Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 14:34    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
[
Папаша или мамаша говорят в пренебрежительном тоне... Есть люди которые достойно себя ведут в любой ситуации. ...
о чем вы вообще говорите??? Какое-то тут достоинство... потерять навсегда любимую жену, мать своего ребенка по чьей-то вине!! Это случай не один, я сейчас не только о втором рд говорю, а вообще о всех тех людях, в семьях которых случилось горе по чьей-то вине, хататности и неосторожности, я бы не бралась судить их и говорить в пренебрежительном тоне!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 14:38    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Teona
никто не вправе его осуждать.. но просто иногда человек впадает в такую злобу, и делает вещи сгоряча.. например, этот человек звонил многим у кого было что-то в нашем родильном доме за последние 5 лет и предлагал подавать на нас в суд.. откуда брал адреса - не знаю... Были даже такие казуистические причины... - через 6 мес после СПОНТАННЫХ родов попадает женщина в БСМП с диагнозом перитонит неясной этиологии... и по его наущению они пишут на нас заявление... типа что возник перитонит из за родов в нашем родильном доме и т.п.

(или когда после многочисленный проверок сан эпид наздор не нашел у нас мышей - предлагал им деньги, чтобы они в акте написали, что их видели)


все вроде прекратилось когда гор здрав заявил, что будет подавать встречные иски по клевете...

поэтому KriNa только и имела ввиду.. что нельзя бравировать смертью любимых людей... это тоже как-то не правильно... месть не должна застилать глаза
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 14:46    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

KriNa
А я не знаю фамилий врачей, которые фигурируют в этом... если честно, то интересно, потому что Алину то я во втором рожала и врач у меня была чудесная.
Но если бы я узнала что это именно она допустила ошибку или халатность, то я не защищала бы ее точно, хотб у меня и прекрасно всё прошло.
Я просто сразу примеряю на себя, Капец, если б я умерла или Боже упаси, ребенок!!! Нет, уж что что, а такие ошибки непростительны и виновные должны быть наказаны... человека нет, а в их жизни ничего не изменилось? Разве это правильно?
Тут не у каждого найдется мудрость и разумность сказать Бог всё видит и положиться на его волю! Не у каждого!
Я вообще бросилась бы на этого врача с кулаками, думаю... глупо, тупо, сказали бы про меня бешенная мамашка, но, мне кажется, я бы тоже хотела отомстить. Хоть это и не по Божески.
Короче, я защищаю этого Отца! Человек пережил горе! Нет, он его не пережил ещё! Дай Бог ему сил!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 14:48    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

я еще раз хочу написать - что НИКОГДА в тяжелых случаях ОДИН человек не решает в данной ситуации!!!! всегда коллегиально!!! В консилиумы приглашаются ведущие специалисты и консультанты со всего города...
но... по закону за жизнь отвечает лечащий врач.. который, возможно, даже имел собственное мнение на этот счет...

поэтому в медицине взять и просто показать пальцем и сказать - "ты виноват" - невозможно.. просто потому, что это нереально!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 14:52    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Согласна с Вами во многом.
Но Вы пишите он должен или не должен... ничего он не должен!
Я конечно не говорю о том что он может пойти и убить врача, я говорю о том что добиваться справедливости он может и уж как это делает он, не нам судить, ведь неизвестно как мы бы действовали на его месте!!
Этого никто не знает наверняка! Мы только рассуждать можем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 14:54    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Teona
я нигде не пишу, что он должен или нет... это каждый решает для себя сам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 14:57    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Ой... всё это так сложно!
Мой папа до сих пор порывается подавать в суд на второй рд, обвиняя их в том что меня в этот страшный день отправили домой совершенно неожидано... но я сказала ему, что в итоге окажусь виновата я сама, что потопала в жк за дурацким рецептом, а не лежала дома попой кверху!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 14:59    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Teona
если СЭС зарывает родильный дом они требуют, чтобы все были выписаны... и к сожалению другие родильный дома не берут переводом... только через выписку и отдельное поступление к ним... а чтобы вы туда поступили - нужно направление..

короче если кого и винить.. то систему...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 14:59    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
месть не должна застилать глаза
вот тут.
Думаю речь об этом отце всё таки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 15:01    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):

короче если кого и винить.. то систему...
согласна!
То есть никого. Я так и решила для себя - так суждено! Спасибо хоть живы, бывает то вон как печально у людей!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 15:02    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Teona
и еще.. за рубежом полное предлежание плаценты вообще не является показанием к госпитализации.. так что ... у вас было тяжелое осложнение беременности... почему плацента прикрепилась низко.. куча причин.. вы можете в инете найти... и не факт, что если бы вас перевели куда-то в другой стационар - все бы закончилось благополучно.. к величайшему сожалению(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 15:41    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Teona писал(а):
KriNa писал(а):
[
Папаша или мамаша говорят в пренебрежительном тоне... Есть люди которые достойно себя ведут в любой ситуации. ...
о чем вы вообще говорите??? Какое-то тут достоинство... потерять навсегда любимую жену, мать своего ребенка по чьей-то вине!! Это случай не один, я сейчас не только о втором рд говорю, а вообще о всех тех людях, в семьях которых случилось горе по чьей-то вине, хататности и неосторожности, я бы не бралась судить их и говорить в пренебрежительном тоне!

