Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Качество молочной продукции

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 10:24    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Я жалею, что не сдала на анализ ту банку Агуши, которой мы отравились, теперь везде пишут, что на Агушу даже жалоб не поступало, хотя от нас поступала и в больнице мы указали, что ели именно агушу, а ведь его могли произвести из того же самого молока.
Получается, что в суд обратиться мы не можем, как доказать теперь, ума не приложу.
ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Натали 72
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Омск,ЦАО 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 11:06    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Oksford, я слышала, что производители А*гуши (когда начались проверки всех молочных комбинатов) сами первыми подали в суд за необоснованное подозрение их продукции. Проверочки сразу все прикрыли. Поэтому то и у них все ОК... Я то думала почему только 2 производителя попали на экспертизу в Москву...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 11:23    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Если жалоб всё таки будет несколько, о "необоснованности" вряд они станут говорить. Общество защиты прав потребителей
http://www.omsk.ru/www/omsk.nsf/0/81EDC04AD3B32513C625731B002F9592?OpenDocument
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали 72
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Омск,ЦАО 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 11:58    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

В тот момент, когда у детей открылись рвота и расстройство, вряд ли кто-то из родителей полез рыться в мусорном ведре ища баночку с творожком. Теперь поезд ушел- попробуй докажи, что именно этой продукцией отравились. Знали бы чем обернется, было бы все по другому. Теперь все слова-домыслы. А то еще и клевету припишут ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 1:05    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

http://www.novayagazeta.ru/news/498663.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 9:34    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Натали 72 писал(а):
В тот момент, когда у детей открылись рвота и расстройство, вряд ли кто-то из родителей полез рыться в мусорном ведре ища баночку с творожком. Теперь поезд ушел- попробуй докажи, что именно этой продукцией отравились. Знали бы чем обернется, было бы все по другому. Теперь все слова-домыслы. А то еще и клевету припишут ranting


Даже если мы подозреваем в отравлении какой-то продукт, то как собрать вещественные доказательства?
Оказывается, что лучше продукты подсушивать и для транспортировки на анализ хранить в ткани или бумаге, а не в полиэтиленовом мешке. В мешке из-за скопления влаги продукт может загнить. (Обратные требования к насекомым типа клеща. Им наоборот нужна влага и воздух, чтобы донести до лаборатории живьём).
Да и куда сдавать упаковку с остатками продукта питания для экспертизы - в милицию, в поликлинику или роспотребнадзор?
Я думаю, что большинство родителей в этом плане совсем неграмотные. Я никогда с этим не сталкивался и нигде не встречал чётких рекомендаций.
М.б. здесь кто-то просветит?
А ведь материалами для исследовния должны стать не только выброшенные в помойное ведро баночки и обёртки, но и кал ребёнка, рвотные массы и что ещё ...
Не нужно говорить, что родителям ребёнка не до сбора этих материалов, когда ребёнок сильно мучается. А это нужно отработать так, чтобы получалось в любом состоянии. А чему учат всякие школы молодых родителей? Пеленать ребёнка и соску кипятить?
Нужно создать тему "Как действовать при подозрении на пищевое отравление". Нужно наполнить её фактами и примерами из практики.
Тогда в тему качества молочной продукции не будут валить всё подряд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 9:46    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой



Ещё вспомнил одну деталь. Когда был на экскурсии по молзаводу, то слышал кратко о нормализации молока.
Приглядитесь к надписям на разных упаковках. "Состав: Нормализованное молоко, ..." Иначе нельзя. Ведь продукты стандартные. Хотя, почему бы не варьировать содержание жира и белков в определённом диапазоне? Почему не указать нижнюю и верхнюю границу? Например, жирность - 2,5 - 3,5 %. Я думаю, что никто не истощает и не разжиреет, но продукт будет более естественным.
Ведь нормализация молока проводится в целях регулирования химического состава молока (массовой доли жира, сухих веществ, углеводов, витаминов, минеральных веществ) до значений, соответствующих стандартам и техническим условиям. Чаще всего нормализацию проводят по массовой доле жира.
Основой расчетов при нормализации является уравнение материального баланса по любой составной части молока, например по содержанию жира (жировой баланс)
При нормализации молока по жиру к исходному цельному молоку добавляют обезжиренное молоко или сливки или же от исходного молока отбирают часть сливок путем сепарирования. Процесс осуществляется в емкостях (периодическим способом) или в потоке.
(
(ссылка не работает))
Нам сказали, что молоко для детского питания берётся проверенное, высшего качества. Но я не помню, чтобы нам рассказали о качестве сухого молока, которое могут использовать для нормализации "сырого молока" .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 9:49    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

universman
задайте эти вопросы представителю ВБД, хотя по-моему бесполезно, человек прекрасный работник и знает своё дело, отметёт всё одним махом, в вопросах выгоды мало места пользы....

