Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Этого не нужно покупать...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Этого не нужно покупать...

      Поделиться:
Автор Сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 0:32    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

а мне молокоотсос пригодился очень-очень. когда на сессию выходила - занятия по 6 часов в день - без него я бы просто умерла - такие боли в груди, распирает же ее... Авент - хороший. и все причиндалы к нему тоже очень удобные.(баночки, крышечки и пр.)
а пустышек у меня было 9 штук. каждые три месяца новые покупала, тоже авентовские. много так потому что меня бесит бегать и искать их, когда они нужны, всегда нет под рукой... сосал преимущественно только ночью и на прогулке. с 10 месяцев не сосет пустышки.

манеж-пылесборник, а потом и игрушкосборник. пригождался только раза 3 в день по 3 минуты. примерно с 5-10 мес.ребенку - маме сходить, извините, в туалет и не бояться что детеныш откуда-нибудь свалится. правда при этом слышать его душераздирающий вопль одиночества в манеже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butterfly
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 648
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 17:07    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

уУнас не было манежа, и мы как-то без него выросли. Не пригодились всякие присыпки, крема под подгузники. Так же мне не пригодился молокоотсос. Так и стоит в коробке, новенький практически. Пеленки пригодились. Было много, так как памперсы использовали круглосуточно только месяцев до 2-х, наверно, уже и не впомню. а потом только на прогулы. Голопопиками гуляли по дому. Лето было. А вот про простыни старые кто-то писал, так идея хорошая. Только мы додумались до них уже попозже. Пустышки не пригодились, выплевывала. Бутылочки тож не нужны были, хотя бабушки понакупили много разных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 17:34    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

у меня тоже не пригодились масло для кожи новорожденных, крем под подгузник, молокоотсосом пользовалась раз 5, но если бы не он, могла бы с маститом угодить в бсмп наверное, во всяком случае очень удобно было. Пеленки тоже пригодились, так как тоже голопопим, когда тепло и памперсы экономим. А вот совсем никчему - ползунки штанишками, без лямочек. Вообще не нужны! Да тоже пропадает пустышка и новые две бутылочки по 125 гр, вообще в упоковке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:32    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

у нас многие костюмчики не пригодилсь - просто потому, что поносить не успевали. думаю, что покупать одежды на малыша 1-3 месяца нужно поменьше - очень быстро становится малой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:53    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Анабелл
+1000!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Frosinda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 76
Откуда: Россия-Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 18:55    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Все приходит с опытом... Распашонки, ползунки, пеленки так и лежат (они у нас наследственные: мама еще мои сохранила sun )... С первой дочкой еще немного попользовались пеленками (несколько дней, а потом только стелили их где необходимо было), а после - купили 4 боди-комбинезончика по росту и так подкупали по мере вырастания из предыдущих. А со второй я уже в роддоме в первый же день переодела в такой комбинезончик. Они у меня памперсные были до 1.5 лет, так что так и выросли. Я думаю, что и с третьим так будет. Пригодился кенгуру, хоть что-то дома можно сделать и на улице легче, но пользовались не очень часто (до полугода, потом тяжеловато таскать). Присыпкой не пользовались, иногда маслом детским мазали (потом на себя извела... oops ). Коляска пригодилась с первой больше, чем со второй (может из-за сезонной разницы в рождении детей). Легкой прогулочной коляски вообще не покупали (мы ходоки...)Манеж, ходунки, качели, коврики не покупали и без этого обошлись. Кроватка использовалась через раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 15
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 13:50    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Очень актуальная для меня тема и полезная. Спасибо всем!!!
Прочитав многие комментарии буду гораздо спокойнее ходить по детским магазинам, где всё кажется нужное и полезное, и хочется всё купить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 22:17    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Светулиса
Распашонки...Имеются ввиду такие кофточки которые совсем не застегиваются или только на одну кнопочку(пуговку)вверху..Вот уж этого точно не надо smile Кто их вообще выдумал.
А что вместо них,это как вам удобно smile Кому то нравятся бодики,кому то просто кофточки(полностью на кнопочках,пуговки тоже не очень удобно,пока застегнешь....)
Нам не понадобилась ванночка детская,сразу в большой ныряем.Со старшей не понадобился стул для кормления.А младшая очень любит в нем лежать(вместо шезлонга)
А вообще,особенно если есть машина,очень удобная вещь автокресло-люлька.Это и шезлонг и стульчик для кормления и тд и тп,и переносить в нем можно малыша и игрушки повесить)))
Молокоотсос мне ОЧЕНЬ пригодился,без него точно бы мастит заработала.Особенно с первой...Молока было столько...троих накормить наверно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 22:41    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Распашонки...Имеются ввиду такие кофточки которые совсем не застегиваются или только на одну кнопочку(пуговку)вверху..Вот уж этого точно не надо smile Кто их вообще выдумал.

Когда родился старший, кофточки с одной кнопочкой - это было самое удобное smile Бодиков тогда не было почему-то. Кофточки с кнопочками тоже только с 24 размера были.
Женя писал(а):
А вообще,особенно если есть машина,очень удобная вещь автокресло-люлька.

Если есть машина, это НЕОБХОДИМАЯ вещь. Ну, конечно, если ребенка планируется куда-то возить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 22:47    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Нам именно в машине автокресло не очень пока пригождается hysterical
Ездим очень мало,то морозы,то папа на работе как раз тогда когда нам куда то надо)))
А к весне-лету оно нам наверно мало будет Sad И надо будет покупать как у старшей...
А про кофточки hysterical может я криворукая,может дети у меня шильные сильно,но эти распашонки у меня были всегда комом Sad
А в бодиках нам неудобно,мы в основном голопопые и этот хвост мешается hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 23:21    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Женя
У нас тоже где-то в районе шеи были smile А те, которые без кнопочки вообще отдельно от ребенка hysterical
Мелкая постоянно в памперсах, так что бодики - самое то. А кофточки сразу где-то подмышками, еще и закрученные smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 23:43    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Распашонки придуманы были под пеленки. Свободно двигающимся детям они в принципе не подходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mango
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 888
Откуда: Омск, цирк - каскад

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:33    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

нам пока большая часть игрушек не пригождаются (год и масяц). И такая ситуация давным давно hysterical есть несколько любимых, основные так, для разбрасывания hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mango
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 888
Откуда: Омск, цирк - каскад

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:11    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

ах да, ещё!
мног оарз подумайте, прежде чем покупать горшок с музыкой! hysterical
мы купили из соображений "не поднимать чтоб посмотреть, сделал ли он свои дела", причем сын у нас худенький и выбирали горшок с самым маленьким отверстием hysterical
в итоге все равно спереди большая щель, через которую я контролирую, как всё происходит hysterical hysterical а музыку давн оуже подумываю заклеить нафиг чтоб не пела - достала hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 13:04    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Mango
А батарейки вытащить не помогает? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Этого не нужно покупать...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 6 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543