Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
NastiF
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 855
Откуда: КАО,ул.Бульвар Зелёный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 16:50    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas

Простите пожалуйста daisy а в марте роддом не будет на помывке?и работает еще Сабитова Наталья Леонидовна?Я рожала три года назад в этом роддоме,остались только самые наилучшие воспоминания,мне никогда не нужен был ремонт и т.д мне нужно было отношение с детства врачей боюсь)и второй раз дай бог пойду во второй!!!какой мед персонал daisy низкий поклон вам девочки!!!рожали с мужем у Сабитовой и к сожалению не знала фамилию акушерки Анны,огромное спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 17:23    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
детей рожают не для того, чтобы отдыхать.. родильный дом это не дом отдыха, материнство это работа, за которое и платят деньги, маленькие вот только, но все равно платят

Как то мне печально читать про такую позицию врачей. Роды всё-таки испытание не из разряда горло прополоскать. Хочется верить, что мы рожаем в роддомах именно затем, чтобы в случае необходимости получить медицинскую помощь и не только до момента как ребенка рядом положили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 21:44    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Феврония
в физиологическом отделении НЕТ детского отделения.. только в обсервации.. поэтому забрать ребенка некуда.. там только реанимация
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 21:46    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

NastiF
Сабитова давно не берет дежурств и работает только в гинекологическом отделении

ПтицаГоворун
БОЛЬНЫМ оказывается необходимая помощь.. роды - не болезнь, а беременные женщины в большинстве своем не больные
У нас родильный дом благожелательный к ребенку.. все далается так, как лучше для ребенка! Если вы не согласны - вы можете правда выбрать другой родильный дом, где работают по старинке...

У нас выбора нет - если стостояние матери и ребенка не реанимационные - где требуется необходимая помощь - мама и малыш лежат вместе, как и положено природой... Роды - это физиологический процесс.. так придумано природой.. Рожают все млекопитающие и выкармливают малышей своих сразу.. Мы такие же млекопитающие.. извините. если кому-то сравнение показалось грубым.. Просто мы более избалованные... Ничего сложного в уходе за ребенком нет.. Есть мед сестры, которые помогают..
Повторюсь, я лежала с ребенком уже через 6 часов после КС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 22:10    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
+1000000
Если честно, то вообще вся боль уходит быстрее, когда ребенком занимаешься. Нет времени жалеть себя, думаешь о своем драгоценном комочке. Повторюсь, после первых родов были разрывы промежности и вставать- ходить было крайне тяжело, но возможно именно мысли и забота о доче помогли мне быстрее забыть об этих швах))
Поэтому все- таки совместное пребывание это несомненный плюс. Еще пример: я и мои подруги все рожали в одно время примерно, но в разных рд. Я была единственная, кто лежал сразу с лялькой, и только у меня не было послеродовой депрессии( типа я не знаю, что с ним делать, как за ним ухаживать) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 10:07    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Благожелательность к ребенку это очень хорошо, но ведь мама тоже вроде не мимо проходила. И если маме тоже уделят маленькую толику внимания - ребенку от этого хуже не станет. Или это только за дополнительные деньги в платной палате? Кстати, что вы так боитесь суммы озвучить - неужели на столько неадекватные?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 13:57    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas, разве на третьем этаже (послеродовое физиологическое) НЕТ детского отделения?.. oops
Или там есть только само отделение, но без детей?.. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 17:06    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
суммы не знаю, поэтому не озвучиваю.. понятия не имею... деньги эти идут только на сервисную палату, дополнительно персонал этих денег не получает

и я честно, не могу понять - что вы имеете в виду под уделением внимания?
внимание уделяется - если женщина спрашивает - ей все рассказывают и показывают... 1 акушерка на 40 рожениц не может находиться с каждой в палате.. да и нет на это нужды никакой...
разрешают помогать родственникам двойне или когда женщина не может встать, например, когда присутствует симфизит и ей прописан постельный режим...

