Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Качество молочной продукции

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

      Поделиться:
Автор Сообщение
Naty



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Омск, октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 12:07    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

А что делать детям, которые ходят в детский сад!!! Там тоже дают молоко и кисломолочные продукты. Я звонила воспитателю, так она даже не в курсе дела. Sad А завтра в садик идти...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХВВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 12:11    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Есть здравый смысл не путать ротовирусную инфекцию с известным нам отравлением молочными продуктами. Такое отравление дома не выходишь. Мы не употребляем "Молочную кухню" и " Агушу" и я почему-то все равно не уверена, что опасность может таиться где- нибудь еще!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХВВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 12:12    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

В некоторых садиках были проведены проверки, взяты пробы, соскобы и тому подобное, но запрет на употребление молочной и кисломолочной продукции не наложили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 12:59    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
и где вездесущая комсомолка?? Афина - на сайте администрации ссылку которого ты дала есть обратная связь...интересно, она привда ЕСТЬ? есть ведь вопросы ranting
Эта так называемая "обратная связь" не работает, да и по-моему никогда не работала......... evil evil evil
Господи, да когда уже этот дурдом кончится, у меня сын без молочки не может совсем, захожу в магазин, и страшно.....
Дай бог здоровья всем пострадавшим ребятишкам, а их родителям сил и терпения.
Ну почему у этих производителей нет никаких моральных принципов, разве у них нет своих детей.............. Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 13:03    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

http://kvnews.ru/business/8233/
тут ясно что производит Спецмолпродукт, а что производит Диетсервис? Кроме награждённого йогурта? ranting И ещё: Агуша нигде не "светится"...
Ре знакомой в четверг из сада пришёл с отравлением, говорит что кефир не пил, только ел вермишель на молоке...я думаю тут родителям нужно самим писать коллективное письмо на отказ от кисломолочки (а мб и молоко?)пока не выяснится всё наверняка. В сады-то в основном мол кухня идёт...Большинство узнают всё же по сарафанному радио...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХВВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 13:27    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

quote="МарусинаМама"]только ел вермишель на молоке..[/quote]
Если молоко кипятить, то в нем ничего живого-вредного не останется. Значит вермишелка на молочке не кипяченном что ли?[
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 16:11    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

