Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 9:56    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Pink_panther писал(а):
На сайте столько противоречивых отзывов... Особенно касательно Сосковец Т.А. Подскажите, а она в физиологическом принимает роды или в обсервации?

У меня самой от Сосковец очень разные впечатления были. Пока я лежала в дородовом, была уверена, что Татьяна Альбертовна - страшнейшая мигера и рожать у нее - наказание за все пригрешения. Так думала, пока не отправилась в родзал под ее руководством. Прекраснейший человек и врач оказалась. В физиологии она точно принимает, а про обсервацию сомневаюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 887
Откуда: ОмСк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 11:22    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):

девочки, да, рожать больно!
Но неужели это для вас новость? Почитаешь отзывы - единственное - не обезболили... не обращали внимание..

Да, рожать больно!!! Но вся эта боль, большая часть ее в вашей голове!!!! Чем больше вы боитесь - тем вам будет больнее!!!

Мы вам гарантируем - что от боли вы не умрете, и она сразу же прекратиться после рождения ребенка, но неправильным своим поведением вы можете поломать жизнь ребенку на всю жизнь! Все ваши 9 мес могут пойти на смарку из за 20 минут неправильных потуг!
Подумайте, что вам важнее!!!!

Повторюсь - никто не будет орать, кричать и т.п.. если не возникает какая-то черезвычайная ситуация..


sanflauas Ещё раз хочу выразить Вам Благодарность за свои роды!!! daisy
Девочки, я далека от медицины, я просто дважды мама. Оба раза рожала во 2-ом Роддоме, роды были абсолютно разные: Первые роды с эпидуральной анестезией, вторые без. Да, в первые роды, меня обезболили, но не по моей просьбе, а по решению врачей. Они меня наблюдали, и в какой-то момент было принято такое решение. Я не чувствовала боли и тужилась по команде врачей и акушерок, что для моей мамы было абсолютно не понятным (она присутствовала на родах). После родов, на 11 день, у меня начался эндометрит, меня увезли по скорой в БСМП, но я написала отказную и поехала в Роддом, где рожала, меня Зав.гинекологическим отделением (она в тот день дежурила) выслушала и приняла на госпитализацию, за что спасибо ей отдельное!daisy
Вторые роды у меня прошли абсолютно по другому... Во время усиливающихся схваток я стала просить обезболивание, не хотелось терпеть эту боль, но потом я отключила голову и стала слушать акушерку с врачом. Я дышала, так, как мне говорили (никто на меня не кричал), тужилась, не жалея себя, не кричала, думала о доченьке, и быстро родила. Больше всего после родов я боялась повторения эндометрита, но
superstition superstition superstition всё хорошо!
Согласна полностью - что роды это сложный процесс и каждый раз не похож на другой, всё индивидуально!!!
Да, мне не с чем сравнить, я не рожала в 1-ом, 5-ом, 6-ом, 4-ом и Областном Роддомах, но про 2-ой Роддом скажу только хорошее, он помог дать Жизнь моим деткам и сохранил мою!!!
Спасибо Вам за это ОГРОМНОЕ!!! Низкий поклон Вам за Ваш Труд!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 0:59    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Ну вот и положительные отзывы пошли smile это радует smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 9:29    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Pink_panther
на самом деле их, положительных отзывов, в этой теме больше, чем достаточно. Негативные просто более эмоциональны, поэтому более заметны. Я тоже рожала в этом роддоме оба раза. А живу я не так уж близко к нему. Не могу сказать, что все было идеально, но я не ждала этого. И это замечание санитарки в первых родах "тут девчонки рожают, а ты орешь. весь роддом перебудила" было мысленно послано далеко-далеко, и неторопливая медсестра, которая брала у меня кровь из вены во вторых родах на пике сильнейших схваток, тоже была направлена мысленно примерно в том же направлении. Недоразумения бумажного характера при выписке - все это то, что оставило "осадочек". Но в целом...если придется, я снова только туда!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаPиHа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 428
Откуда: Омск, СибНИИСХоз

