Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Качество молочной продукции

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

      Поделиться:
Автор Сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 13:13    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

offtopic
CARRE писал(а):
Сколько раз я грозилась, что разнесу всю Областную больницу, дойду до Ралко и Полежаева (Константина) за свои чудовищные роды и пребывание там в послеродовом. Так и не собралась oops
знаю историю: когда мамочке после родов занесли стафилакок (незнаю как правильно пишется), кое как спасли, одну грудь пришлось сильно порезать (потом пластику в Москве делала), так вот эта мамочка ложилась по звонку от Нателлы Палежаевой, за денежки, которые заплатили Ралко, а когда ее муж хотел разборки наводить, ему сказали, вам в Омске еще жить и работать не связывайтесь с Полежаевым offtopic
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 14:29    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Ксеничка
shock shock shock Скажи, как у вас ротовирус проявляется? У нас температура, немного поносил.. я думаю - зубы лезут. Это надо каки сдавать на анализ, чтобы поставили диагноз "ротовирус"?
a575a
Так я тоже по блату ложилась, у меня родители лично их знают ( и Р, и П Константина). Остановило именно то, что мне и маме еще работать и работать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 15:24    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

CARRE
У нас не ротавирус а загадка какя-то,температура второй день 38,5 и выше и все-больше НИЧЕГО.
shock А вообще ротавирус-это рвота и понос.У нас этого нет. Завтра ,навернгое,буду на дом вызывать,чтоб анализы крови брали.А вообще сейчас очень много деток болеет разными вирусами-эпидемия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 15:30    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Ксеничка
Мне коллега сказал - у него также сын. Два дня протемпературил, больше никаких признаков - сегодня уже в садик пошел. У нас тоже сегодня температуры нет, до врача не добрались - так разорался в очереди в п-ке, что уехали домой.
Идет какая-то зараза - непонятка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 15:58    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Не уверена, на 100%, но мне кажется, что ротавирус воздушно-капельным путем передается, а не через молоко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 16:53    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Ротавирусная инфекция («кишечный грипп») — инфекционное заболевание, вызванное ротавирусами.
Основной механизм передачи ротавирусов — фекально-оральный, с участием различных путей и множественных факторов передачи.

Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями. Например, через инфицированные продукты питания, прежде всего молочные. Ротавирусы прекрасно себя чувствуют в холодильнике и могут жить там много дней. Известны случаи, когда они являлись в дома из водопроводных кранов — хлорирование воды эти микроорганизмы не убивает. У детей в возрасте от 1 года и старше может появится из-за посещения яслей, садиков и школ, так как в новой обстановке иные вирусы и микробы, чем в домашней обстановке или в коллективе, где ребенок находился долгое время. Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук». Кроме того, поскольку ротавирусы вызывают воспаления и дыхательных путей, они, подобно вирусам гриппа, распространяются капельным способом — например, при чихании.

Заболевание встречается как спорадически так и в виде эпидемических вспышек. Характер заболеваемости носит чётко выраженный сезонный характер. В России до 93 % случаев заболевания происходит в холодный период года (с ноября по апрель включительно).
Общий характер болезни носит циклический характер. В одном цикле выделяется инкубационный период (1-5 суток), острый период (3-7 суток, при тяжёлом течении болезни — более 7 суток) и период реконвалесценции (4-5 суток).

Для ротавирусной инфекции характерно острое начало — резкое повышение температуры, сильный понос, зачастую рвота и очень «узнаваемый» стул — ярко-желтый и пенистый. Кроме того, у большинства заболевших появляются насморк, покраснения в горле, они испытывают боли при глотании. Многолетние наблюдения показали, что наиболее крупные вспышки заболевания возникают во время или в канун эпидемии гриппа, за что оно получило неофициальное название — «кишечный грипп».

Болезнь считается детской, потому что организмы взрослых людей более защищены от ротавирусов. У взрослого РИ может проявляться небольшим кишечным расстройством, поэтому инфицированный человек может не догадываться о том, что он болен. Часто заболевание протекает и вовсе бессимптомно. Но не нужно забывать, что если в семье или в коллективе есть инфицированный, то в течение 3-5 суток поочередно начнут заболевать и остальные. Предотвратить заражение от носителя инфекции возможно, только если у вас очень сильный иммунитет, но это в сегодняшнее время редкость.

Диагноз подтверждается обнаружением ротавирусов в испражнениях различными
методами (иммунофлюоресцентный и др.).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 18:26    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

a575a
CARRE
У меня беременная наблюдалась со вторым Ре, рассказала: У них в друзьях один очень известный хирург-гинеколог, с первой Б сказал ей не обследоваться, скрининги на патологию не проходить, а когда роды начались (он ждать не любит) быстренько прокесарил. Итог - Даун shock .Вторую беременность она от него скрывала...Все обошлось. smile

В холодильнике стоит Агуша от 23 февраля, что делать? help hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 178
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 18:59    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Ой не знаю, у меня Слава только такой творожок и ест. Все пока ттт superstition хорошо было.Всегда свежий выбираем. Обычный творог не ест. Надо с бананом попробовать,мож будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 21:23    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

a575a
CARRE
Лена

В этом плане "раскрученные" роддома и специалисты - абсолютно не гарантия успешного результата - у них слишком большой поток "блатных" пациентов. Обычный практикующий врач может, по-моему, гораздо больше в плане индивидуального подхода, профессиональных умений, личного отношения и тп.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:46    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

гляньте J7 - тоже кажется Вимм-биль дановский? где все проверяется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 0:04    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Надежда
Почитала.... shock Агушу выкину.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 0:15    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Надежда
вот это неприятность shock Срочно куплю ещё пару кг клюквы, и никаких соков! Творог Агуша точно брать не стану. Вообще-то я фруто няне только доверяю, в плане детских соков. А сами мы красители не любим, так что сок магазинный не пьём hysterical , ну оочень в редких случаях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82093
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 16:14    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Ксеничка писал(а):
А по поводу Агушки я тоже слышала,дети стали болеть ротавирусом после нее. Много случаев по городу. Мы вот тоже болеем,так нас педиатр спрашивал не кушалили мы этот творожек.

МЫ ТОЖЕ ротовирусом переболели, бабушка пюрешку АГУШу купила и накормила, а я удивляюсь где ребенок заразу подхватил
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIVIERA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 14904
Откуда: омск, лев берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 14:41    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Девочки скажите я вот своему сынуле вчера чуть не купила кефир Агушу хорошо не было в наличии,а что же мне теперь в место него покупать я только его видела в магазине подскажите какой еще есть безвредный? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 14:46    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Юлия Александровна сейчас появились фруктовые кефирчики и питьевые йогурты "Молочная кухня" мы их берем или ВНИМИ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.
Страница 4 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543