Феврония
нет там детского отделения.. там отделение мать и дитя.. и детская реанимация... т.е. ВСЕ койки совместного пребывания...
Поэтому мамы там лежат только с детьми и как делают в обсервации - иногда деток "забирают на ночь" - в физиологическом отделении невозможно.. т.к. некуда забирать.. В реанимации дети просто так не лежат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 8:59    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
Я не понимаю, почему "не забирают ребенка" для вас означает "не уделяют внимания" и "не оказывают медицинскую помощь"? Какая связь?

Я, честно говоря, вообще не понимаю этих недовольств, сейчас есть возможность выбрать роддом, где какие порядки узнать не проблема. Я шла во второй роддом именно для того, чтобы ребенка никуда не уносили вообще, ни на минуту, а еще чтобы не "помогали" сверх необходимого. Если хочется "отдохнуть после родов", то можно просто выбрать другой роддом, где ребенка принесут на следующий день или вообще будут приносить только на кормление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 15:02    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

AnnA-V
AnnA-V писал(а):
Я не понимаю, почему "не забирают ребенка" для вас означает "не уделяют внимания" и "не оказывают медицинскую помощь"? Какая связь?

Этого я не писала.
Признаю, задела форма выражения мысли. Девушка спросила, есть ли возможность, что ребенка заберут на время после родов - ну ответили бы просто что нет такой возможности и всё. При чем тут вообще детские пособия и "для кого Вы рожаете"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentos_05
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 22:27    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

а у меня была анемия тяжелой степени. в палату с сыном перевели как только гемоглобин поднялся до уровня "жить можно". Ходила еле-еле по стеночке (после кесарева). Зато когда сына принесли, я перестала обращать внимание на боль от швов и прочие свои недуги. Плюс ко всему, медсестра объяснила как надо ухаживать за малышом, что избавило меня от лишних вопросов и проблем после выписки.

Да было трудно, но особого дефицита в отдыхе и сне лично я не ощутила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGORI
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3476
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 15:48    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

NotaBene писал(а):
Повторюсь, после первых родов были разрывы промежности и вставать- ходить было крайне тяжело, но возможно именно мысли и забота о доче помогли мне быстрее забыть об этих швах))

девочки -это конечно все хорошо,что вы говорите!но это каменный век. и наши,никого не хочу обидеть, колхозные представления в Омске. к сожалению никуда не деться и рожать надо в омске.так уж повезло нам здесь родиться..и терпеть все что мы терпим и еще и радоваться и всем спасибо говорить..у меня подруга родила второго ребенка во франции дак там уже в роддоме дети на смесях и никаких проблем ни с имунитетом ни с развитием нет.дети не болеют-что такое ангины,алергии и знать не знают.зато у меня далеко ходить не надо все почти дети знакомых с аденоидами-и все мамаши кто по году кто по полтора кормили грудью. за границей дети спят в отдельных комнатах и никто как у нас не таскает их на руках с утра до вечера.покормили,положили..мамы в 2мес нянь нанимают-кто работает по пол дня кто нет...жизнь продолжается дите растет. а у нас,извениете,экономят бюджет-вот и придумали "доброжелательное отношение к ребенку"чтоб отделение для детей не содержать и персоналу не платить.придумали эти копеечные сертификаты-можно подумать от них что- то изменилось..сама работаю в бюджете и знаю,что такое бюджетное финансирование образования и медицины-как были кровати на которых не то что спать-сидеть нельзя.просто наши люди и женщины настолько ко всему привыкли(хамству,отсутствию условий) что выписали здоровыми из роддома и слава богу!к сожалению в нашей стране ничего не поделаешь и нам так жить и детям нашим,но это не значит ,что говорит о том,что нет условий в роддомах-это великая благодать!.и везде за границей роды обезболивают и не считаю это ничем из ряда вон выходящим и наглостью-делать ребеночка нравилось-теперь терпи и рожай!-как часто это у нас услышать можно. и не надо никаких баснословных денег платить не за отношние не за комфорт-это я опять про европу.там и на явках по 2часа в очередях не сидят.что то я розошлась...просто обидно становиться,в нашей богатейшей стране вот так вот рожаем как при царе. всем мамочкам легких родов! и здоровья!а я и вправду передумала во втором рожать-нацелились с мужем в первый роддом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentos_05
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 16:45    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Так ехали бы и рожали заграницу, какие проблемы? не сидите в очередях, нанимайте няню и т.д. (извините за грубость, просто терпеть не могу такие сравнения в стиле "а у них, а у нас").

