Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Качество молочной продукции

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

      Поделиться:
Автор Сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:20    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

В общем, старалась думать объективно, как врач, без эмоций.
Вот что надумала:
1.нашли веротоксин у деток - вроде бы понятен возбудитель.
2. в молочных продуктах каких-либо марок возбудителя не нашли - соответственно пока источник/причина заражения не ясен.
3.под шумок Роспотребнадзор озаботился санитарным состоянием молочных кухонь - выявлены нарушения у производителейдетских молочных продуктов, кроме производителей "Медвежонка", ну и ВБД.. тут без комментариев.

Сегодня Юлия должна в Медакадемии спросить про реальную ситуацию. Расскажет что-нибудь - напишу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mix
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 21
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:44    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Qwerty писал(а):
КРОМЕ НАС НИКТО НЕ ЗАЩИТИТ НАШИХ ДЕТЕЙ!

Совершенно с Вами солидарен. Вот ещё ссылки на менее ангажированные СМИ:
info@kasparov.ru
mail@newtimes.ru
mail@radio-svoboda.ru
"Новая газета", форум:
http://otkpblto.ru/
"Новая газета", блог:
http://novayagazeta.livejournal.com/
"Эхо Москвы":
http://echo.msk.ru/contact
"Не наше" TV:
service@rtvi.ru

Я по нескольким адресам ужЕ разослал информацию. Что характерно, вчера в вечернем выпуске "Эхо Москвы в Омске" не было ни слова о происходящем. Зато вспомнили Черепанова, Бухгольца и обзор какой-то печатной "прессы"...

По поводу флеш-моба - вариант коллективного письменного обращения к Президенту РФ пока никто не отменял. Народа наши власти давно не боятся :-(


Последний раз редактировалось: mix (Вт Апр 14, 2009 10:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:46    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Девочки, а вы услышали вчера в новостях по Рен-тв сказали что врачи не могут дать гарантий что ТОКСИН никак не повлияет на здоровье детей в дальнейшем, т.е. они не исключают и последствий. Я чего то не понимаю или токсин это не при отравлении?
Заботливая мамочка писал(а):
насчёт огласки и расследования по этому делу.наверно,писать в программы должны всё-таки мамы пострадавших детей

еще вчера вечером была программа по Петербуржскому 5-му каналу (у нас такой идет) прямой эфир на тему "Что мы едим?" участие принимали зам. Начальника Роспотребнадзора Власов и прочие деятели. Как меня подмывало позвонить в прямой эфир и рассказать что творится у нас в городе, наверняка они не знают или знают но молчат –даже слова не было про «наших» детей, зато Китай склоняли как могли!!!
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/503367/
Я считаю, что мамам пострадавших детей обязательно нужно кричать об этом ЧП!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:54    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

вот именно, это ЧП...а рисуется как небольшой инцидент. я обязательно подпишусь под всеми обращениями и обязательно займусь обращением по вашим ссылкам...спасибо тем, кто так не равнодушен!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:55    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

elenka писал(а):
А ведь у нас на форуме есть врачи... Почему молчим? Может хоть кто-нибудь,кто в этой среде работает, сам что-нить расскажет?

У меня знакомая в инфекционке. Сказала только: исключить мол.продукцию, что это не кишечная палочка, как выясница причина - скажет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 10:54    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

МАсика, если ребенок лежит на диализе - это больные почки НА ВСЮ ЖИЗНЬ!! Такое просто не может бесследно пройти!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:00    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Девочки, сейчас много детей лежит в больнице, но не с отравлением... высокая температура, возможно это грипп, такая форма, палаты переполненны, ложить не где... как знаете осложнения у гриппа бывают не предсказуемые и страшные... может не молочное виновато, а грипп? у нас уже пару детей знакомых увезли по скорой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:03    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Qwerty я поняла, что проблемы с почками это на всю жизнь, но вчера в новостях упомянули ТОКСИН, если я правильно понимаю токсин-при отравлении, или в случае инфекции токсин тоже присутствует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:11    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

МАсика
Инфекционные агенты, в данном случае, кишечная палочка выделяют токсины, по которым отличают вредноносные виды от относительно безопасных.

