Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
TAtyhka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 22:13    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Keksiteck писал(а):
TAtyhka, спасибо большое за ответ!

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 15:16    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Девочки скажите пож-те есть ли платные палаты во 2 РД?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 15:54    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

SATYSH
роды бесплатные.. есть платные сервисные палаты послеродового пребывания с пропуском родственников, если они свободны на момент ваших родов - вам при вашем желании могут туда положить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 16:05    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
SATYSH
роды бесплатные.. есть платные сервисные палаты послеродового пребывания с пропуском родственников, если они свободны на момент ваших родов - вам при вашем желании могут туда положить

Спасибо за ответ.Дело в том,что скорее всего у меня будет плановое КС,поэтому интересуюсь есть ли возможность отдельной платной палаты.А скажите есть возможность договориться,например,чтобы определенный врач проводил операцию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 16:25    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

SATYSH
на месте выясните.. иногда да, иногда нет.. официально нет
но при плановом КС если это врач дородового отделения - то скорее да, если врач другого отделения - не знаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 22:20    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Никто не знает, когда 2 роддом на помывку закрывается? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 7:19    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

SATYSH писал(а):
sanflauas писал(а):
SATYSH
роды бесплатные.. есть платные сервисные палаты послеродового пребывания с пропуском родственников, если они свободны на момент ваших родов - вам при вашем желании могут туда положить

Спасибо за ответ.Дело в том,что скорее всего у меня будет плановое КС,поэтому интересуюсь есть ли возможность отдельной платной палаты.А скажите есть возможность договориться,например,чтобы определенный врач проводил операцию?


я тоже во время беременности грезила платной палатой, как хорошо, что во время моих родов их не было свободных. Почему хорошо? Да потому, что если дите неспокойное, крикливое не дай Бог, то в туалет даже не сбегаешь или в процедурный на укол, как оставить ребенка без присмотра, а если в палате не одна, то уже по-очереди можно все дела сделать и в душ сходить и в буфет, с детьми одна из мамочек останется. Да и не замечаешь какого-то неудобства от того, что в палате ты не одна, мне наоборот понравилась компания)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 8:08    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ЖеньШень
ну конечно. Думаете вторая мамочка не уставшая? А если соседнее дите орет, а ты грудью кормишь, по толгу службы как его успокаивать? А в первые сутки дети орут не синхронно, а по очереди и круглые сутки......
Нееее, я с первым ребенком лежала в отдельной палате, очень оценила удобства, лучше чем несколько человек. В этот раз лежали вдвоем, ничего не могу сказать плохого про соседку, она душка, мы с ней хорошо провели время, ревели одновременно, смеялись тоже. Но, тяжело она свет включает, а я спать хочу, я окно хочу открыть проветрить, она боится, у меня дите орет, ее спит все время, ей бы отдохнуть, а она уснуть не может. Ребенка можно оставить на пять минут до туалета дойти или в столовую. На крайняк ту же соседскуюпалату попросить присмотреть. Осматриват врачи в палате, большинство процедур в палате. Вот в шестом роддоме приходилось бегать на осмотры и то я не боялась. В отдельную палату может муж или мама прийти. И пусть сидят с дитем, а вы мойтесь или кушайте или спите. Мое мнение, лучше платная отдельная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 8:45    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

И еще, из моих личных впечатлений. По условиям хуже чем в 6 роддоме. Туалет не моют, постельное не меняют, только простыночку подкладную предлагают. Раковину в палате не чистят, подоконник и батарею не вытирают. Стол не вытерли ни разу. Ночнушек нет, халатов нет. Пеленок дают две штуки в первый день. Потом пусть родня носит. Пеленалок не во всех палатах, в кювете пеленать неудобно. Персонал, хорош, но иногда такой бред несет, диву даешся. Роддом расчитан на доброжелательное отношение к детям. Если вы убеждены в гв, идите и рожайте, если сомневаетесь, лучше в другой.
Тут в палатах создают микроклимат ребенку приближеный к дому. Поэтому все свое и минимум обработок, но однако иногда их медецинское берет верх и начинаются лекции по гигиене: пеленки в раковине не полоскать, на батареи не сушить, детей на кровати не пеленать.
Может я прикапываюсь или устала, но.......
Роддом по всем впечатлениям советский, как был лет семь назад, так и остался. Может врачи тут высокой квалификации, но это единственный плюс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 8:54    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ЖеньШень
туалет там рядышком.. через стеночку
Silina
думаю, что так будет и в ближайшие лет 10... из года в год становиться только хуже