Нет смысла говорить про разные менталитеты и гос.устройство - это уже другая тема, но лично я для себя не вижу никаких проблем в том, чтобы кормить дите грудью (не до полутора лет, конечно), не вижу проблем в том, чтобы самой заниматься своим ребенком (я ж не для няни рожала, а на работу всегда выйти успею), для меня важней не то, что моя грудь потеряет форму или что я буду нетрудоспособна какое-то время, а то, что у меня будет эмоциональная связь с моим малышом.

Вы конечно можете выбирать между прекрасными бытовыми условиями и профессионалами с многолетним опытом работы первый вариант, но лично я предпочту второе. Тем более, что один раз уже доверила свою жизнь врачам 2го РД (последствия после КС были тяжелыми в силу особенностей моего организма) и сделаю это еще уже в этом месяце.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 17:08    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

сначала не хотела писать.. но все равно напишу..

EGORI
вы правы и не правы.. в европе и америке есть РАЗНЫЕ типы родильных домов.. вы описали СТАНДАРТНЫЙ родильный дом одного из типов.. Есть совершенно другие...
где именно этот принцип "благожелательного отношения к ребенку"
ведь эта тенденция в Россию пришла именно из Европы..
а до этого было все так, как вы и описали - мымы отдельно - дети отдельно, смесь, приносили на кормление..
декретный отпуск до 4 мес, затем ясли, сад..
все тоже самое, как вы написали.. только там бытовые условия получше, да вместо яслей няня... Так наши родители нас выращивали..
Я искуственница, мой брат искутсвенник.. У мамы сестра грудью не кормила.. Да 80% наших женщин до 90-х годов грудью не кормили..
Конечно мы все вырасли - кто-то здоровее, кто-то больнее.. но согласитесь - здоровой нашу нацию назвать нельзя...

Я когда училась в институте мне попалась книга Дин Рида - Роды без страха. Очень советую почитать всем!!!
Секретный код :
http://lib.ru/KIDS/grantly.txt


Я когда ее прочитала - подумала - какой ужас!!! неужели так можно!!!! Я читала и удивлялась - надо же как за границей рожают..

Вот несколько цитат:
Секретный код :
Если кто-то считает, что рождение ребенка по своей сути обязательно должно
сопровождаться болью и страданиями, то мы смеем напомнить ему о следующем:

1) ни у одного вида животных роды не связаны со страданием и болью, за
исключением патологических случаев или родов в противоестественных условиях,
например, в неволе;

2) существуют культуры и нации, сомнительно прозванные малоцивилизованными,
где женщина ожидает появления ребенка на свет с радостью, с предвкушением
знаменательного события; трудно обнаружить там при родах какие-либо признаки
страданий, за исключением, опять таки, патологических случаев;

3) ни один физиологический процесс в нашем организме не сопровождается
оболью, за исключением осложнений, вызванных болезнью, страхом и напряжением;

4) опыт показывает, что когда женщина подготовлена так, что страх и
напряжение во время родов отсутствуют, она не испытывает страданий и боли,
разве что в малой мере;

5) при отсутствии патологических изменений сила боли находится в прямой
зависимости от силы страха и напряжения;

6) в настоящее время в Америке почти повсеместно практикуется дородовая
подготовка женщин и все чаще и чаще звучат слова о естественном процессе
родов, из уст в уста передаются рассказы о положительных результатах; все
большее число женщин понимают, что естественные роды - наиболее
восхитительный и благодатный способ дать жизнь ребенку.


Секретный код :
Если оглянуться на пятидесятые годы, то можно смело утверждать, что с того
времени мы продвинулись от процесса "родоразрешения" к родам. В пятидесятые
годы мы непрерывно руководили женщинами, в наши дни многое они делают сами. В
пятидесятые годы мы говорили о помещениях для "родоразрешения" - женщину
поэтапно переводили из палаты в палату, и все это проделывалось в самые
критические моменты родов! В наши дни есть только одна родильная комната, и
женщина находится в одной и той же постели до и после рождения ребенка.

