Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светланка22
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 11:04    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

вот интересные люди бывают, по-моему роды - это работа самой женщины!!! а врачи и акушеры нужны, чтобы подсказали, и были рядом "на всякий случай", если что-то пойдет не так и нужна будет помощь! роды это природное явление и процесс, с которым еще со времен пещер женщина справлялась ОДНА!
и на самом деле, прежде чем обвинять кого-то, соберите информацию, проконсультируйтесь с другими врачами..... я вот тоже сижу и думаю - при чем тут врачи и то что ребенок наглотался вод?! врачи как раз и сделали свою работу, поместив его в реанимацию.....
все зависит от настроя, с которым вы идете рожать! если вы уже настроены негативно и что все врачи вредители - то так и будет! в конце концов - вы не лечиться идете! и в большей степени зависит от самой женщины! daisy
p.s. я понимаю что на последних неделях сложно настроить себя на позитив, когда все болит, кости ломит, усталость, это сложно! НО надо думать о том, что все естественно и скоро у вас будет маленький самый любимый человечек!!! И НАСТРАИВАТЬ СЕБЯ НА СЕРЬЕЗНУЮ И ОТВЕТСТВЕННУЮ РАБОТУ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 12:54    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

всё правильно вы все говорите. И девушка была настроена на позитив, и шла смела... И никого ни в чем сама не обвиняет... А можно предположить, что у человека плохая родовая деятельность? Это же должно как-то определяться до родов или после родов?.
Вот вы говорите "плохо тужилась"... Назовите хоть одного врача, акушера,который бы сказал, что "да... и на мне есть часть вины..." хотя бы часть... Удивительно с какой вы "жесткостью", даже жестокостью даете комментарии: "ага, воду влили в легкие вашему ребенку".
Конечно, тупые, глупые, необразованные роженицы. Которые,кстати, в свою очередь пытались как -то подготовиться: ходили и на лекции для беременных, читали спец. литературу и т.п.(но по- моему мнению, да и всех моих знакомых, к этому трудно подготовиться, просто у тебя есть много об этом информации, так сказать теоретических знаний, но не выработан определенный (ситуационный) тип поведения).
Я может погорячилась по поводу того, что он плохой... Может не в общем роддом, а часть его персонала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 12:57    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

кстати, о пещерных людях вы зря...) вспомнить какая была высокая смертность. Нет,наверное,такой бабушки в деревни, у которой не было маленькой могилки на кладбище. У каждой второй...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 13:03    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

hores
мне понятны ваши переживания, но врачи не боги.. за женщин они рожать не могут, они тоже бывают пациентами, когда сами рожают..
Есть определенные осложнения, которые могут возникнуть во время родов и которые предвидеть иногда невозможно и следовательно профилактировать..
Аспирация околоплодными водами происходит во время потуг и со слабостью родовой деятельности она никак не связана...
Поверьте - врачи помогают как могут и неонатологи всегда наготове чтобы оказать помощь ребенку...

Если воды светлые - то аспирация к серьезным осложнениям никогда не приводит. Если воды мекониальные - что может свидетельствовать о внутриутробной гипоксии плода - тогда у ребенка может возникнуть восполение легких и другие очень тяжелые осложнения...

Пока на свете существуют роды - ВСЕГДА будут их осложнения, и это никак не связано с ХАЛАТНОСТЬЮ и качеством оказания услуг в ЛЮБОМ родильном доме, в том числе и за границей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 13:06    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

да, кстати, КС также не спасает от аспирации околоплодными водами!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 13:16    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

но вот вы говорите, что:
" Ребенок может наглотаться околоплодных вод в потугах, когда женщина плохо тужиться - хорошо, есть ведь какие у врачей известные способы избежать задержки плода...?
при внутриутробной инфекции - до родов выявляется, многоводии - до родов выявляется...
То есть выходит, что женщина виновата только в одном случае: если она лениться тужиться, лениться так сказать аккумулировать все силы... Во всех остальных случаях ее вины не может быть при таких последствия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка22
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 13:23    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

hores писал(а):
но вот вы говорите, что:
" Ребенок может наглотаться околоплодных вод в потугах, когда женщина плохо тужиться - хорошо, есть ведь какие у врачей известные способы избежать задержки плода...?
при внутриутробной инфекции - до родов выявляется, многоводии - до родов выявляется...
То есть выходит, что женщина виновата только в одном случае: если она лениться тужиться, лениться так сказать аккумулировать все силы... Во всех остальных случаях ее вины не может быть при таких последствия?

