Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 23:28    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Pink_panther
Мне дали направление в 40 недель,я пришла в 41, предложили лечь на след день, я отказалась,попросилась в пн прийти.мне пошли на встречу. В пн пошла сдаваться свещами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 11:54    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
С вертикальными родами мне чет очень интересно стало - рожала в 2008, подробности уже плохо помню - но что отчетливо помню - как тужилась на полу на корточках на коврике и акушерку, которая лежала рядом и контролировала процесс. Это оно или у меня глюки были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 12:12    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Pink_panther писал(а):
Это понятно. Я имею в виду за сколько по времени записывают? Хочу в 40 недель лечь, вот думаю когда идти: за неделю? За две? За пару дней?

за неделю идите,мне дали направление в 38 недель,я записалась на 39 недели в среду,в понедельник пригласили сдаваться идти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 12:14    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
А ты и родила на корточках? Я начинала тужиться на корточках, но на кровати, а когда стала головка появляться - сказали лечь на спину.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 12:58    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
до врезывания головки практически все роды ведутся на корточках или коленках или стоя, потом просим лечь

Юльбасик
лучше ложиться ближе к сроку родов, обычно так и записываются, если нет показаний к дородовому отделению - т.е. нет гестоза, или др показаний, если нормально шевелится ребенок (правило 10 пошевелов), если все хорошо по узи с плацентой - то в дородовой госпитализации в принцыпе вообще нет необходимости... можно наблюдаться в ЖК раз в 3 дня слушать сердце...
Рожают обычно в 37-41 неделю.. беременность доношенная.. До 41 недели тоже не переношенная беременность...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 12:59    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

У нас сотрудница приехала, была на родах в Словакии.. девочки - хочу сказать, что у нас рай по сравнению с их родильными муниципальными родильными домами.. Не буду вдаваться в подробности, но поверьте - бытовые и все остальные условия у них еще хуже наших! Вот вам и почти европа... От некоторых моментов был просто шок...
везде хорошо.. где нас нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 13:25    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
лучше ложиться ближе к сроку родов, обычно так и записываются, если нет показаний к дородовому отделению - т.е. нет гестоза, или др показаний, если нормально шевелится ребенок (правило 10 пошевелов), если все хорошо по узи с плацентой - то в дородовой госпитализации в принцыпе вообще нет необходимости... можно наблюдаться в ЖК раз в 3 дня слушать сердце...
Рожают обычно в 37-41 неделю.. беременность доношенная.. До 41 недели тоже не переношенная беременность

спасибо,но это не я вопрос задавала) я вообще и не сдавалась в ДО,не видела смысла,так как все нормально было,что вы перечислили)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 13:29    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):

лучше ложиться ближе к сроку родов, обычно так и записываются, если нет показаний к дородовому отделению - т.е. нет гестоза, или др показаний, если нормально шевелится ребенок (правило 10 пошевелов), если все хорошо по узи с плацентой - то в дородовой госпитализации в принцыпе вообще нет необходимости... можно наблюдаться в ЖК раз в 3 дня слушать сердце...
Рожают обычно в 37-41 неделю.. беременность доношенная.. До 41 недели тоже не переношенная беременность...

Я с ума сойду до 41 недели... shock уже хочется родить, тяжело...

И еще вопрос: а в вашем рд есть фотограф, который может поснимать выписку? Который может внутри находится, то есть снять все приготовления, одевание и прочее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 13:36    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Знакомая рожала в Швеции. Условия как в хорошем отеле. Все добрые, внимательные и обходительные. На 40 неделе приехала с очень высоким давлением, дали гипотензивное и отправили домой. Роды в состоянии преэклампсии. Потом и мама долго лечилась, и у ребенка ДЦП. Вот потом и думаешь: да пофиг, чем там кормят...

Там очень хорошая реанимация, они вытаскивают в практически безнадежных случаях, поэтому и смертность низкая (плюс еще из-за того, что инфекций меньше, ну и уровень жизни выше).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 13:55    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Pink_panther
да..
роды всегда лучше проходят, если женщина рожает сама... лучше не вмешиваться там, где это ненужно...
нужно терпения набраться.. то, что вы ляжете в ДО в принцыпе неозначает, что вы прямо сразу родите.. вы можете просто пролежать там неделю.. вам ничего не будут делать... да и не нужно ничего делать, если на это нет показаний.. ИМХО

AnnA-V
я слышала про роды в Израиле, Финляндии, Германии... в Германии работают наши бывшие сотрудники... Вот теперь интересно было услышать рассказ про Словакию... Конечно, там как в бывшем советском союзе.. все еще делают так, как раньше делали мы... Как буд-то перекинуло на 20 лет назад...
И по бытовым условиям и по тактике ведения... как-то так... КТГ все платно, УЗИ правда владеют все гинекологи и делают на каждом приеме. Выписка на 3-сутки. Палаты все 6-местные с детьми! После КС выписывают через 5 дней, УЗИ никто на выписку не делает.. Ну и еще по мелочам.. Эпидуральную анестезию никто не делает в родах для коррекции дистоции, как делаем мы... Вводят какие-то наркотические препараты.