Насчет гемодиализа - считается (лично не видела), что острая почечная недостаточность разрашается благоприятно и практически бесследно, функция почек полностью восстанавливается в течение полугода - года. Это по литературным данным. Сама не видела. Лично мне кажется, очень оптимистичные это прогнозы - тк ничего бесследно не проходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:12    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

МАсика, инфекция может быть вызвана бактерией. А уже бактерия может выделять токсины. Получается, что присутствует (да поправят меня наши доктора oops ). По-моему по телеку говорили, что, этот веротоксин убивает саму ткань почки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заботливая мамочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 40
Откуда: САО г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:12    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Девочки, сейчас много детей лежит в больнице, но не с отравлением..


вот и начался разброд мнений,как говорится.может,и грипп сейчас идёт-весна-время для него,к сожалению.но не думаю,что грипп приводит к возникновения в организме детей веротоксина(хоть я и не врач).если б это был грипп,наши власти тут бы на всю страну трубили о новой форме гриппа"выведенного в Омской области",им так проще всего было б-спереть всё на вирус.(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:17    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

universman писал(а):
пресс-релизы, которые говорят:
"Первомайский народный суд принял решение об административном приостановлении деятельности ООО «Диетсервис» на 30 суток.
Советский народный суд принял аналогичное решение в отношении ООО «Спецмолпродукт», правда срок, на который приостановлена деятельность вдвое больше – 60 суток."
А почему одно предприятие остановлено на 30 суток, а другое - на 60? Там требуется разное время для наведения порядка? Неужели всё так запущено? А как же они до этого работали каждый день?!
Пусть объяснят это мэр Шрейдер и губернатор Полежаев!


Одно смущает, что только 4 пострадавших ели молочную кухню, 6 ели продукцию другого производителя. Двое не ели молочную продукцию, один пациент на грудном вскармлевании. Веротоксин выделен пака только у пациентов употреблявших не молочную кухню. Как бы не получилось так. что виновных показательно накажут, а причину искать не будут.
Источник: ОФ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:21    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Птица Qwerty ясно, что ниче хорошего нет Sad А на счет результатов проверок и заведенного уголовного дела, я думаю так ничего и не обнародуют, замнут дело и всё, ведь уже найдет "удобный" козел отпущения "Спецмолпродукт", вот на него все шишки и будут валить cry Ну и конечно "Медвежонок" на коне, рекламу вчера ТАКУЮ дали, как совесть то позволяет на фоне человеческого горя свой товар продвигать ranting ПРОТИВНО
Точно продукцию этой фирмы покупать не буду no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:37    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Девочки, а кто производит Медвежонка??? Что-то ну очень странное предприятие производящее одно наименование, или я не права, и у них есть другие продукты производства?
Цитата:
Отвечаю вам по пунктам вашего вопроса. 1 Внимательно читайте посты в ОМ, а не избирательно 2.Изначально речь вообще не могла идти о спецмолпродукте, поскольку официально случаи отравлений детей не связывают с продукцией Молочная кухня, в ходе проверок лишь выявлены нарушения, но не доказана причастность. 3 Губернатор не имеет отношения к ООО Спецмолпродукт, его родственники если я не ошибаюсь,производят молочный продукт Медвежонок, который вообще к делу отношения не имеет. 4. Сведения о перечне продуктов из официального письма как я писала. Имею доступ. Пользуюсь им здесь, поскольку имея троих детей, обеспокоена ситуацией и профессионально разбираюсь в вопросах питания. Еще могу добавить от себя, что если вся эта шумиха вокруг Молочной кухни прелюдия рейдерского захвата, то останемся скоро вообще без нормальных молочных продуктов, и ваш сын в том числе, если он конечно реально существует и вы здесь не для того чтобы за деньги лить грязь.
Вот это сообщение появилось еще в выходные на ОФ, общения с автором не получилось, он куда-то пропал волшебным образом.........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:41    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

кстати, мы раньше покупали Медвежонка именно на молочной кухне (на белозерова). интересно, кто его производит все-таки и есть ли другие продукты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.
Страница 26 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543