Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Pandora29



Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 11:33    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Родила в этом роддоме 15.10.14. Роды были вторые, правда первого ребёнка родила в 2003 году. В целом всё прошло нормально. Приехала в роддом в 00:30 (дома уже отошли воды), в приёмном отделении девушка была явно недовольна тем, что я её разбудила))). Заполнили все документы, взяли анализы и повели на 3-й этаж. Там меня осмотрела врач и сказала, что открытие 1 см, рожать буду не скоро и если до 08:30 (в это время у них как раз пересменка) не откроется, то будут стимулировать. В итоге пролежала со схватками до 08:30 (а они сразу начались у меня с интервалом 1 раз в 5 минут) и никаких сил уже не было, выматалась от бессонной ночи и боли. За ночь приходили пару раз снять КТГ. В 08:30 меня уже смотрела другая смена, Врач была Сосковец (когда узнала, что буду рожать у неё то ужасно расстроилась, так как читала кучу отрицательных отзывов), посмотрели, сказали открытие 4 см и отправили обратно в палату. Лежала ещё час и не знала, что думать, так как вобще ничего не объяснили, будут стимулировать или нет, кесарить будут или нет... Позвала медсестру и спросила у неё, она неохотно сказала, что стимулировать не будут, так как разница между родами большая, то я иду как первородка и они будут ждать 12 часов, прежде, чем что-то предпринимать. В 10:50 зашла врач и сказала: " Ты чего это так долго со схватками? Давай уже, рожать надо". Примерно с час (или пару часов) у меня уже были потуги, но желание тужиться я ещё удерживала, об этом я и сказала врачу. Она ответила, ну что, тогда давай рожать, а я попросила её меня осмотреть, так как при последнем осмотре шейка матки была открыта всего на 4 см и я боялась, что если сейчас начну тужиться, то у меня там всё порвется. Врач отказалась это сделать. Я начала тужиться, при этом испытывала огромный страх, что шейка не открылась до конца и я порвусь, естественно это мне очень сильно мешало. Врач побыла со мной минуты 2 и ушла. В итоге ко мне пришли только когда я закричала, что уже головка лезет. Подошла акушерка, проверила, убедилась, что это так и попросила больше не тужиться, пока она не переоденется. Далее она вернулась с врачом, во время самих родов мне понравилось отношение акушерки и врача ко мне, когда нужно похвалят, когда нужно строго поговорят. Но никаких оскарблений, негатива не было. В итоге роды прошли нормально, был один небольшой разрыв промежности, мне наложили 1 стежок, сидеть я могла сразу. При этом также как и у Marisha_17 шейку матки мне никто не осматривал. В послеродовом отделении мне всё понравилось.
В итоге такие минусы:
1.Почему-то перед родами не сделали УЗИ. А вдруг какие-то проблемы бы были?? Я родила ребёнка весом 4020. А если бы он был крупнее??
2. Неохотно отвечают на вопросы, что и как они планируют делать.
3. После родов меня плохо почистили. В итоге в крови постоянно был лейкоцитоз, болел живот, меня пичкали антибиотиками, потом через 2 дня отправили на УЗИ, которое показало, что у меня в матке куча всяких скоплений. Далее меня без обезболивания чистили, а это мягко говоря не самая приятная процедура. После родов и так ещё всё болит, и ещё туда лезут руками неоднократно, мне врач раз 6 залезала. Когда меня почистили врач показала, что у меня было внутри, я просто была в ужасе, огромные сгустки крови или что-то ещё. Да и вообще чистят там очень много девочек. Со мной в один день было ещё 6 человек.
Пошла бы я ещё туда рожать? Ответ: не знаю, скорее да, чем нет. Но у них явно есть над чем поработать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 13:38    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ИвСа
Pink_panther
yможете и обратиться.. пусть разъяснят.. за спрос денег не берут
в смысле - почему не определена чувтсвительность к антибиотикам


