звездова 62/1. Там находится Каритас - благотворительная организация католической церкви. Вещи там можно передать 7 дней в неделю круглосуточно. Можно воспользоваться услугой "Доброго шкафа", они организуют доставку вещей туда при помощи таксистов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snigyrka90



Зарегистрирован: 07.05.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 16:47    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Я отдаю вещи в Центр социальной поддержки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozo4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 10:57    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

За границей есть специальные контейнеры, где можно оставлять б.у. вещи, они находятся на улицах.
Жаль, что пока у нас нет таких контейнеров.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KI
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 52
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 15:03    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

В одноклассникам в группах купи-продай есть разделы: отдам даром, можно туда попробовать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat&kat
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 17:21    Re: Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Малёна писал(а):
Есть вещи, которые мои дети отказываются носить. оно и понятно, такое не модно)) Оно ведь еще мое shock Но может можно отдать.. Ну я не знаю, в деревни, детские дома или просто выкинуть на помойку?
Куда вы "уносите" старые вещи?
И кстати мягкие игрушки тоже бы туда же отдала shock

Отнесите в детский дом, можно раздать подругам, можно продать (если вещь в хорошем состоянии).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 19:38    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Kat&kat
В детский дом такие вещи не возьмут... Туда надо новые, с этикетками shock
Подругам раздала что могла, но мои вещи 56 размера куда я дену? Wink
А продавать старье... Даром-то не берут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 22:45    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Малёна писал(а):
Kat&kat
Подругам раздала что могла, но мои вещи 56 размера куда я дену? Wink
..


Повесьте на подъезде объявление, что отдаёте даром. Моя знакомая так делала, тётеньки-соседки сразу разобрали. Даже прям старьё-старьё, на дачу брали носить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вертушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 15:59    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

KI писал(а):
В одноклассникам в группах купи-продай есть разделы: отдам даром, можно туда попробовать oops

я так много раз отдавала вещи. нуждающиеся забирали с удовольствием
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 9:52    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Вчера отнесла огромную сумищу в социальный центр "сударушка" (на левом берегу, ост. Восточная). Взяли все - шторы, бижутерию, игрушки, школьное, особенно радовались мужской одежде и обуви. Сказали - надо все, даже мебель.
Вещи берут и не новые, но целые и чистые.
так что смотрим в 2гисе адреса ближайших центров социальной поддержки, звоним - и все довольны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 12:11    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Мы на предприятии в ноябре 2015 делали акцию - собирали б/у вещи. постель. игрушки и увозили детскую городскую больницу №4. как заходите на первый этаж налево до конца коридора. у них на учете стоит ок. 600 нуждающихся семей. Принимают все и с большой благодарностью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 12:22    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Вещи можно отнести в Храм на улице Тарской, там с благодарностью принимают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Куда можно отдать старые вещи?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543