Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Качество молочной продукции

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

      Поделиться:
Автор Сообщение
Общительная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 11
Откуда: не Омская обл., но рядом

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 2:05    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Повторюсь, узнала о происходящем недавно, к тому времени в холодильнике уже стояло несколько баночек любимого творожка (Агуша). До этого ели, Тьфу-Тьфу-Тьфу, все в порядке. Но вот сегодня достаю, грею, открываю... Содержимое непривычное - жидкое, ближе к молоку, и будто свернулось, сверху непонятные хлопья. Немного позже, из любопытства, перемешали, а на дне подобие гущи. До этого содержимое было нормальное, а тут!!! Конечно же, ребенку давать не стали.
Я не против Агуш, Тем и пр. марок и др. производителей. Может вина в неправильном хранении, на улице все же потепление было, а ОНИ не обратили внимание и часть подукции попортилась и разбрелась по городу и др. регионам. Но проблема пока слышна в Омске. В центральных новостях говорили. Сама не слышала, но знакомая говорила, что она это видела по ТВ.
Будем внимательней! И пусть детки выздоравливают!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:03    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Анастасия
Спасибо за ссылку.
Будем надеяться, что скажут, что происходит.


Последний раз редактировалось: Сеньорита (Чт Апр 16, 2009 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:41    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

В выходные разговаривала со своей знакомой- воспитательницей детского сада-она сказала, что и слышать не слышала и никто им о ЧП не сообщал, а в садики по-прежнему продолжают завозить молоко и кефир, который пьют наши дети help help help Еще она сказала, что СЭС при проверке настаивает на том чтобы в садах была мол. продукция М*ан*роса. Да и вообще они сейчас лишены права выбирать поставщика продуктов питания, всё это сейчас возложено на райкомы, а они руководствуются тендором-кто из производителей выиграл этот самый тендор тот и Поставщик, а уж как "выигрываются эти тендоры" думаю многие догадываются ranting . Говорит мясо привозят сильно заветренное-аж черное ranting и редко удается отказаться от такой продукции или потребовать замены ranting
Что же творится? Наших детей травят целенаправленно? Почему власти закрывают на все это глаза? Делать деньги на детях-что может быть страшнее!!! ranting
Молю Бога о выздоровлении малышей пострадавших от халатности взрослых Sad и о наказании виновных ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Натали 72
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Омск,ЦАО 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:22    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

В свете последних событий решила позвонить знакомым врачам. Складывается впечатление, что именно врачи-то ничего не знают о происходящем. Вся их осведомленность сводится к тому, что они увидели в минутном репортаже на эту жизненно важную тему. Никаких срочных планерок не проводилось, писем не присылалось. Они все только уверены в том, что оглашенная цифра 10 человек-это мягко сказать- чушь!!! Сестра в районе сегодня с дочкой пришли в поликлиннику и спросили у педиатра её мнение. Она в ответ округлила глаза и сказала, что им НИЧЕГО Минздрав не сообщал. Поликлиника в то же время завалена молочкой. Значит это пока волна городских детей идет. Следом сельских ребятишек повезут. У меня вопрос к нашим властям: Почему все скрывается? Почему родителей не пускают увидеть своих детей? Что на самом деле происходит? И еще: оказывается ни один врач уже давно своим детям и внукам не дает продукцию Манроса( пусть это не воспринимается как антиреклама). Одна знакомая(кстати медсестра) буквально сегодня рассказала, что её муж работал на перевозке этой продукции. И знали бы мы, сколько просроченной продукции везут обратно и перебивают даты!!! Катастрофа!! Чем мы кормим наших деток!! Кстати, про продукцию этого производителя как раз молчок, хотя мы "отравились" именно ей. Значит это кому то надо??? evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:27    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Ещё раз о доверии малым предприятиям с полуручным способом производства в сфере производства продуктов питания.
Газета "Время новостей" 13.04.09 цитирует руководителя технического комитета по стандартизации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии («Ростехрегулирование») Олега Розенталя.
По его словам, погрешность современных методов контроля составляет примерно 50%. И далеко не на каждом заводе есть лаборатория, в которой хоть как-то могут контролировать уровень загрязненности. Ведь, по словам эксперта, минимальный комплект лабораторного оснащения для этих целей стоит сейчас примерно 10 млн руб., что не по средствам небольшим предприятиям. В итоге загрязненное молоко может попадать на прилавки и детские кухни.
Взято из статьи "Молоко не обсохло. Начался сезон весенних отравлений"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:52    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Натали 72 писал(а):
Почему родителей не пускают увидеть своих детей?

