Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
nat-kisul@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 21:37    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

У меня роды принимала Сосковец Т.А. всё прошло супер,я уже здесь выше отписывалась,и скажу ещё раз,мне всё понравилось,неделю лежала на ДО,гиня дала направление,пока лежала,ни одного грубого слова не услышала ни от кого,когда начались схватки,прокололи пузырь.правда родила спустя 13 часов,но сама и ни одного разрыва! Тужилась тоже на коленках,упираясь на фитболл на кровати,а рожала на спине,боль сразу прошла,как сынок родился,ещё раз большое спасибо всем врачам!!! точно не помню,но по-моему Елена Геннадьевна была у меня на родах daisy очень хорошая женщина(фамилию,правда.не знаю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 424
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 22:36    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

AnnA-V
Я очень рада за Вас с мужем, но мой дома был с 2мя детьми, которых надо было в садик, в школу отправить, накормить, убрать и т.д. Не нужно всех мужей под одну гребенку, кому-то стоит на родах быть, а кому-то нет, а я и сама не хотела. Дело не в муже, не ему мой родовой сертификат, а с ним и деньги причитались, да и не нужно со мной нянчится.
Мне потом уже работник другого роддома сказала, что присутствие врача на родах обязательно, да и я сама не дура, понимаю, что это дело секунд иногда бывает - что-то пошло не так и не дай Бог... Я же это написала только для того, чтобы сказать, что теперь это какое-то конвейерное производство, а не роддом (к счастью, не все специалисты там одинаковые), бдите, кто туда пойдет, или договаривайтесь лично с врачами за денежку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 22:47    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

tatyana77
а что вы предлагаете изменить чтобы убрать "конвеерное производство" - отказывать роженицам тем, кто к нам поступает - говорить, что все, пара человек есть, больше внимания уделить не можем? Снижать рождаемость?? Увеличить штат врачей, которые не хотят работать за 30 рублей причитаемых им по родовым сертификатам с роженицы? Молодые специалисты сейчас не идут в родильные дама, зачем? Они лучше пойдут в частные клиники, гораздо меньше проблем.
Что делать?
Персонала не хватает катастрофически. Лично у меня стоят на следующей неделе 4 ночи за неделю... Я даже представить боюсь, какая я буду. И с каждым дежурством укрепляюсь в мысли бросить все это.. да жалко.. вся жизнь там... но не знаю, на сколько меня еще хватит(

Поверьте, у нас все специалисты одинаковые и все высококвалифицированные... Только не двужильные и не всесильные. Виноват не родильный дом, а система наша российская, бесплатная для всех.

За денюжку не все врачи работают.. большинство банально боится и просто не берется за это.. Да и не сидит врач с тобой за деньги, да, приезжает отдельно ведет роды, но рядом не сидит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 22:50    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

tatyana77
вы могли бы взять подружку, сестру или любого другого человека, если хотели чтобы вас кто-то жалел, сидел рядом, гладил по животу и т.п...

При нынешней системе родовспоможения и количестве персонала и т.п. это просто нереально...

Девочки - берите компаньонов на роды - вам будет спокойнее - любого человека, которому доверяете!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 22:52    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

tatyana77
да, обязательно.. но в жизни не всегда так бывает.. уже писала - банально может врач не успеть.. где-то 99,9% родов идут в присутствии врача...

хотя.. это только в городе.. в районных род домах (и за рубежом!) нормальные роды ведет акушерка и приглашает врача только на осложненные роды.

случай где-то 6-7 летней давности в 6 род доме...
у матери с поперечным положением плода умер ребенок, пока она ожидала операции.. врачи были заняты в операционной у другой женщины.. просто не успели...
Кто виноват? нужно было одной рукой оперировать одну а другой другую? Дело было ночью.. вызвать на подмогу тоже занимает не один час...

