Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Этого не нужно покупать...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Этого не нужно покупать...

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 23:25    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Flora8508
Сразу в обычной ванне. Без марганцовки. А еще без пеленки Wink А то некоторые бабушки утверждают, что ребенка только так и можно купать: завернув в пеленку oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 23:28    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

У меня так мама утверждаетsmileНо нам на курсах сказали что бабушки так делали потому что детей в корыте купали и просто боялись заноз. Если дно гладкое смысл в пеленке купать не вижуsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_С
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 144
Откуда: КАО.11микр.

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 16:15    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Не пригодился термос и ползунки, шапочки для купания, стульчик для купания, манеж, прыгунки и ходунки( они не оч влияют сказал массажист и педиатр).
Очень пригодились пакеты для замораживания молока, пеленальный столик. Был бы стерилизатор, тоже пользовалась бы с удовольствием, а так, приспособила пароварку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesyk
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 2347

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 20:33    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Flora8508 писал(а):
У меня так мама утверждаетsmileНо нам на курсах сказали что бабушки так делали потому что детей в корыте купали и просто боялись заноз. Если дно гладкое смысл в пеленке купать не вижуsmile

а мне мама говорила чтоб не испугался своих ручек, С первым так и делала, а со вторым без ткани и все нормально, ничего не боялся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 13:36    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

lesyk писал(а):
Flora8508 писал(а):
У меня так мама утверждаетsmileНо нам на курсах сказали что бабушки так делали потому что детей в корыте купали и просто боялись заноз. Если дно гладкое смысл в пеленке купать не вижуsmile

а мне мама говорила чтоб не испугался своих ручек, С первым так и делала, а со вторым без ткани и все нормально, ничего не боялся.


а мы первый раз попробовали без пеленки испугался, а второй раз в пеленке купали и все остались довольны. Хотя до первого купания тоже думала что без пеленки купать буду.

Теперь по теме: мне не пригодилась ни одна бутылка, и горка для купания (правда она была не очень удобная, слишком высокая), а так наверно все-таки купать удобнее на горке. А вот что пригодилось из того что сам себе не купишь так это шезлонг, очень удобная штука для деток которые ещё не сидят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
opanova83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 151
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 23:08    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Стерилизаторы и подогреватели по-моему абсолютно не нужны,нас спасает микроволновка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 14:43    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Наборы - типа ножнички-щипчики-расческа - согласна - бред.

Саб симплекс (аналог Эспумизана) - который нам советовали на курсах для беременных - Эспумизан лучше.

Жилетик для плавания с пенопластовыми вставками - чушь.

Куча косметики, купленной еще до родов - присыпкой вообще не пользовались ни разу.

Дорогущие авентовские соски - плоские - Ре не брал их вообще - только обычные советские.

Одежда размером 56 на новорожденного - сын родился 55 см, а в месяц уже был 60 - короче хватило на неделю.

Подаренная анатомическая подушка (очень высокая - спать невозможно)

И вообще покупалось по неопытности много лишнего - то, что так манит с прилавков детских магазинов и к чему так тянет молодых мамочек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Аринки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 22:32    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Стерилизатор - очень удобно иметь. Мы с полутора месяцев на бутылочке, поэтому он оказался очень кстати (но покупать его не стоит это 100% - слишком дорого.... так.... если есть, где взять...) Соски - да! нам даже педиатр сказала купить советские - только они повторяют форму маминой груди, хотя потом и авентовскими пользовались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2400
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 8:14    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

а нам не понадобились пустышки. ре отказывается сосать... сколько я их понакупила- пробывала разной формы.
еще нам не пригодилось кенгуру, сын не хочет в нем сидеть....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2400
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 8:17    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

а нам не понадобились пустышки. ре отказывается сосать... сколько я их понакупила- пробывала разной формы.
еще нам не пригодилось кенгуру, сын не хочет в нем сидеть....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2400
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 8:19    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

зато могу порекоменождавать коврик развивающий. суперскпч вещь. мы на нем с 2-х мес. ре очень нравиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 15:16    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Ванночка использовалась только месяц, горка для купания две недели с 1-1,5, а дальше купаемся в круге на шею, в ванной. Знала бы не брала бы, теперь только ванночка место занимает.Также детская косметика,смазываю кожу прокипяченным растительным или оливковым маслом и ушные палочки абсолютно бесполезная вещь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 15:50    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

ой девочки, голова кругом, прочитала все 16 страничек. Мы только в ожидании, причем ожидание у нас двойное т.к ждем двойняшек.С тем что покупать не надо, ну или просто заранее не покупать, а уж если потом пригодится - купить не проблема разобраралась. Теперь вот какой вопрос: СКОЛЬКО покупать того что надо?
например на 1 ЗИМНЕГО малыша надо:
Пеленки теплые и легкие - колько?
Бодики -сколько? (какого размера на первые пару месяцев)
распашенки...ну и так далее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2400
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 16:25    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Лека
поздравляю!!! двое это круто.... у меня в родне через поколения двойня идет, тетя родила двоих девочек, им сейчас 4 годика, правда они летнии - 1июля, могу у нее поспрашивать, что в каком количестве брать....
обязательно надо зимний комбез теплый,
я думаю что легкие пеленки вам пока вообще не понадобяться, только если у вас дома очень жарко будет то штук по пять на каждого можно... все зависит от того будете ли вы пеленать или нет, я своего сына ни разу не пеоенала, а вот тетя моя своих двойняшек до полугода пеоенала...
бодики лучше братоь теплые с длинными руковами, мне нравиться со штанишками сразу, очень удобно, особенно на ночь (чтоб подгузник менять), распашенки вообще бесполезная вешь, лучше кофточки на пуговичках, а то распошенки постоянно открываютя и слазиют...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2400
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 16:37    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Лека

по размеру лучше много не набирать, т.к. не угодаешь какие дети могут родиться по размеру и как расти будут, мы так вообше очень крупные родились и росли быстро....
тем более магазинов много, всегда можно докупить, я вообще ничего из одежды не покупала до рождения (часть по наследству досталась), когда уже выписались и стали гулять на улице, у нас магазин рядом - мы и затариваоись по мере роста...
но обычно двойняшки рожалаются маленькими, хотя бывают исключения..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Этого не нужно покупать...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 16 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543