нет, ну вот смысл здесь разводить эти дебаты?! хотите добиться правды и справедливости - идите к независимому врачу, консультируйтесь и т.д.....на сколько даже я знаю, внутриутробная инфекция вроде может попасть уже после того как воды отошли, вариантов то масса...... вот скажите, сейчас мама с малышом в порядке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 13:24    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

hores
а вы думаете врачи стоят и смотрят как она плохо тужится?
Ну поговорите с женщиной! Спросите ее как было дело.
Да никто не виноват.. Случилось осложнение в родах, и ребенку была оказана помощь!
Зачем искать виноватых?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 13:24    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

hores писал(а):
по- моему мнению, да и всех моих знакомых, к этому трудно подготовиться, просто у тебя есть много об этом информации, так сказать теоретических знаний, но не выработан определенный (ситуационный) тип поведения

соглашусь, рожала в другом роддоме. шла теоретически готовая к родам, но как до дела дошло-мозг информацию выдавал, а тело не слушалось, и уже родив, я понимаю что значит "правильно тужиться" и т.д.

sanflauas писал(а):
за женщин они рожать не могут

я уту фразу слышала все свои роды Wink рожать не смогут за нас, но помочь-это в силах врачей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка22
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 13:25    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

hores
и на счет смертности... я же не отправляю всех рожать в поля))))) на то и нужны врачи - чтобы оказать медицинскую помощь! и я не спорю - что не все врачи 100% гении своего дела, и есть менее ответственные, но нельзя винить всегда и во всем только врачей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 13:25    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Викулик
что они и делают, поверьте! Всеми силами!
Но мы не боги, еще раз повторяю! Пока будут роды - будут их осложнения!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 13:26    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
что они и делают, поверьте! Всеми силами!

верю, я рожала с шикарной бригадой в "самом ужасном 6 роддоме", и если бы не акушерка-я бы не справилась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 13:41    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
hores
а вы думаете врачи стоят и смотрят как она плохо тужится?

подождите... а разве нет? Я рожала в № 1. Надо мной стояли 3 человека. Они смотрели, когда положили "на родовую кровать".И все время говорили мне, что делать, как тужиться и сколько... если надо и живот гладили (или так сказать маленько нажимали)... А до того как меня положили я просто быстро ходила, бегала .. все 2,5-3 часа... при сильных схватках с криками (кстати, никто мне особо не говорил их молча терпеть).
Все равно спасибо вам за некоторое объяснение сложных моментов родов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 13:50    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

hores
вы все правильно описали, ПОКА все идет естественно никто не должен вмешиваться в физиологический процесс!!!
Должны НАБЛЮДАТЬ!
Знаете какое самое главное правило ХОРОШЕГО АКУШЕРА - ТЕРПЕНИЕ!!!!
Нужно знать - когда вмешиваться а когда нет, т.к. излишнее вмешательство только повредит, поверьте!!!!

Когда нет полного открытия и головка плода еще не опустилась на тазовое дно - женщина тужится сама при хорошей родовой деятельности. При наличии слабости и профилактике слабости потуг может быть подключен окситоцин для усиления родовой деятельности.

Когда головка опустилась на тазовое дно акушерка оказывает пособие! Врач наблюдает. Если нет гипоксии плода и нормальное сердцебиение!
Если наступает гипоксия плода - то производятся все необходимые меры по как можно более быстрому рождению ребенка - разрез промежности, наложение вакуум-экстрактора плода и т.п.
Врач может помогать, но черезмерно сильное давление на живот женщины также может превести к родовой травме! Поэтому это применяется в КРАЙНЕМ случае!!!
Если у женщины родилась головка и застряли плечики оказывается специальное пособие при дистоции плечиков - врачом акушером гинекологом.
Вы думаете врач просто стоит и смотрит (может один или несколько)?
Он НАБЛЮДАЕТ и ОЦЕНИВАЕТ ситуаци и ВМЕШИВАЕТСЯ тогда - когда это нужно!

Мы НИКОГДА не запрещаем женщине кричать, если только это не истерика и если это приносит ей облегчение!
Но в потугах женщина должна собраться с силами - тут уже не до криков и тем более не до истерики, т.к потугами можно ЛЕГКО ИСПОРТИТЬ все 9 месяцев вынашивания!!!

Главное не впадать в панику и СЛУШАТЬ что тебе говорят!
Врачи и акушерски всегда постараются сделать так, чтобы вы ушли из родильного дома здоровой и со здоровым ребенком - все что в наших силах!
Но повторю, мы не боги! Осложнения к ОГРОМНОМУ сожалению встречаются!!!
не нужно искать виноватых во врачах, акушерках или винить женщину - нужно сделать так, чтобы ВСЕ БЫЛИ ЗДОРОВЫ и сделать все, что от вас зависит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
vista
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 15:18    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Я рожала во 2 роддоме и у меня наоборот сразу после родов было ощущение, что это не я родила своего ребенка, а Врач (именно Врач с большой буквы). И хотя у сына было 8\9 по Апгар, мне казалось, что я не выложилась на 100%, хотя и старалась, а вот врач с акушеркой сработали на отлично! Настолько всё было быстро, четко, слаженно. И кричали они вдвоем не хуже болельщиков на стадионе, и подбадривали, как могли. За вторым ребеночком - только во второй роддом! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 10 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543