Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Куда можно отдать старые вещи?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Куда можно отдать старые вещи?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 14:10    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Детские вещи среди подружек расходятся. Взрослые вещи, были вот прям совсем не модно и старо, но целое, я просто в пакетах у подъезда выставляла. 30 минут - и пакета нет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 14:28    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Марлочка
я тоже так выставила пакет хороших вещей. потом пошла с собакой за гаражами гулять - вот они, все в грязи валяются. Теперь все хорошие вещи несу в соц. центр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 14:32    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Chiffa
Вроде, на валяющиеся не натыкалась. У нас тут одно время дворником мужичок один работал, он все, что еще использовать можно, подбирал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 15:26    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

В Большекулачье в мужском монастыре объявление висит - просят мужскую одежду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 18:01    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Я б/у вещи отдаю в церковь (правда в Тавричанке). Сейчас уже звонят спрашивают, нет ли чего ненужного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 0:41    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Дорогие омскмамочки! На днях я буду создавать тему в разделе Взаимопомощь как раз на эту тему.
Те, у кого есть вещи, которые выкинуть жалко и отдать некому, можете писать туда. Хочу помочь таким образом тем, кому нужны вещи здесь и сейчас, поэтому складировать у себя их не собираюсь. Постараюсь оперативно находить и объединять вас с двух сторон sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шунечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 24
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 20:15    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

А я не могу отдавать детские вещи. Рука не поднимается. Нет мне не жалко! Просто возникает ощущение, что я часть своего ребенка отдаю. Поэтому я стараюсь использовать их при пошиве новых вещей. Из двух старых джинсов вполне выйдет новая жилетка, например. Но для того чтобы так использовать старые вещи нужно конечно уметь шить хотя бы немного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omulka



Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 18:45    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

В детский дом можно отдать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 20:47    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Есть такие сейчас сайты и группы. Типа "Дару дар", где дарят ВСЁ ВСЕМ - от фантиков, до мебели. И не всегда старые, просто больше не нужные, вещи,а кому-то очень нужные. Для того же хенд-мейд, иногда бывет надо-то 15Х15 см кусочек чего-нибудь нужного.
А с детскими вещами происходят удивительные круговороты. Когда отдаю дорогую сердцу вещь, то говорю, чтоб вернули. Так наши "дорогие" малявочные джинсы однажды ушли гулять, к нам вернулись через знакомых-знакомых через 6 лет. В том же состоянии, что и отдавала, не знаю сколько детей в них переходило, но вернулись они ко мне совершенно случайно. Т.к. как только кто-то узнает, что у кого-то будет лялька и несут пакетами друг другу, вроде всем своим близким. Так и получилось, что как только узнали, что у моей сестры пополнение. Принесли пакет для малышей, я им пакет для подросших, а там ОНИ-любимые штанцы, с моей вышивкой и особыми приметами тамshock
Omulka писал(а):
В детский дом можно отдать

no не все и не у всех берут в детские дома.
Есть еще комплексные центры социального обслуживания, в каждом округе свой, там много чего принимают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 21:59    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Omulka писал(а):
В детский дом можно отдать


Пробовали?)
в городских ДД требование - только новое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 16:13    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
в городских ДД требование - только новое

я пробовала, сказали или новое с этикетками, или пройти обработку, позвонила узнала сколько стоит обработка и куда везти, все желание в ДД отпало отдавать. раньше просто так брали и сами обрабатывали, а сейчас......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ириска____2016



Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 14:27    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Добрый

у вас есть вещи, которые вы хотели бы отдать в дар.?

могу забрать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 20:46    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Ириска____2016
Есть. Много! Пишите в ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchic
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2016
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 21:12    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Смотря в каком состоянии вещи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16676
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 9:20    Re: Куда можно отдать старые вещи? Ответить с цитатой

Я вот тоже недавно перебрала детскую обувь. И вроде все целое и выбросить жалко. Но вид уже у них не очень. В деревню бы кому отдать чтоб дети убивали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Куда можно отдать старые вещи?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543