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 16:21    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Почитала страсти выше и решила тоже отписаться.
Рожала во 2 РД в сентябре 2014 года.
По некоторым причинам попала в обсервационное отделение, рожали вместе с мужем. Сами роды прошли относительно хорошо. Относительно, это потому что боль была непривычной для меняsmile Не скрою, было больно, иногда невыносимо...Но если слушать врачей, а не зацикливаться на своих эмоциях, то все закончится благополучно.
Отделение действительно было переполнено, пришлось полежать в коридоре полдня. Я к этому была морально готова, так как уже была наслышана о переполненности. Но этого и следовало ожидать, когда другие РД закрываются на мойку. Условия не райские, это, конечно, вам не дома и не на курорте. Но выполнить банальные гигиенические и прочие процедуры было реально. 4-5 дней потерпеть можно.
Так как ребенок у меня первый, было много вопросов по уходу, кормлению и пр. И это несмотря на то, что я посетила курсы...
Так вот в роддоме и врачи, и детские медсестры отвечали на каждый интересующих нас (все с кем в палате лежала) вопрос. А вопросов возникало иногда много, и тем не менее никто никуда не убегал по срочным делам, а терпеливо показывали и рассказывали...Не было негатива и со стороны остального персонала: работников кухни и даже санитаркиsmile
А вообще, послушав отзывы своих соседок по палате, поняла, что как ты отнесешься к работникам роддома, так и они потом тебе ответят.
Поэтому, давайте быть терпимее и все будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 887
Откуда: ОмСк

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 17:41    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

МаPиHа писал(а):

А вообще, послушав отзывы своих соседок по палате, поняла, что как ты отнесешься к работникам роддома, так и они потом тебе ответят.
Поэтому, давайте быть терпимее и все будет хорошо!

Полностью с Вами СОГЛАСНА!!! friends
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 19:59    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ох блин зарекалась не писать тут, но все-таки напишу. Иногда читаешь отзывы, я приехала, вся такая королева, там роженицы рожают, а ко мне за 2 часа никто не заглянул, а то что врачи в это время могут спасать чью-то жизнь, почему ни до кого не доходит, такое ощущение, что на роды в роддом приезжают королевы в отель 5 звезд и выше. ranting девочки готовб=ьтесь к родам - читайте, сейчас столько информации, на дворе не 1830 год в конце то концов, посещайте курсы, спрашивайте интересуйтесь и не во время схваток, когда врач может одновременно принимать к примеру 2 родов, а немного пораньше.Рожала в этом роддоме 2 раза. первый раз в 2007 годук, приехала со схватками в 35 недель, не была к этому готова никак, ни морально, ни физически. На тот момент мне 21 год, в приемнике мне в лицо кинули постельное и "добрая" медсестра сказала, а теперь рот закрыла и пошла в кровать, лежишь и ждешь врача и чтобы я тебя тут не слышала. Время 6 утра, в 8 ко мне зашли, и то после того как я выползла на пост и сказала, что воды хлынули. В 9 пришла врач посмотрела, сказала будем рожать. Врач не кричала, ни вопела, положила в абсервацию т.к. врач из консультации не успела переписать анализы. К 11 запустили мужа, хотя мы об этом вообще не разговаривали, забегали часто, спрашивали как дела, что изменилось, смотрели, потом пришла медсестра, повела на ктг и видя как меня крючит от боли лежа, спросила, что больно? я говорю да, она говорит давай научу дышать, будет легче. До сих пор помню, хотя прошло 7 лет, как было больно во время схваток, как падала в изнеможении на кровать, когда заходила врач и смеяль говорила, а что у тебя такие большие напуганные глаза, все ведь хорошо, давай походим с тобой. Боль была адская, просто адская, во-первых страх, почему отчего так рано, что я уже рожаю, я ведь НЕ ГОТОВА!!!!, но заходила врач и гладила меня по голове говорила молодец, умничка, потерпи чуток скоро все закончится и т.д., а когда уже под конец видела, что я чуть ли не плачу, села напротив меня и сказала: давай договоримся плакать мы не будем, это все ественно, а будешь плакать, ребеночку кислорода будет меньше, дышать будешь неправильно и будет еще сильнее. Вот так и родили. До сих пор смеемся с врачом как я говорила во время потуг, что стоите, поехалииииииииииииии., а они только смеялись и помогали. Вторые роды были в 2010 в 39,5 недель. Была готова от и до - морально. поверьте девочки это очень много значит, все что я делала, это во время схватки, стояла и стучала ногой об стену, где подоконник, когда разговаривала с мужем, даже врач заходила и говорила, я не поняла, у тебя что схватки прекратились, ты чего такая счастливая стоишь, у нас во второй раз все кричат в истерике, а ты улыбаешься?? я говорю нет не кончились, а чего орать, только силы тратить, она н=говорит миолодец, заходили периодически смотрели, никто там со мной не сидел, стояла разговаривала в окно с мужем, а потом еще и мама присоединилапсь. Во время потуг, начала косячить, врач посмотрела на меня и говорит, Людок ты ты чего соберись давай моя девочка, и 2 потуги и моя лялька, за все время 2 родорв простонала 2 раза. Так что все девочки зависит от Вашего настроя, от Вашего состояния, если Вы будете с=вести себя адекватно ни один врач на Вас орать не будет, да и потом все тоже люди, бывают сложные роды, и т.д., могут зайти с агрессией (я это допускаю), но если Вы при этом ответите им улыбкой, понимаем, поверьте не один врач, после этого на Вас кричать не будет. А если вопить как потерпевшая, кидаться на всех, крыть всех матом, предъявлять претензии, то и в ответ получите тточно такое же отношение, они приходят туда на работу точно так же как и любой другой человек, и если Вы к ним идете с душой, то они ответят Вам тем же, бывает быдло от природы, но это редкость. И потом простите, почему они за вас должны делать всю работу? тужится, терпеть схватки,? они только помошники, подсказать и объяснить, но если женщина не хочет слушать их, не понимает, то........ получает тот результат, который получает, а потом пишут плохие отзывы, и поймите наконец НИКТО И НИКОГДА НЕ БУДЕТ СИДЕТЬ ВОЗЛЕ ВАС!!! потому что в это время в др палате может уже рожать др. женщина, а может быть даже и не одна, и врач не может физически разорваться и быть в 3 местах одновременно. Ох наваяла., подводя итог еще раз хочется сказать: МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ ВЕДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СЕБЯ В РОДАХ АДЕКВАТНО, СЛУШАЙТЕ ВРАЧЕЙ, НАСТРАИВАЙТЕСЬ НА ПОЗИТИВ, УЛЫБАЙТЕСЬ ВРАЧАМ (ОНИ КСТАТИ ТОЖЕ ЛЮДИ И ТОЖЕ ХОТЯТ ТЕПЛА С ИХ РАБОТОЙ), И ОНИ ПОМОГУТ ВАМ С ТАКОЙ ЖЕ УЛЫБ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 20:00    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