Видимо еще есть судьба...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 23:04    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

а мне наоборот на родах нужна была поддержка мужа и мне не нужны были врачи которые бы заходили бы часто.муж поддержал как мог успокаивал где надо массировал и мог в любой момент пойти и найти врача единственное что было тяжело это апарат ктг который приходилось держать на болючих схватках он всевремя спадал а врача долго не было и самое большое что продержали 1 час потом я упала на кровать и уснула тем самым прекратила родовую деятельность а был уже 9 час без водного периода врачи контролировали все мне сразу сказали если плохо будет открываться придется окситоцин ставить спустя 11 часов пришлось ставить и через 1 час 30 минут появилась дочка.а конвейер т.к многие рожают девушки сейчас роддомов мало персонала мало а кто работает работает на износ как в следствии очень устает.все врачи по уходили в частные клиники и ни кто за такие деньги не хочет отвечать за жизнь и здоровье матери.я не думаю что врачи желают смерти малышу но не всегда идет в жизни как хочется им потом отвечать за каждую смерть а это лишний стресс для них тоже а у них я думаю у всех есть свои семьи и у кого то дети
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyana77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 424
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 8:40    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Ой, девочки, така дискуссия развернулась smile , я не ожидала. Все понимаю, сама работаю в бюджетной сфере - преподаватель в вузе, с окладом 12100 без премий и надбавок. Хочешь больше - курсы по ночам, больше ставки нагрузка, репетиторство. До декрета и родов работала без выходных каждый день с утра до вечера, меня тоже напрягает, что нет НИ ОДНОГО свободного дня. У меня малышке еще 3х месяцев нет, а я уже вовсю работаю дома - переводы, уроки.. Но на работе никогда не оправдываюсь, что времени нет, т.к. вынуждена подрабатывать. И тетради у студентов проверяю каждое занятие (оно мне надо? у меня у ребенка в школе учитель реже проверяет), и материалы интересные дополнительные готовлю, и вообще считаю, что работать надо на совесть и С ДУШОЙ. Я 20 лет работаю уже в образовании и понимаю, чем больше душевного тепла отдаешь, тем больше получаешь его взамен и работа приносит радость. А есть у нас такие, которые вечно всем недовольны, жизнь у них не сахар - все время виноватых искать в своей такой жизни. Не хочешь напрягаться - меняй работу. А в роддоме представляете какая отдача душевная? Да мамочки, которым вы доброе слово скажете вас на руках готовы носить, не то что мои студенты, они только после выпускного начинают понимать, кто есть кто smile Не сердитесь на меня, это не я переманила молодых в платные клиники, это политика государства - уничтожение медицины и образования. Так что же, теперь идти у них на поводу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 9:21    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

tatyana77
не поверите, большинство даже спасибо не говорят.. вот и душевное тепло.. А многие смотрят как на истязателей и палачей.

у преподавателя больше возможности заработать.. - можно частные уроки давать, репетиторство и т.п.
А как заработать мне? Больше дежурств? Упаду.. Я после дежурства даже стоять не всегда способна... Вы знаете, что такое не спать ночами в регулярном режиме? И не со своим ребенком, как вы сейчас, а работать ночью, на операциях стоять. А утром работать опять, как большинство врачей, или как у меня приходить домой и заниматься с ребенком..
Больше скажу - если бы не сп-шки, не знаю, как бы я жила и на какие деньги.

Это я к тому что души на всех не хватает, извините. Все как могут душу вкладывают. За деньги у нас не работают. Поэтому остались только те, для кого это жизнь...

Уйти с родильного дома можно, многие так и сделали, поэтому укомплектованность у нас очень низкая.. класнючие акушерки поуходили мазки брать в частные клиники, только кто на наше место? Врач всегда может уйти в торгаши или куда-то еще.. А вот торгаш на место врача не придет(

Вывод - врач, чтобы не уставать, должен работать на ставку, иначе от усталости души не то что на чужих - на свою семью не хватает. Большинство врачей работают в день каждый день, плюс еще 6-8 ночей (или суток, если это суб или воскр). Только тогда можно заработать около 25 тыс в месяц. Я сейчас работаю на ставку - это где-то 7-9 ночей (из них 4 суток), мой заработок около 15 тыс.
А акушерки получает еще меньше, их сейчас настолько нехватает, что некоторые работают сутки через сутки... И работу они свои выполняют настолько, насколько в их силах.
Я не к тому, чтобы вы меня жалели, а к тому, что я хочу качественно выполнять свою работу, настолько, насколько будет в моих силах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 13:53    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

