Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 12:23    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Sherl
да, обязательно... отсутствие анализа на гепатиты расценивается как недообследование и такие недообследованные женщины рожают во 2 акушерском отделении

показание для 2 отделения есть думаю везде.. есть приказы соответствующие.. - обострение хронических инфекций, острые инфекции, вагиниты, пиодермия, венерические заболевания, психические заболевания и т.д. и т.п

JannetGT
узнавала про вашу подругу.. никакой ГБН как оказалось нет, желтуха связана с незрелостью.. Женщина утверждала, что у нее 42-я неделя, поэтому ее и готовили к родам, а как оказалось ребенок родился незрелым.. Незрелые дети более склонны к желтухам.. К тому же как оказалось у ребеночка как я поняла признаки гидроцефалии - причины
сами можете найти в инете - или тут
Секретный код :
http://dietwink.com/prichiny-gidrocefalii-u-novorozhdennyh/


поэтому не нужно винить врачей еще до того, как не обнаружена истинная причина тяжести ребенка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sherl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 873
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 12:30    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Sherl
да, обязательно... отсутствие анализа на гепатиты расценивается как недообследование и такие недообследованные женщины рожают во 2 акушерском отделении

показание для 2 отделения есть думаю везде.. есть приказы соответствующие.. - обострение хронических инфекций, острые инфекции, вагиниты, пиодермия, венерические заболевания, психические заболевания и т.д. и т.п


Спасибо за ответ, постараюсь в ближайшее время все сдать. Почему только в консультации ничего не сказали, я состою на учёте при 6 род доме ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 12:48    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Sherl писал(а):
Почему только в консультации ничего не сказали, я состою на учёте при 6 род доме

в 6й роддом этот анализ не нужен,поэтому в консультации вам и не дали направление. Либо его сдают в куче с торч и иппп
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 12:57    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Ой вы с этого роддома? Тогда давайте узнавайте и ВСЕ до конца. У меня вот много вопросов к врачам там.
Ранее все как то мало было информации и от слов подруги. Сейчас уже более все проясняется. Ведь и муж присутствовал на родах.

1)Скажите мне вот что, как получилось что 2 е обвитие ранее на Узи не увидели? По сроку почему не сделали доп анализы малозиво и т.п для утверждение срока беременности. А если я в 30 недель пойду и скажу что у меня 40?
2)Почему врачи во время родов допустили "застревания" ребенка в родовых путях. И ПОЧЕМУ они "выдавливали" ребеночка путем нажатия на живот? (Еще и подруге сказали что она видимо где то падала и у нее шип внутри и из за этого ребенок не выходит, бред полный!!!)
3) Почему врачи дабы усыпить бдительность поставили неправильный диагноз (резус-конфликт) ,с потолка взяли? Или пытались скрыть главное, что они уже видели после рождения малыша?
4) Почему они сразу не положили малютку в реанимацию? И не обследовали? И три дня держали их с матерью, за место того что бы в срочном порядке сделать узи малыша и обследовать его или отправить в ГНЦ, видя что он ни на что не реагирует и у него нет никаких рефлексов и реакции на внешние раздражители????????????

А теперь по делу,у малыша пока он просто лежал под лампой (от желтухи.которая оттого что он недоношенный и это в итоге нормально ) Ночью в воскресенье температура всю ночь была 39.
На утро в срочном порядке в ГНЦ. Где после первых обследовании выясняется.
1) увеличена почка, и она плохо очень функционирует.
2) гемотома на голове так и не спадает.
3) в головном мозге увеличены два сосуда.
4) с шеей пока не понятно, будут делать ренген.
5) ребенок все так же не реагирует ни на что. ( он даже глаза ни разу не открыл,и не ест самостоятельно. а кормят с трубочки)
Ребенок лежит сейчас в ГНЦ в отделении для самых тяжелых.

И чья вина во всем этом? В матери которая якобы сама виновата по вашим словам? Которая всю беременность берегла себя и малыша. Проходила все обследования на свое здоровье и ребенка. И поступили в рд здоровыми оба!!!
Или врачей которых вы нахваливаете? По чьей вине еще не понятно что будет с ребенком, который в их роддом поступил нормальный и мог родится вполне здоровым???

ranting ranting ranting Что хотите говорите но мое мнение однозначно, виноваты врачи принимавшие роды. И допустившее все это!!! И при том на глазах у мужа. Т.к он является свидетелем.
И давление на живот и "выдавливание ребенка запрещено!!!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 13:03    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
- или тут
Секретный код :
http://dietwink.com/prichiny-gidrocefalii-u-novorozhdennyh/


поэтому не нужно винить врачей еще до того, как не обнаружена истинная причина тяжести ребенка...

Да что вы говорите???
Не было причин которые могли вызвать подобную или иную болезнь ребеночка!
Мать всю беременность не болела,я свидетель, сколько раз мы виделись и все время перезванивались.
Травм у нее и ляльки ни каких не было. Мать ребенка ни где не падала и ни каких пороков ни у нее ни у ее мужа нет!!! Поэтому по данной ссылке причины все для возникновения болезни у них просто не было!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 14:07    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

JannetGT
а почему мать, видя что ребенок ни на что не реагирует, не открывает глаза и не ест, молча лежала с ним в палате вместо того чтобы поднять панику??? ребенок, прежде всего, твой. и нужен он только тебе. да я бы всю больницу на уши подняла, если бы не дай бог...
я без наездов, просто спрашиваю, чего тянули так долго?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 14:41    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

*Tania*
Подруга родила в четверг вечером. И до утра в основном спал. А утром его забрали от него и он лежал отдельно от нее. И ее к нему пускали редко и не надолго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 14:42    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

JannetGT
по поводу подруги я вам не уполномочена отвечать.. это конфиденциальная информация.. на все эти вопросы ей наверняка уже ответили, также и мужу и родственникам...
есть заведующие отделением, которые уполномочены давать ответы на эти вопросы и начмед.. тем более, что я не присутствовала на родах.. поэтому не вправе вообще ни рассуждать ни делать выводы...

