Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 12:50    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Fiesta писал(а):
Странно, но мои впечатления от РД совершенно противоположны. Да, условия не очень (хотя, если сравнить с РД 6, то вполне ничего), а вот персонал наоборот порадовал. Ни одного грубого слова не услышала.

Видимо,чтоб оценить что-то по достоинству,нужно побывать в 6-ке.Там что ни козёл,то баран,а ещё дебилы-студенты.Только персонал женского пола мог быть душевным/внимательным/профессиональным.И только 2-х могу назвать,кто обладает комплексом этих качеств.Но ради этих двоих я бы добровольно в 6-ку не вернулась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
mamaNika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 13:34    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Я за вас очень рада. И рада буду за всех у кого роды в роддоме №2 пройдут нормально. А на счет сострадания и понимания я с вами не согласна. Врачи - это у нас такие "роботы" которым на пациентов просто наплевать.Мы же все-таки люди....Такая безучастность дежурного врача просто шокировала. Когда меня трижды переводили из палаты в палату и в итоге перевели в палату где вместо кровати стояла лавочка шириной 50см.и из стены торчал выключатель, который уменьшал ширину места где можно разместится с ребенком. Я терпеливо пыталась лечь и покормить своего малыша. Но по состоянию здоровья я не смогла проделать такой трюк и уместиться вместе с малышом на этой жердочке. По-хорошему попросила положить меня на другую кровать. Получила отказ т.к. все кровати заняты и мест нет. Я не смогла покормить малыша- плакал он и плакала я от безысходности. Попросила переночевать на кушетке в коридоре- отказали...Девчонка по палате видя мою ситуацию разрешила лечь на ее кровать, чтобы покормить ребенка. Очень ей благодарна, имени, к сожалению, не знаю. В итоге вопрос с кроватью так и не решили, даже заведующая отделения несла какую-то чушь, как потом выяснилось она не знала, что меня вместе с малышом трижды переводили из одной палаты в другую. А эти лавочки-кровати, ставят там незаконно. Когда приезжает к ним проверка младший мед.персонал убирает эти лавочки, а потом их возвращает....В итоге мне пришлось вызвать мужа, чтобы он нас забрал домой т.к. спать мне было негде... Когда приехали домой я поняла, что разошелся шов... надо было не пытаться лечь на эту лавку... мои мытарства продолжились... Мы остались без выписки, ушли через приемник в 10 вечера...И это только часть всей этой замечательной истории...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 14:10    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

mamaNika
Миленькая,я после родов стоя по пол ночи кормила из-за эпизио,которой в 2-ке бы просто не было.А класть малыша на кровать рядом с собой нам хвалёный Клебановский запрещал.А как он матом орал,увидев ребёнка на кровати или если к обходу не успели трусы снять.А после кесарево наоборот,палат МиД не было,т.к. РД был переполнен и нас запихивали по 6 чел в палату для 3-их.Детей приносили на кормление на полчаса уже сытыми и спящими,не разрешали брать их на руки и разворачивать.

Все мы с разным темпераментом и разной восприимчивостью.Я Вам искренне сочувствую.При том,что я после кесарева была зла,что меня так вспороли,строила на тот момент и.о. зав.отделения как пацана(тот ещё козёл и извращенец!),а по ночам ревела от боли,т.к я была после аварии с повреждённой грудной клеткой,а мне не дали даже щит для панцирной кровати,а из кесарской палаты со спец.кроватями нас выгнали.Но 1 девочка в палате из 6 сказала,что её всё устраивает(хотя ей тоже пришлось пореветь и поругаться).А одна вела себя как быдло и ушла как быдло,ей ваще по барабану было на всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Юли@на
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 15:42    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

mamaNika писал(а):
...И это только часть всей этой замечательной истории.

конечно мало приятного,я Вас понимаю,про сострадание,я имела в виду совсем не это,я говорила а том что утещать нас это не их работа,бывает попадутся хорошие,так вообще не нарадуешься,может быть отделения очень отличаются,я лежала в обсервации,и там на самом деле ни одного грубого слова ни от кого не услышала,ни одного отказа в чем то,все отзывчивые очень были врачи,сестры,уборка каждый день в палате,не говоря о том что разрешали забирать передачи самим не через окно как передают в физиологическое отделение,мало того мне разрешили ребенка показать родителям не через окно,а в живую.Хотя,когда я поступила,я лежала в коридоре,палаты были все заняты и я была мягко говоря,что меня в обсервации оставили,так как я на это не рассчитывала.Но знакомая,которая там работает,сказала,что в обсервации отношение намного лучше,может и правда так и есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 873
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 18:12    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Как говориться, хорошо там где нас нет. Я первый раз рожала в 6 род доме, и мне тоже не все там понравилось. Роды были тяжелые. Главное я считаю слушать врачей и все будет хорошо, а не раскисать, и впадать в истерику. Мы в род доме не на курорте и не в санатории. Вот сейчас предстоят вторые роды и я выбрала 2 род дом. Отзывы есть разные и хорошие и плохие и их хватает во всех род домах. Я иду туда так мне подсказывает сердце. Главное настрой что все будет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 22:24    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Шалик писал(а):
как ФИО зав.дородовым отделением

Нефёдова Светлана Викторовна

Шалик писал(а):
и кто по должности Анисимова Наталья Владимировна.