Ну, вот и вы с горяча сейчас пишите......Вина, халатность, неосторожность, это определит только суд.
Цитата:
ничего он не должен!
Конечно не должен. Но оставаться человеком нужно в любой ситуации. Он мстит, любыми правдами и неправдами, вплоть до клеветы и подкупов.
Понятно у человека горе, но методы которыми он действует - низкие...
И еще, у нас медицина сейчас - сфера услуг, как сапожники, простите, хочу пойду к одному, хочу к другому, захочу сдам анализы, захочу не сдам, могу полежать, а захочу отказную напишу, захочу сама рожу, а захочу и на кесарево договорюсь. То есть выбираю и принимаю решения сама, а отвечает тот кто крайним оказался....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 15:58    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

вспомнила случай из своей практики.. не знаю, лет 15 назад уже наверное.. работала в дородовом отделении.. хочет уйти у меня женщина домой.. которая не подлежит выписке - давление, отеки, анализы... ПОшла на беседу с ее матерью - типа - нельзя домой и т.п.
все бесполезно... ладно, говорю.. пишите отказную от пребывания в стационаре со словами "о всех осложнениях вплоть до гибели женщины и ребенка предупреждена" - как она взорвалась! Типа - я думала вы хорошая, о вас только хорошее говорят.. а вы оказывается вот такая сякая...

уже даже не помню.. ушли они тогда или нет от нас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 16:44    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
То есть выбираю и принимаю решения сама, а отвечает тот кто крайним оказался....

Мне тоже не особо нравится вся эта умность многих. Горе от ума, я считаю. Сама сталкиваюсь по работе с самоучками.... Sad Но тем не менее...вы знаете, что было так? что погибшая(ие) поступали именно так, а врачей обвинили?

KriNa писал(а):
Конечно не должен. Но оставаться человеком нужно в любой ситуации. Он мстит, любыми правдами и неправдами, вплоть до клеветы и подкупов.

вы сами его обвиняте в совершении уголовных преступлений - двух! не имея при этом приговоров, вступивших в законную силу....
Нам с вами легко судить, имея при этом полные семьи и здоровых детей - как он-вдовец должен оставаться человеком с младенцем на руках ....
KriNa писал(а):
Понятно у человека горе

это горе можно сполна понять ТОЛЬКО пережив его, а остальное полное ерунда.....теоретически мы все умны...
А если не было такого - хочу сдаю, а хочу не сдаю? все что говорили сдавала-делала! ваша позиция понятна - врачи безусловно не могут быть виноватыми.....к тому же именно одна из обвиняемых помогла мне, а мамаш самостоятельных сейчас достаточно!
Я писала, что умер ребенок у роженицы осенью прошлого года, это в сми не попало. Она жаловалась на свое состояние врачам, была госпитализирована заранее. О том, что плод нежизнеспособный речи не было... Собирали консилиум, думали, решили пустить в ЕР... ребенка не стало... По вашему - "сама виновата"...

Вы почему то даже не допускаете, что могло быть и не так. Ведь поговорка "И на старуху бывает проруха" не зря выдумали...
И еще, знаете, что если бы он не подключил "третью власть" все эти ток-шоу и прочие СМИ, которые многие из нас не смотрят, то маловероятно, что он бы добился возбуждения уголовного дела....

sanflauas
я прочла ваш пост про сон...я очень согласна про сложность в принятии решения и понимаю почему врачи так осторожны в своих прогнозах...
можно вам вопрос для общего развития - решение консилиума каким-то образом оформляется? и окончательное решение остается за лечащим врачом и пациентом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 17:06    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):

и не факт, что если бы вас перевели куда-то в другой стационар - все бы закончилось благополучно.. к величайшему сожалению(
это ясно! Но если бы отслойка случилась в стенах роддома, мне помогли бы оперативнее, согласитесь!
Я не ждала бы дома скорую, (приехала ко мне детская бригада, очень много ушло времени на полключение капельницы у него не было чего-то, я конечно сейчас уже не вспомню чего, врач сказал я буду ставить столько времени, пока не получится, я не имею права везти ее в роддом без капельницы), не тратилось бы время на дорогу и заполнение анкет в приемнике, они были бы уже заполнены.
Тогда, есть вероятность, что Анюта родилась бы обычным недоношенным ребенком и догнала бы сверстников к году! Согласитесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 99 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543