tatyana77
А вот представьте, что у вас на работе одновременно несколько занятий в разных группах в разных аудиториях, и вы бегаете туда-сюда: там рассказали, тут задание дали, здесь на вопросы ответили. Это никак не отразится на качестве? Я, думаю, врачи только счастливы были бы, если бы им не приходилось вести несколько родов одновременно. Но пока такое маловероятно. Скорее всего, просто во второй раз вы попали в тот момент, когда врачи были больше заняты, но это никак нельзя предугадать, одна вы будете в этот момент рожать или еще пятеро. И от роддома это не зависит, везде так бывает. Просто на мой взгляд это претензии к организаторам здравоохранения, к чиновникам и т.д., а не к врачу, у нее-то какой выход был, клонироваться, чтобы на всех хватило?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 17:05    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

tatyana77 писал(а):
и вообще считаю, что работать надо на совесть и С ДУШОЙ

хорошо, что еще пока есть такие как вы, с таким отношением к работе.
tatyana77 писал(а):
чем больше душевного тепла отдаешь, тем больше получаешь его взамен и работа приносит радость.

+100
tatyana77 писал(а):
мамочки, которым вы доброе слово скажете вас на руках готовы носить,

sanflauas писал(а):
tatyana77
не поверите, большинство даже спасибо не говорят.. вот и душевное тепло.. А многие смотрят как на истязателей и палачей.

sanflauas
Елена, я вот Татьяну тут очень хорошо понимаю, что она имеет в виду. до сих пор сама с благодарностью вспоминаю ..санитарку. после родов 10 лет назад..лежу на кресле еще ноги забинтованы и одеревенели и онемели ужасно.. помассировала мне...легче сразу стало. как я еще насмелилась попросить то ее. видно совсем невмоготу было.
да и летом когда лежала в РД, от санитарки до врача запомнились тоже все случаи, когда тебе просто улыбнулись, внимательно отнеслись, нормально ответили на вопрос. Именно потому, что такого отношения встретишь обычно реже, его и ценишь больше.
а те пациентки, которые
sanflauas писал(а):
даже спасибо не говорят
...наверное таких довольно много,и они просто невоспитаны наверное и неблагодарны по своей сути в принципе.((( Считают, что им только должны.

AnnA-V писал(а):
росто на мой взгляд это претензии к организаторам здравоохранения, к чиновникам и т.д., а не к врачу, у нее-то какой выход был, клонироваться, чтобы на всех хватило?

+100
порочная система государственного отношения конечно чаще всего требует от людей выкладываться сверх всяких сил,не вознаграждая причем по достоинству реальных тружеников своей профессии. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеширская
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 0:59    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Девочки, в списках вещей с собой в РД есть пункт постельное бельё?! Это реально? и термометр для ребенка? остальные пункты мне понятны, а эти вызвали удивление...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 8:56    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Чеширская
при поступлении в дородовое отдленеие постельное белье обязательно, при поступлении на роды вам дадут в родильном зале белье и в послеродовом отделении тоже белье будет, если только оно испачкается - поменяете на свое

а что вас удивляет в отношении термометра? вам все равно он нужен будет дома
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чеширская
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 10:48    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

спасибо, да обычно во всех больничках свои градусники. Да, дома их целая куча.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 10:50    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Чеширская
они есть.. но ртутным ребенку померить очень сложно, т.к. нужно долго держать.. ди их может быть всего 10 штук на отделение...

электронных мало, если вообще еще есть, не знаю, им можно мерить в любой складке.. но их если и есть может быть всего 4 штучки... поэтому измерение температуры может надолго затянуться..
да и мне кажется своим гигиеничнее мерить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 12:51    Re: Отзывы о роддоме №2 (3) Ответить с цитатой

Чеширская
постельное нужно т.к я когда поступила на роды и провела там с 11 до 15 в подселении к другой девочки и сказали должно быть свое белье у них нет но когда меня в отдельную перевели мне и постелили и пеленки дали.а в послеродовом постельное не меняли простынь 7 дней как я лежала как привезли после родов и все кровью замарала так и было до конца но я сверху простыни положила клеенку их и сверху свои впитывающие пеленки и каждый день меняла.термометр брала т.к их мало на отделение но всем мерят просто 4 раза в день нужно мерить 2 раза ребенку и 2 раза маме заходят в определенные часы я сразу почти говорила т.к своим померила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 66 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543