Marisha_17
если первый анализ хорший, контроля может и не быть.. я узнавала про вас... вы очень быстро родили... у вас вторые роды, шейку могли и не смотреть (так допускает программа мать и дитя, которая все-еще у нас работает). конечно когда женщина рожает сама без вмешательств и нет кровянистых обильных выделений..
НО я вот не уверена, что тот разрыв, что увидели в БСМП был именно во время этих родах, а не в первых ваших родах! Иногда мы видим старые разрывы когда женщина поступает накануне родов или перед родами... Как они могли определить свежесть разрыва на 4-5 сутки.. лично мне непонятно.. Я думаю, что разрыв у вас был старый на 80%... т.к. шейка при вторых родах практически не рвется.. за исключением каки-то уж очень стремительных родов или когда на незрелых родовых путях проводят родостимуляцию окситоцином...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 13:52    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Pandora29
во первых всегда план ведения мы говорим.. вы его тут сами озвучивали, но видимо недопоняли.. когда женщина поступает не со сглаженной шейкой, как у вас, а с дородовым излитием вод мы даем 6-8-10-12 часов выжидательной тактики... т.к. свои схватки всегда более бережные для ребенка, чем индуцированные окситоцином.. В 80% роды заводятся сами после выжидательной тактики.. Даже если роды не начинаются сами - то шейка готовится к родам, т.к. в околоплодных водах содержатся простогландины.... Если за отведенное время схватки не начинаются - то начинается родостимуляция..

Для влагалищных исследований показания должны быть четко определены, т.к. каждое влагалищное исследование дополнительный риск ГСИ. Поэтому смотрим только по строгим показаниям. У вас роды шли, открытие 4 см говорит о переходе в активную фазу родов, поэтому показаний к влагалищным исследованиям по видимому не было.

Про кесарить.. вообще не поняла? Какие у вас были показания к КС, вам кто-то о нем обмолвился?

далее вы пишите вообще кашу... вас не стимулировали не потому, что ждали 12 часов или то, что перерыв в родах большой, а потому, что вы сами вступили в роды - об этом говорит открытие 4 см... т.е. развилась своя спонтанная родовая деятельность...

далее про плохо почистили после родов.. что вы вкладываете в это понятие??? Мы разве вообще занимаемся какой-то чисткой? Женщина рожает, осматриваются родовые пути, осматривается послед. Если есть сомнения в ЦЕЛОСТНОСТИ последа или подозрение на остатки последа (оболочек, плаценты) - делается ручное обследование полости матки под обезболиванием..

У вас послед был цел, показаний к ручному обследованию, как к операции, не было..

Далее, про плохое узи... Это свидетельствует не о том, что вам что-то не почистили, а только о способности вашей матки сокращаться.. .Если по узи врач видит расширение полости матки - ставится диагноз гематометры... т.е. сгустки по каким то причинам, которые должны были выйти после родов не вышли... Матка не вытолкнула их.. Причин может быть множество - предыдущие роды, аборты, выкидыши... Матка с каждой последующей беременностю сокращается хуже, всякие инфекции и т.п. Нормальному сокращению матки способствует активность женщины в первые сутки - мы советуем часто ходить мочиться - каждые 2-3 часа, чтобы матка сокращалась нормально, с конца первых суток физические упраждения на пресс.. Матки хуже сокращаются если ребенок в реанимации и не сосет грудь..

Короче причин может быть множество... Тогда мы берем женщину на кресло и смотрим пальцем и пытаемся опорожнить матку пальцем, который проходит через цервикальный канал.. Конечно процедура не очень приятная, но лучше, чем попасть в БСМП.

вот коротко все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 13:55    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

по поводу того, что такое гематометра
Секретный код :
http://beremennost.net/gematometra-posle-rodov
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ivochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 138
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 18:27    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Подскажите пожалуйста, возможно ли во втором роддоме рожать вертикально? Если да, то я могу просто попросить врача об этом или как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 18:29    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Ivochka
что вы понимаете под этим?, 20 минут потужного периода и непосредственный выход ребенка? Если так - то сомневаюсь.. зависит от акушерки, которая будет принимать роды.. Не все готовы принимать вертикальные роды, но попросить вы можете..