МамаАлисы
обещают с середины июня - как в прошлом году
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 9:13    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Silina писал(а):
И еще, из моих личных впечатлений. По условиям хуже чем в 6 роддоме. Туалет не моют, постельное не меняют, только простыночку подкладную предлагают. Раковину в палате не чистят, подоконник и батарею не вытирают. Стол не вытерли ни разу. Ночнушек нет, халатов нет. Пеленок дают две штуки в первый день. Потом пусть родня носит. Пеленалок не во всех палатах, в кювете пеленать неудобно. Персонал, хорош, но иногда такой бред несет, диву даешся. Роддом расчитан на доброжелательное отношение к детям. Если вы убеждены в гв, идите и рожайте, если сомневаетесь, лучше в другой.
Тут в палатах создают микроклимат ребенку приближеный к дому. Поэтому все свое и минимум обработок, но однако иногда их медецинское берет верх и начинаются лекции по гигиене: пеленки в раковине не полоскать, на батареи не сушить, детей на кровати не пеленать.
Может я прикапываюсь или устала, но.......
Роддом по всем впечатлениям советский, как был лет семь назад, так и остался. Может врачи тут высокой квалификации, но это единственный плюс.


После 2-х ЗБ,после долгого планирования и ожидания малыша,Для меня главное чтобы хорошо КС сделали,без осложнений,достали малыша здорового и чтобы провести спокойно все дни которые положены после КС,а остальное потерпеть могу
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 10:07    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

SATYSH
идите в первый или в областной. Описываю после кесарева. Вот сижу жду выписку и вам пишу.
Вас кесарят, сутки реанимации, где ну все зашибись. Даже вода для питья есть. На вторые вас спускают в отделение и отдают вам ребенка. Он уже кормлен смесью, а молозива мало, вы боритесь за гв, а он орет. Вы себя еле еле поднимаете, а еще надо и его, а помощи не ждите. Можно попросить докорм, но его дают с неохотой и читают вам лекции про успешное гв. А вам хочется спать, есть, а есть можно только то, чем родня покормит, отдельно для вас ни кто не приготовит. И ребенка жалко. С горем пополам к вам придет, дай бог, на третьи сутки, молоко. Может и поспите. А может и нет. И все под лозунгом программы доброжелателтного отношения к ребенку, но не к вам. Вы прилагающийся молочный-уходный комбинат.
А эти подъемы в 5 утра и хождения медсестер в палату, то одно то третье, как будто принести градусник и одновременно померить давление нельзя. Надо ходить каждые пол часа.
Кстати, питьевой воды здесь нет. Пейте из под крана, все же пьют и ни чо. Еду отдельно для кормящих не готовят. Всей больнице одно и то же. Пофигу, что есть ограничения на продукты, у них бюджета нет, каждому отдельно.
Я так поняла, что согласно этой программе доброжелательного отношения, на нее списывают все: и неудобства для мам, типа а че вы хотели, привыкайте, и нестирильные условия, типа пусть дите сразу так попадает, адаптируется, потом, когда-нибудь. Кстати, если вы получаете антибиотик, а вы его получите после кс, то ребенку от дисбактериоза в кишках ни кто ни чего не выписывает. Эт они считают нормой, само пройдет, потом. Ну или приедете домой, будете лечить, а время упущено. Дите мучают колики и проблемы с кишкой. Короче, мое отношение негативное. Три года назад от шестого у меня остались более положительные впечатления.
Теперь я понимаю, почему здесь очень просто договорится с врачом о платном сервисе. Деньги же надо как-то зарабатывать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 10:12    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Silina писал(а):
SATYSH
идите в первый или в областной. Описываю после кесарева. Вот сижу жду выписку и вам пишу.
Вас кесарят, сутки реанимации, где ну все зашибись. Даже вода для питья есть. На вторые вас спускают в отделение и отдают вам ребенка. Он уже кормлен смесью, а молозива мало, вы боритесь за гв, а он орет. Вы себя еле еле поднимаете, а еще надо и его, а помощи не ждите. Можно попросить докорм, но его дают с неохотой и читают вам лекции про успешное гв. А вам хочется спать, есть, а есть можно только то, чем родня покормит, отдельно для вас ни кто не приготовит. И ребенка жалко. С горем пополам к вам придет, дай бог, на третьи сутки, молоко. Может и поспите. А может и нет. И все под лозунгом программы доброжелателтного отношения к ребенку, но не к вам. Вы прилагающийся молочный-уходный комбинат.
А эти подъемы в 5 утра и хождения медсестер в палату, то одно то третье, как будто принести градусник и одновременно померить давление нельзя. Надо ходить каждые пол часа.
Кстати, питьевой воды здесь нет. Пейте из под крана, все же пьют и ни чо. Еду отдельно для кормящих не готовят. Всей больнице одно и то же. Пофигу, что есть ограничения на продукты, у них бюджета нет, каждому отдельно.
Я так поняла, что согласно этой программе доброжелательного отношения, на нее списывают все: и неудобства для мам, типа а че вы хотели, привыкайте, и нестирильные условия, типа пусть дите сразу так попадает, адаптируется, потом, когда-нибудь. Кстати, если вы получаете антибиотик, а вы его получите после кс, то ребенку от дисбактериоза в кишках ни кто ни чего не выписывает. Эт они считают нормой, само пройдет, потом. Ну или приедете домой, будете лечить, а время упущено. Дите мучают колики и проблемы с кишкой. Короче, мое отношение негативное. Три года назад от шестого у меня остались более положительные впечатления.
Теперь я понимаю, почему здесь очень просто договорится с врачом о платном сервисе. Деньги же надо как-то зарабатывать