В пятидесятые годы мы старались дать полное обезболивание каждой женщине, за
исключением тех счастливых случаев, когда происходили стремительные роды, и
мы просто не успевали этого сделать. В наши дни полная анестезия применяется
крайне редко. В пятидесятые годы при каждых родах мы старались накладывать
щипцы, а потом гордо рапортовали об их применении, в наши дни мы редко видим
причины для использования подобных инструментов. В пятидесятые годы мы
совершенно нефизиологично компенсировали потерю влаги с помощью внутривенных
вливаний, в наши дни просто дают больше пить. В пятидесятые женщинам
выбривали область промежности и делали клизму. Я с содроганием вспоминаю, как
женщин буквально растягивали за руки и за ноги и закрывали им лица. Подобная
практика прекратилась лишь в начале шестидесятых, когда мы приступили к
реализации нашей программы.

В пятидесятые годы в первые дни после родов мать и дитя были разделены, и это
никто не оспаривал. В наши дни мы говорим о неотъемлемых, неразделимых узах
ребенка не только с отцом и матерью, но также с родными братьями и сестрами,
считая это даже не желательным, а необходимым условием. В те времена казалось
совершенно неважным, кормит ли женщина ребенка грудью. Если даже она и
стремилась к этому, ей разрешали первое кормление не раньше, чем через сутки.
При родах она успевала лишь кинуть мимолетный взгляд на ребенка, и это был
единственный контакт за первые двадцать четыре часа его жизни. Сейчас мы
каждую женщину поощряем к кормлению грудью в первые же мгновения после
появления ребенка на свет, даже до того, как перерезается пуповина.

В пятидесятые годы женщины кормили грудью в лучшем случае два-три месяца, и
уже это считалось выдающимся достижением. В наши дни мы советуем женщине
кормить ребенка в течение девяти месяцев только грудным молоком, без воды и
прикормов, разумеется, если отсутствуют какие-либо патологические изменения
или процессы.

В пятидесятые годы единственным подходящим местом для отца во время кесарева
сечения была комната ожидания, поскольку речь шла о хирургическом
вмешательстве. В роддомах нашего времени отцу отведена ответственная,
чрезвычайно важная роль. Если происходят вагинальные роды, то муж должен
поддерживать жену непосредственно, если же производят кесарево сечение, то,
пока медики занимаются его женой, он должен быть неразрывно связан с
ребенком.


ну и т.д.

Я когда прочитала - книга произвела на меня ОГРОМНОЕ впечателние - я читала ее в 90-х годах , когда училась в институте - а Дин рид пишет про 50-е годы!!! А у нас так былоа в 90-е!!!! И вот, НАКОНЕЦ у нас произошли кординальные изменения в ПОДХОДЕ к акушерству! К его ЕСТЕСТВЕННОСТИ!!!
К НЕВМЕШАТЕЛЬСТВУ когда это не нужно!!!

А вы пишите опять про то же! Вы предлагаете венурться в 50-е годы... КОнечно, в европе есть и такие род дома.. но они как правило не слишком популярны и стоят недорого, хорошие дорогие родильные дома оснащены помещением где мама и малыш неразрывно связаны между собой и родственниками!

Ладно...

еще момент.. а как-же перинатальная психология? Вы ее не читали?
Или может быть это я с возрастом стала такой сентиментальной.. Во время беременности я прочитала много по перинатальной психологии... К ней можно относиться по разному, но есть моменты, которые мне кажутся вполне реальными.. Напримет то, что ребенок, когда рождается испытывает жуткий страх, и он успокаивается когда слышит сердце матери - которой всегда слышал, когда находился внутри матери... Он согревается на животе, слышит стук его сердца и ему хорошо, он перестает плакать..

Тот, кто рожал и держал на животе малыша голенького поймут о чем я говорю. Ребенку реально страшно в этом мире, он одинок и только мама ему нужна...

А ухаживать за ребенком вовсе не сложно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 17:28    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

перинатальная психология
Секретный код :
http://samopoznanie.ru/schools/perinatalnaya_psihologiya/


Секретный код :
http://julia-rai.com/psihologiya-rodov-perinatalnyie-matritsyi-grofa/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 48 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543