Во время схваток и потуг ДО ВРЕЗЫВАНИЯ головки вы можете принимать любую удобную для вас позу. Чаще когда начинает врезываться головка женщина ложиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 18:33    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Секретный код :
 1.Почему-то перед родами не сделали УЗИ. А вдруг какие-то проблемы бы были?? Я родила ребёнка весом 4020. А если бы он был крупнее??


у нас УЗИ работает в течении дня, в ночные часы в дежурной бригаде может просто не быть врача, владеющего УЗИ исследованиями.. поэтому УЗИ поступившим женщинам не делается, НО если у вас в ЖК предполагается крупный плод вам ОБЯЗАНЫ сделать узи в ЖК! т.е. вы должны уже прийти со своим УЗИ!

даже если бы сделали УЗИ и если бы он был крупнее - сразу КС вам бы никто не предложил.. роды бы велись с функциональной оценкой таза.. т.е ждали, когда будет полное открытие и следили бы за тем, как опускается головка плода....

Иногда женщины прекрасно рожают 4.5 кг детей и мы можем прооперировать по КЛИНИЧЕСКИ узкому тазу женщину с ребенком 2800...


Последний раз редактировалось: sanflauas (Ср Ноя 19, 2014 18:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ivochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 138
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 18:33    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Ivochka
что вы понимаете под этим?, 20 минут потужного периода и непосредственный выход ребенка? Если так - то сомневаюсь.. зависит от акушерки, которая будет принимать роды.. Не все готовы принимать вертикальные роды, но попросить вы можете..

Во время схваток и потуг ДО ВРЕЗЫВАНИЯ головки вы можете принимать любую удобную для вас позу. Чаще когда начинает врезываться головка женщина ложиться.

Да, именно о потужном периоде и выходе ребенка.
Жаль конечно, что так Sad Все же легче было бы...Первого рожала, силы все иссякли к этому моменту....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 18:38    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Ivochka
не факт, что легче.. но вы можете попросить об этом.. есть акушерки, которые ничего против этого не имеют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ivochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 138
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 18:41    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ладно, спасибо большое за ответ! daisy Буду спрашивать))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанетта
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 21:55    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Рожала во 2 роддоме 11.12.13. Из-за простуды на губе пришлось рожать в обсервационном отделении, но нисколько не жалею об этом. В целом все понравилось. Из минусов могу назвать, во-первых недовольная девушка в приемном отделении, во-вторых бытовые условия оставляют желать лучшего, родила вечером, а помыласть только утром, т.к. не было горячей воды, уж не знаю по каким причинам. В остальные дни проблем с горячей водой не было. Огромное спасибо персоналу родильного, ни единого плохого и грубого слова не услышала в свой адрес. Отдельное спасибо акушерке Наталье Павловне!!! Персонал детского отделения также понравился!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеширская
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 18:29    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Спасибо, за разъяснения. Они очень полезны. Особенно для паникеров))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 20:44    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите, в ДО надо заранее записываться? Если показаний к госпитализации нет? Если заранее, то за сколько по времени?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 20:46    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Pink_panther писал(а):
Девочки, а подскажите, в ДО надо заранее записываться? Если показаний к госпитализации нет? Если заранее, то за сколько по времени?

Направление должна гиня дать и идите записывайтесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 22:59    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Юльбасик писал(а):
Pink_panther писал(а):
Девочки, а подскажите, в ДО надо заранее записываться? Если показаний к госпитализации нет? Если заранее, то за сколько по времени?

Направление должна гиня дать и идите записывайтесь


Это понятно. Я имею в виду за сколько по времени записывают? Хочу в 40 недель лечь, вот думаю когда идти: за неделю? За две? За пару дней?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 63 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543