Про Израиль... там очень дорого все это стоит.. в родильный дом не укладывают на роды, если нет открытия 4 см.. т.е. женщина приезжает - ее смотрят.. если открытие меньше 4 см - отправляют домой.. Поэтому если она приезжает на СП и ее не госпитализируют - то она платит скорой... Поэтому все приезжают своим ходом, чтобы не платить за вызов...
Рожала родственница нашей сотрудницы.. был паталогический прелиминарный период.. когда очень сильные боли, а открытие не идет.. Ездила в род дом 3 раза, пока не умолила ее все-таки положить... Родила.. Выписка на 3-4 сутки.. если дольше - платить очень дорого...

про Финляндию - дородовое наблюдение и роды оплачиваются страховой компанией.. НО если женщина без уважительной причины пропустила хотя -бы одну явку - то ей отказывают в бесплатных родах и она должна будет заплатить огромную сумму. ПОэтому там все четко ходят на явки и все рекомендации исполняют - не хочешь исполнять - плати за роды. Они очень этого бояться, т.к. это очень дорого. Эпидуральная анестезия накладывается очень часто, но немного не такая, как у нас.. При ней женщина может ходить.. у нас видимо другие препораты.. женщина не может ходить, т.к. не чувствует ног...
Детей весом до 1 кг глубоко недоношенные, , но спрашивают согасие на реанимацию.. т.к. почти в 99% это инвалиды (ДЦП, слепота и т.п.), поэтому ставят в известность родителей, что ребенок может иметь серьезную патологию, только после этого проводят реанимацию.

Инфекции меньше только из за этого, что уровень жизни выше..., экология лучше, образ жизни другой у них. У них практически нет абортов как таковых.. все прерывания медикаментозные.. или вообще нет, т.к. беременности все планированные...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 13:56    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

AnnA-V
у них наверняка реанимация стоит бешенных денег.. У нас преэклампсия средней и тяжелой степени - это всегда родоразрешение после адекватной подготовки... И конечно отделение реанимации до и несколько дней после родов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 14:34    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Pink_panther
да..
роды всегда лучше проходят, если женщина рожает сама... лучше не вмешиваться там, где это ненужно...
нужно терпения набраться.. то, что вы ляжете в ДО в принцыпе неозначает, что вы прямо сразу родите.. вы можете просто пролежать там неделю.. вам ничего не будут делать... да и не нужно ничего делать, если на это нет показаний.. ИМХО
..

Я лучше буду неделю еще лежать, но под присмотром smile
У нас в ЖК я до 37 недели раз в три недели ходила, а теперь раз в неделю. Так что если до 40 не рожу, буду просить направление.
А "да" в начале это на счет фотографа? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 14:35    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Еще из того, что рассказывали про Швецию: так же, как и в Израиле, могут со схватками отправить домой, минимальное время нахождения в роддоме после родов - 8 часов, т.е. если все прошло нормально, то в тот же день выпишут. Наблюдение во время беременности предполагает всего 3 посещения врача, но организовано удобно, конечно, приходишь и тебе тут же в одном кабинете делают УЗИ, все анализы и т.д. Из плюсов: мама и ребенок не разлучаются ни в какой ситуации, даже в реанимации находятся вместе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машулик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 666
Откуда: Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 14:55    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

sanflauas
Подскажите, если будет плановое кесарево, сколько будет задействовано человек на таких родах? Просто хочу подготовить небольшие презентики для персонала, а не знаю, сколько по количеству готовить. Не хочется кого-то обделить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 15:05    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Pink_panther
да, на счет фотографа.. конечно они не могут не работать).. это же 100% заработок

Машулик
много) сами решайте кого не обделить..
передадут, только если вы целенаправленно все подпишите.. иначе не передадут
обычно бригада 2 хирурга+ анестезиолог, врачи
анестезиолог дает наркоз, гинекологи - хирург и ассистент
средний персонал - анестезистка - подкалывается в вену, исполняте все назначения анестезиолога, акушерка - обрабатывает ребенка, прикладывает

далее отделение реанимации и послеродовое отедление, тоже свой персонал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 64 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543