КОЙ СТАТЬ САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ И ЖЕНЩИНОЙ НА СВЕТЕ, И ЭТО ОТНОСИТСЯ НЕ ТОЛЬКО КО 2 РОДДОМУ, ВСЕ ИДЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТ НАС САМИХ daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 20:10    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

а еще помнбю когда гуляла с коляской познакомилась с девушкой, она смиеяль рассказывала, как она рожала, меня говорит, крючит во время схваток, а круги наяриваю, потому что ребенок высоко и сказали ходить, то приседаю, то швабру отбираю, предлагаю убраться тут за всех, врачи надо мной потом смеялись, говорили молодец, но хватит уже остановись, пойдем рожать, а мне не верилось, вот так sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 8:51    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ВРЕДНЮЛЯ
+100000000, я правда в других роддомах рожала, но везде одинаково, если ты по жизни на позитиве, то редко кто ответит тебе по- другому, бывает конечно всякое, го я даже откровенных "вредин" и "злыдней" ломала, и расставались всегда хорошо......всем приятных родов, и хороших людей рядом daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 22:07    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Не хочу никого пугать, но говорят, что помывка не помогла и инфекция осталась в роддоме((( и опять был случай с летальным исходом... Страшно. Понимаю, что роды в первую очередь зависят от самой роженицы, но если с этим все ясно, главное правильно все делать и слушать врача, то как быть с инфекцией? Получается, от нее ты не застрахован?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 22:22    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Pink_panther
а вы туда собирались, да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 22:38    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Pink_panther
а вы туда собирались, да?


Да... И теперь очень расстроена... И страшно((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 12:54    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Pink_panther
не переживайте я рожала когда, нам потом сказали, что умерла женщина уж отчего не знаю врать не буду, но ...... тут дело случая, настраивайтесь на позитиффффффф
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 13:40    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Pink_panther
Первый раз с Вреднюлей согласна. Сами посмотрите, сколько свеженьких здоровых деток и счастливых мамочек каждый день выписывают из роддома. Всё у Вас будет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 56 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543