КАК не пускают?! Разве родители не с детьми в отделении лежат?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:04    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Натали 72 писал(а):
Дело в том, что сейчас в тяжелом состоянии в больнице лежит мой годовалый племянник. Естественно, все это время кругами вокруг больницы ходит моя сноха, как и те ДЕСЯТКИ родителей, которых коснулась беда. Я повторяю- на самом деле это не 10 детей, а в несколько раз больше. Мы поступили в больницу 8-го апреля, уже к концу дня коридоры были забиты под потолок детками, начали заполнять взрослое отделение. так что все, что говорят о 10 пострадавших- ЛОЖЬ!!! Неужели вы не заметили, что уже 2 дня по телеку вообще не показывают новости, а те новости, которые стоят по программе- заменяют какой-то чепухой про знаменитости. Мой племянник- очень плохой. Сегодня ночью через почки пошла кровь. Очень большая потеря крови, в настоящий момент ему делают переливание. И, кстати, он съел Агушу!! Так что не расслабляйтесь и не верьте никому. Никакого улучшения нет. Дети очень тяжелые
SevNatalia если ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии, то родителей к нему не пускают, медики могут аргументировать свой поступок тем, что нет мест в общем отделении, а также согласием на госпитализацию и лечение подписанный родителями ребенка, вот такой дурдом.....

Последний раз редактировалось: Анастасия (Пн Апр 13, 2009 11:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали 72
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Омск,ЦАО 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:04    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Сначала лежали, а потом попросили уйти. Все родители на лавочке возле больницы сидят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:19    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сеньорита (Чт Апр 16, 2009 21:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:39    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

ужас какой...как ни открою тему, так колотит ranting самые жестокие правила в больницах, когда именно мама, её присутствие может помочь ребёнку, а её не пускают...вот точно так же, не пустив когда-то маму, врачи допустили халатность и ребёнок лишился руки, помните? просто никого не было рядом в нужный момент, это не то что страшно, это жутко! и неужели все мамы сидят на лавочках терпеливо и не штурмуют палаты реанимации??????хоть несколько, потому что как всегда персонала типа медсестёр в больницах днём с огнём....у меня в голове не укладывается, если Я РОЖАЛА ребёнка, почему спасать ему жизнь может только врач???? я наверное и мам этих пока не понимаю, мне кажется я бы подняла там.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:40    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Натали 72 писал(а):
Сначала лежали, а потом попросили уйти


как же они ушли???????????????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:42    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

я все-таки про разделение отравления и ротавируснной инфекции хочу уточнить - а вы уверены, что это не одно и то же?... Соседка говорила, что они чем-то отравились... Моей подруге в больнице так и не сказали, что же у них было (хотя они и ели Агушу, но в больнице мама заразилась от сына без всяких кисломолочных)... Может, просто проявления у всех разные...
И вот еще цитата с "одноклассников", группа "мамочки города Омска". Ирина Бурдо писала: "Девочки, у знакомых сынок попал в инфекционку, тоже что-то непонятное с почками, лежит под капельницей.. Там таких детишек уже больше 10.. И врачи не могут определить, в чем же дело! Но самое интересное то, что у мальчика аллекрия на коровье молоко и он НЕ ЕСТ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ, а ему специально родители в част.секторе козье молоко покупают. Т.е. никаких творожков и кефиров и т.п. он не употреблял! Вот и думай теперь, в чем там дело. Я склоняюсь к тому, что это все-таки какая-то инфекция, но не пищевая.."
Просто я для себя хочу определить уже чего больше бояться - молочного или общественных мест...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заботливая мамочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 40
Откуда: САО г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:50    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

всем здравствуйте!по поводу того,что педиатры ничего не знают о детях-это правда.им сообщили лишь о том,что в городе несколько детей в тяжёлом состоянии,но от чего имеенно они в таком состоянии-не сообщалось.для нашего педиатра,когда я сообщила информацию,которую прочитала на ОМ,это было новостью.ещё у сестры моей работает знакомый в МЧС,так вот он сказал,что вся информация по поводу детишек-дай Бог им сил и здоровья,а родителям терпения-строго засекречена.я уже почти неделю не даю своему малышу(нам 10 мес)ничего молочного,и не знаю,буду ли теперь вообще его кормить МК.как быть в этой ситуации?как здоровье детей в больнице?есть ли положительная динамика?почему не пишут про деток? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 12:27    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

МарусинаМама
Думаю, им не оставили выбора. Медики в трудных ситуациях редко думают о детской психике, о состоянии родителей тоже. Sad Так что не надо их обвинять, им сейчас хуже и страшнее всех.


Последний раз редактировалось: Сеньорита (Чт Апр 16, 2009 21:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 12:46    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Я вообще перестала покупать молочное,любое.Волосы просто дыбом встают от всего происходящего ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.
Страница 18 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543