вот ссылочка интересная
http://www.sanepid.omsk.su/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 17:34    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Удивительно, как быстро всё закрутилось. Пресс-релизы Роспотребнадзор выпускает каждый день и даже в выходные!
К сожалению, нет информации по заболеваниям.
СКОЛЬКО МЛАДЕНЦЕВ НАХОДИТСЯ В ОМСКИХ БОЛЬНИЦАХ?
Каково состояние детей?
Все говорят о 9-10 детях, которые попали в больницу за последнюю неделю.
Но это же самые тяжёлые дети малого возраста. А могут быть и дети постарше и перенесшие болезнь легче.
Нам сказали (ссылка не работает). Но путь продукта от производителя к потребителю долог.
Даже качественно произведённый продукт может испортиться до его употребления.
Я встретил в одной из реплик интересное наблюдение, замечание.
Сделать продукт некачественным легко. Достаточно маленького повреждения упаковки. Наиболее слаба в этом плане крышка из металлической фольги.
Продавить, надорвать крышку можно нечаянно при выкладке товара на прилавок, во время складывания в тележку, при выкладывании на лоток перед кассой, при транспортировке из магазина, при хранении в холодильнике ...
В последнее время баночки некоторых производителей накрываются дополнительной прозрачной пластиковой крышкой. Сметана и творожки "Утренняя зорька", Творожки "Простоквашино", сырки "Омичка" Омского завода плавленых сыров, ... Мне кажется, что выбирая продукты в более безопасной упаковке мы заставим и остальных производителей задуматься о покупателе, о его предпочтении и здоровье.
В одной из реплик этого обсуждения есть ссылка на сайт мэрии, где говорится о призёрах конкурса "Омская марка". Но можно сколько угодно завоевать медалей, званий, почётных мест и всё это смазать в один момент. Виной всему может быть человеческий фактор.
Если производство несовершенно, технологии устарелые, много ручного труда, то риск очень велик.
Здесь или в другом форуме на эту тему упоминался случай с обнаружением ртути в упаковке с молочным продуктом. Но нам не рассказали, как это возможно на совершенно автоматизированной линии, где прямой контакт человека совершенно исключён из процесса. "Случай со ртутью" так и остался похожим на наговор. Покажите ртуть и человека, которому стало плохо!
Сегодня в больнице дети в очень тяжёлом состоянии. Почему такое стало возможным?
Мы расслабились. Мы доверяем службам, которые должны контролировать производителя. Если у производителя несовершенная технология и велика доля ручного труда, то на производстве нужен постоянный контроль. Пусть на этих молочных кухнях поставят камеры наблюдения, например!
Нам говорят, что виноваты во всём новые правила производства. Мол, отменили ГОСТы и всё испортилось. Но в деревне мы пьём бабушкину простоквашу сделанную не по ГОСТу и никто никого не обвиняет. Дело не в ГОСТах, а в ...
Совесть и порядочность трудно человеку привить законом. Как говорил один киноперсонаж: "То бензин, а то - дети!"
Остановлено производство. Без работы остались люди. Возможно и безвинных сделали соучастниками преступления. Виноваты руководители предприятий. Виноваты ответственные за соблюдение санитарных норм и т.д., по цепочке.
Я хочу, чтобы дети выздоровели, а факты нарушений и личности виновных были преданы гласности. Чтобы земля горела под ногами виновных. Все виновные должны получить пожизненный запрет на профессию. Возможно, я опережаю события и уже открываю суд. Но я очень часто был свидетелем того, что поговорят-поговорят и забудут. Может быть, забудут участники этого разговора. Но дети, чья жизнь начинается по чьей-то вине с аппарата искусственной почки! Что останется
в их памяти? Как жить им?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 17:51    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Цитата:
Мы расслабились. Мы доверяем службам, которые должны контролировать производителя
Сейчас таких служб нет. Плановая проверка производства 1 раз в 3 года. У меня мама работала в свое время в СЭС - все что сецчас происходирт - закономерный итог развала санитарной службы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 18:34    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

lenur2009
да не известно что на самом деле было причиной, и известно не станет. Агушу вот никто не уничтожил, вообще тишина по этому поводу...А Манрос проверили? Тоже доверия нет....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХВВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 19:51    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Рассуждая на тему виноватых, кого накажут,можно дать только один ответ "будет виноват стрелочник", а говоря иными словами всегда найдется "козел отпущения". Те кто действительно допустили такое останутся ненаказанными, а вот техничка баба Маша будет виновата по полной программе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naty



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Омск, октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 19:54    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Почему проверяли только МК? Дети моих знакомы травились агушей и темой (благо без серьезных последствий), а вот от продукции спецмолпродукта проблем никогда не было ни у моего ребенка, ни у детей моих подруг и знакомых. Поэтому я в шоке от такого заключения...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХВВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 20:08    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Дорогой наш министр здравоохранения смело заявил, что мы можем употреблять и молоко и все вышеуказанное.Я бы в такой ситуации не осмелилась делать столь смелые заявления. Речь то шла даже о веротоксине, а это даже и не дизинтирия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 21:28    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

lenur2009
Дайте ссылку, пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 21:46    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

SevNatalia вот ссылка http://omsk.kp.ru/daily/24275/471691/ там аудио и видео записи. Но только неубедительно как-то все объясняется.
Девочки сегодня в магазине в наглую спросила продавца в магазине о том почему они торгуют Темой и Агушей (молочка), на что получила ответ "Ну они же не просроченые"..... Изымать продукцию этих марок к ним никто не приезжал, а вчера в другой молочке при мне торговый представитель пытался продлить договор на поставку вышеуказанных продуктов, я когда продавцу рассказала, она была в шоке, а этот, извините, урод еще и заявил, пока официально никто ничего не подтвердил, они будут реализовывать, правда продавец отказалась брать эти марки на реализацию, сказав, что когда будет все известно, тогда и возьму. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.
Страница 17 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543