PS а к продукту картинку которого вы выложили у меня уже просто стойкая неприязнь....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 10:08    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

я вообще не воспринимаю агушу за здоровое детское питание. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ХВВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 10:20    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Я вот тоже не пойму как можно "Агушей" кормить ребенка. Я всегда даже взрослые продукты пытаюсь брать с наименьшим содержанием консервантов, или хотя бы смотрю их разрешенность, без модифицированных компонентов. А "Агуша"содержит все эти прелести. А вот ,например,творожок "Браво" от "Диетсервиса" ничего такого не содержал. Да и вкусовые качества у него больше привлекали чем у "Агуши". НО! "Диетсервис" теперь в кабале,да и вроде как оказывается он же не специализированный продукт. Ну вот как -то вот так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюндия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 13:12    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

После этих случаев никогда не буду покупать продукт который на картинке. Я вообще удивляюсь, как у детского творожка может быть такой большой срок годности 10 дней., а у Тёмы вообще 14 дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 16:08    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Ксюндия писал(а):
Я вообще удивляюсь, как у детского творожка может быть такой большой срок годности 10 дней., а у Тёмы вообще 14 дней.


Когда-то вокруг Земли за три месяца путешествовали, а сейчас всего за пару часов планету можно облететь. Поэтому зачем сравнивать то, что было раньше, с последними достижениями науки?

После пастеризации молочный продукт не контактирует с грязной средой, упаковывается в современнейшие материалы, транспортируетсяи хранится в холоде.

А мои родители ещё помнят, как продукты сохраняли при помощи кусков льда. В деревнях для этого намораживали за зиму большую гору (ледник). Лёд на этом леднике сохраняется всё лето(!) С такого ледника я сам брал лёд для обкладывания свежего мяса в августе 1983 года.
Как раньше можно было сохранить молочные продукты?
В советское время распространённой молочной тарой были стеклянные бутылки. Кто может догадаться, что в бутылках могло храниться в домашнем хозяйстве и снова попасть в оборот? Конечно, бутылки на заводе мыли и стерилизовали ... Бывали случаи, что дома обнаруживались на внутренней поверхности бутылки с молоком разводы грязи, которые в суматохе не заметили при покупке. А всё потому, что вывозили несколько ящиков с бутылками в торговый зал и покупатели мигом их разбирали. Даже холодить не нужно - разбирали с колёс ... Вспоминать можно бесконечно.
А сейчас никакого шулерства. Тот же продукт, та же пастеризация, но иные технологии фасовки, транспортировки, хранения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:18    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

universman писал(а):
Нормализованное молоко, ..." Нам сказали, что молоко для детского питания берётся проверенное, высшего качества. Но я не помню, чтобы нам рассказали о качестве сухого молока, которое могут использовать для нормализации "сырого молока" .


Как-то тут уже писал, что сырье для "Агуши" нормализуется ТОЛЬКО обезжиренным натуральным же молоком. То есть за счет добавления обезжиренного молокоа снижается процент содержания жира - т.к. сырье берется качественное, этот процент слишком высокий. Сухое молоко при производстве Агуши не используется вообще.

Срок 14 дней достигается за счет асептической упаковки. Никаких консервантов и пр. химии в Агуше нет. На той же упаковке написано "При вскрытой упаковке хранению не подлежит".

Более того, из-за натуральности продукты очень чувствительны к условиям хранения.

Oksford писал(а):
Получается, что в суд обратиться мы не можем, как доказать теперь, ума не приложу.


В ответ на Ваше сообщение (предыдущее) главный технолог Манроса, Наталья Павловна Жданеева, предлагает с ней лично встретиться. Где и когда - это можно решить. Т.к. не видя продукта и не имея возможности прямо задать Вам вопросы, она какого-то окончательного вывода сделать не может.

В тот день в той партии творожков было около 3,5 тонн, география продаж - Омск, Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Уфа, никаких возвратов, тем более массовых, не было. Предположительно, если продукт был испорчен, то из-за неправильного хранения в магазине.

Это не засада с пулеметами, Наталья Павловна действительно существует - она проводила экскурсию, некоторые участники форума с ней знакомы и могут подтвердить. Если решите встретиться, напишите мне kaltygin@yandex.ru или позвоните 9137398370.

Сможете высказать свои претензии человеку, лично отвечающему за качество "Агуши" - и выслушать ответы. Мне это представляется честным. Решение за Вами.


Последний раз редактировалось: Антон Калтыгин (Пн Май 04, 2009 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123321



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:43    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Вся информация о продукции и их производителях тщательно скрывается.
Официально объявили, что во всем выноваты два омских предприятия. Но я лично этому не верю.
Мой ребенок продукцию этих предприятий не употреблял, давали Агушу. А последствия очень тяжелые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 11:21    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

можно было бы встретиться, Антон Калтыгин. Только что это даст? Меня заверят в том, что с продуктом всё было в порядке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.
Страница 73 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543