зав.послеродовым отделением
Мне с обеими пришлось иметь дело, когда я лежала в роддоме: С.В. оперировала меня, а Н.В. вела мою палату в послеродовом. Чудесные женщины! Только светлые и тёплые воспоминания у меня о них sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шалик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 1449

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 15:55    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ЛеСьКа писал(а):

Шалик писал(а):
как ФИО зав.дородовым отделением

Нефёдова Светлана Викторовна

Шалик писал(а):
и кто по должности Анисимова Наталья Владимировна.

зав.послеродовым отделением
Мне с обеими пришлось иметь дело, когда я лежала в роддоме: С.В. оперировала меня, а Н.В. вела мою палату в послеродовом. Чудесные женщины! Только светлые и тёплые воспоминания у меня о них

спасибо. Да согласна, они профессионалы своего дела! я тоже очень рада, что именно с ними "имела дело"))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaZonova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 72
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 18:22    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

И я хотела бы пару слов сказать о Светлане Викторовне. Мы родились 29 января. Мне пришлось неделю пролежать в дородовом отделении... Это замечательный специалист и человек!!!!! Я очень благодарна ей за все!!!! И вообще ни в одном из отделений (дородовое, родовое и послеродовое) я не встретила ни грубости, ни безучастия... Мои первые роды были три года назад в этом же роддоме и я так же, как и в этот раз, осталась довольна отношением и ко мне и к ребенку. Я очень рада, что мне пришлось рожать в этом роддоме и спасибо всем этим добрым людям, которые помогли моим малышам появиться на свет!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 20:08    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Вновь я "отстрелялась" в этом роддоме. Опять повезло рожать с Будко Натальей Викторовной - чудесным акушером, которая потом обязательно приходит в послеродовое проверить "своих" рожениц. Я очень хотела попасть к ней, но не стала заранее договариваться, ибо не видела в этом особого смысла. Рожала с ней первый раз 2,5 года назад, и сейчас, только зайдя в мой родблок, она меня сама первая узнала.
Помимо Будко Н.В., эти роды вела и заведующая род.отделением Сосковец Татьяна Альбертовна. Противоречивая дама smile Пока я загорала в дородовом, Сосковец казалась мигерой, а на предродовом осмотре и самих родах - милейший человек, очень внимательная к своей работе и, конечно, переживающая за результат.
Опасалась, что зимой там будет прохладно, но ошиблась. Батареи горячие, пластиковые окна не сквозят, приходилось проветривать палату несколько раз в день. Кормят без изысков, но вполне достойно - продержалась неделю на больничном пайке без дополнительных продуктовых передач. Легендарные жесткие кровати с тоненькими ватными матрасами - на месте)) Душевые в до- и послеродовом отделении открыты постоянно, диких очередей нет, вода горячая.
В роддоме жуткий дефицит всего - белья, пеленок, даже подкладных. Так что надо везти из дома максимальный запас текстиля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 21:00    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Подскажите,я хочу рожать во 2 РД, на учет вставала и наблюдалась сначала в ОЦРМ на Березовой,с 3 триместра наблюдаюсь в ЖК 8 в Амуре (пока прописка Амурская),сама проживаю в Нефтяниках (в ближайшее время буду прописываться в Нефтяники),т.к.родовой сертификат выдают только после 12 недель наблюдения в ЖК,мне сказали что дадут его только на 38 неделе,получается мне надо будет только с обменкой ехать в РД?и на какой неделе необходимо ехать?и не откажут ли мне если у меня пока нет сертификата на руках?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 21:03    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

SATYSH
не откажут, в случаи если в жк к моменту родов вы будете наблюдаться меньше 12 недель, то просто жк ничего с родового сертификата не достанется, асам родовой сертификат выпишут в самом рд(без первого талона для жк, второй оставят себя, и 3-4 отдадут вам для детской поликлиники)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 21:06    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
SATYSH
не откажут, в случаи если в жк к моменту родов вы будете наблюдаться меньше 12 недель, то просто жк ничего с родового сертификата не достанется, асам родовой сертификат выпишут в самом рд(без первого талона для жк, второй оставят себя, и 3-4 отдадут вам для детской поликлиники)
_________________

ясно,спасибо,а на какой неделе с обменкой ехать к нач.меду для подписи?это ведь необходимо сделать если я планирую во 2 РД рожать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 21:08    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

SATYSH
когда будет 36 недель (раньше не подписывают и всех везут в 1 рд)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 873
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 19:22    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

А кто знает, если приехать на госпитализацию без направления, примут меня или нет, а то уже 40-41 неделя а доча не собирается походу появляться Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 21:09    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Sherl
Дак ги вроде без проблем должна на таком сроке направление дать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 30 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543