а вообще на РОДАХ ПРИСУТСТВОВАЛ МУЖ - значит он в курсе всего, все видел, все знает. Поэтому они и только они знают всю правду о своих родах САМИ, и сами вправе задавать все вопросы и получать на них ответы... Которые вам могут и не сказать.

единственное, по поводу обвития уже неоднократно писала - что по узи данные об обвитии НЕДОСТОВЕРНЫ, т.к. реально не видно - есть оно именно вокруг шеи (попы, живота и т.п.) или просто там лежит петля.. поэтому может оно быть или не быть.. Само оно НЕ ОПАСНО если не вызывает сдавление пуповины или пуповина за счет этих обвитий (не важно чего - попы, живота, ноги, шеи) резко укорачивается.. тогда это может вызвать гипоксию плода, которая фиксируется по КТГ..

Сроки роды подсчитываются по всем данным - самое достоверное - первые УЗИ!!! ну и плюс месячные.. Молозиво - недостоверный и устаревший метод... В дородовом отделении считают все сроки. Учитывается конечно сроки самой женщины, зачатия и т.п. Как же с ними не считаться то?

Если ребенок лежал с мамой - значит мог лежать с мамой, обходы врачей делаются дважды в день!!! Плюс смотрит еще мед сестра. Плюс сама женщина следит и если ей что-то не нравиться вызывает врача или мед сестру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 15:01    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

JannetGT писал(а):
Скажите мне вот что, как получилось что 2 е обвитие ранее на Узи не увидели?

У меня УЗИ за день до родов. Никакого обвития нет, у меня даже фотография с этого УЗИ есть. Дочка родилась с обвитием, к счастью, не тугим. Как мне объяснила врач, бывает, что обвитие возникает даже после начала родов.
Я, конечно, не специалист, и мне вот очень интересно, как врачи могли предотвратить "застревание" ребенка? Тужиться всем отделением? Откуда вы точно знаете, что до рождения ребенок был здоров? Вы считаете, что УЗИ дает всю информацию о состоянии здоровья малыша?

Я очень сочувствую вашей подруге, надеюсь, что ее ребенок быстро поправится и будет с ней дома. Но беременность и роды это такой процесс, что никто не может предвидеть, а тем более предотвратить все возможные проблемы. У меня знакомая рожала в Израиле, в одном из лучших роддомов, после идеально протекающей беременности, у ребенка, к сожалению, ДЦП. Процесс родов, как сейчас уже известно, регулируется не только организмом матери, но в первую очередь организмом ребенка, не знаю, как наши врачи, но нейробиологи давно уже убеждены, что не только нарушения в здоровье ребенка могут быть следствием тяжелых родов, но и уже имеющиеся нарушения у плода являются причиной более тяжелых родов.

А вот как можно было три дня не замечать, что ребенок не ест и не открывает глаз? Что врачам, что маме? Или вы как-то исказили информацию, или все-таки это состояние возникло не сразу, поэтому и в ГНЦ перевели не сразу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 15:05    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Ясно все, думаю дискуссию продолжать нет смысла. У всех роды индивидуальные. Надеюсь что врачи будут попадаться адекватные.

А на счет что был муж и т.п. У него нет мед образование и полностью доверился врачам. И после родов, они сказали что роды были тяжелые, но все обошлось и все хорошо.
А про все проблемы не говорили, ни ему ни подруге! Поэтому про то что они в курсе вы ошибаетесь. Им ни чего и не говорили. Кроме если помните моего первого сообщение что им сказали на другой день, про резус-конфликт(ложный их диагноз) .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 15:05    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

AnnA-V
все правильно..

к ОГРОМНОМУ сожалению есть процент осложнений беременности, родов, послеродового периода.. и НИКАКИЕ супер-пупер специалисты, никакие супер-пупер клиники не дадут вам 100% гарантии, что роды пройдут отлично и ребенок будет 100% здоров!!!

Пока были и будут роды - будут к ОГРОМНОМУ сожалению и их осложнения...
Повторюсь.. врачи не боги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юли@на
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 19:20    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Sherl писал(а):
Сегодня подписывала обменку, и мне сказали что нужно обязательно сдать анализ на Гепатит С и еще какой то в консультации знают, почему только не сказали мне об этом и не дали направление

Мне тоже никто об этом не сказал,зла была на них ranting ,из-за этого я в обсервации лежала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 19:50    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Юли@на писал(а):
Мне тоже никто об этом не сказал,зла была на них ,из-за этого я в обсервации лежала

Юли@на
ну а что такого страшного в обсервации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 873
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 19:52    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Интересно получается, что в один род дом надо в другой нет, странно как то, ведь везде есть обсервационные отделения shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МинералкА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 691
Откуда: Омск. нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 20:26    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):

ну а что такого страшного в обсервации?

вот и я не знаю, по мне так тож самое... я даже и не знала, что там рожаю Wink у нас в палате ни лам ничего не было..ну я имею вввиду синеньких)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 25 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543