Я бы рада в областной,но по слухам там помывка намечается в апреле как раз(((((((а вот первый р/д почему то не рассматривала,уж больно отзывы про него нехорошие,особенно про КС...((((( Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 11:48    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Silina
утрируете..

я после КС лежала в одноместной палата на жуткой кровати еще , когда попа в пол... тяжело... да, в палату переведена была еще не было суток после КС, сама просилась пораньше... В реанимации просила, чтобы докорм ребенку не давали, мне его приносили кормить. Молоко ПРИБЫЛО ЧЕРЕЗ СУТКИ, т.к. ребенок на груди все время висел... Чем чаще прикладываете ребенка - тем раньше прибудет молоко.
Да, первые сутки было тяжело с ребенком, т.к. он кричит, а молока нет, НО когда пришло молоко - был полный кайф..

Мне еды хватало... Кормят нормально, ну нельзя есть борщь и щи.. но их не так часто и дают.. Мне тогда хватало только второго... После родов нужно было и похудеть.. да и аппетита как-то не слишком было много...
Мне из дома практически ничего не носили, разве что в первые сутки отварной бульон куриный....

Без проблем выходила в туалет и подмыться.. Персонал не надоедал... Вообще не помню, чтобы была проблема с этим...
Если КС плановое - то антибиотик назначается в профилактическом режиме - только 3 раза - от этой дозы никакого дисбактериоза не разовьется..

Короче половина из вашего письма - чисто ваше восприятие..
Про нестирильные условия я не понимаю.. Какие условия должны быть стерильными? Батареи?

Кстати, ГСИ (гнойно-септическая инфекция - эндометриты, маститы, заболевания новорожденных инфекционные) - по показателям во 2 РД одни из самых низких в городе... Лучше нас еще 5 род дом если не ошибаюсь, а вот 1 РД в лидерах по ГСИ... МОгу ошибиться. не знаю отчета именно за последний год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 12:18    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
думаю, что так будет и в ближайшие лет 10... из года в год становиться только хуже

Это Вы про что интересно?
Вот вспоминала - почти же год прошел. В принципе в основном позитив остался от впечатлений. Но вопрос: действительно сложно организовать взаимодействие персонала? В смысле это же не требует больших денежных вложений, а только согласованности в работе. Чтобы не приглашали во время обхода на процедуры, а потом не ругались, что не пришла, например. Или предупреждали об анализе крови, перед которым нельзя ре кормить 4 часа заранее. И всё в таком духе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 19 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543