Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Качество молочной продукции

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 8:14    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

На Котельникова в "Асторе" полки завалены "Агушей" такое впечатление, что либо ее больше заказвают, либо берут мало...Позавчера (15 числа) пыталась молоко свежее у них найти, так мне его только администратор нашла (за 14 только) прикатила тележечку откуда-то, а на полках все датами раньше ranting . Понравился ответ, как заученный: "срок хранения ведь не вышел..." Хожу теперь за молоком в другой магазин...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 8:18    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Вчера, в магазине одна бабуля внученьке "Растишку" покупала, говорит больше ничего не ест. Не поленилась, подошла к ней, сказала свое мнение по поводу полезности сего продукта, и еще про то что дети у нас в городе травятся...так она такие "круглые" глаза сделала!!!! Не знает ничего, и дочка ее тоже не знает...вообщем полное святое неведие!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 8:22    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Такое впечатление, что этой информацией обладают только, люди, которые в интернет имеют доступ.. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102173

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 8:51    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

а среди моих знакомых все знают, ну или почти все. я как узнала сама, стала друзей, приятелей и т.д. предупреждать, чтоб были аккуратнеее. Да и мне не один человек позвонил, чтобы рассказать. вчера зашла в аптеку "Медуника", так фармацевт "с порога" стла рассказывать про случаи отравления и просить быть бдительными.

В нащем саду из молочки дают "Свеженьку" Калачинского комбината. и все в курсе отравлений, но молочку при этом исключать не стали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:21    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня зовут Антон Калтыгин, я представитель компании "Вимм-Билль-Данн", производителя в т.ч. и детского питания "Агуша".

В ответ на еще не заданные, но, кажется, подразумевающиеся вопросы:

- "Агушу" с продажи в Омске никто не снимал;

- Роспотребнадзор в связи с известными событиями провел исследования 10 образцов продукции "Агуша". Пока есть данные только по одному, остальное ждем. По тому, что есть - исследование на индикацию антигена ротавируса дало отрицательный результат. Исследование на соответствие продукта Закону ФЗ-88 ("техрегламент на молоко") - положительный, то есть продукт техрегламенту полностью соответствует. Исследования продолжаются, по мере поступления результатов буду сообщать;

- на нашу горячую линию (на каждой упаковке "Агуши" есть номер телефона) жалоб на плохое самочувствие, вызванное нашим детским питанием, от омичей за прошедшие две недели не было (дальше просто не смотрели - может, их и раньше не было).

Готов отвечать на вопросы - собственно, для этого я здесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заботливая мамочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 40
Откуда: САО г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:21    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Девочки,я всем знакомым с маленькими детьми тоже рассказала,но реакции удивлена,если честно.Многие не замарачиваются,так сказать,по этому поводу,и как покупали молочку-так и продолжают shock .Может оно так и надо,но я не могу вот так, со спокойной душой...мы уже 10 дней без молочки cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заботливая мамочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 40
Откуда: САО г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:23    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Антон Калтыгин писал(а):
на нашу горячую линию (на каждой упаковке "Агуши" есть номер телефона) жалоб на плохое самочувствие, вызванное нашим детским питанием, от омичей за прошедшие две недели не было (дальше просто не смотрели - может, их и раньше не было).


здравствуйте.да вы форум-то почитайте,не поленитесь,а ещё лучше вбейте в поисковике-отравления Агушей-вот там все жалобы!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:31    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку, но форум и интернет Вы можете читать и сами (как и я), а вот отчеты hotline - нет. Поэтому я о них и написал.

Линия, собственно, для того и нужна, чтобы разбираться с конкретными жалобами и претензиями. Туда можно сообщить информацию - что за продукт, где купили, что произошло. В результате будут приняты реальные меры. В том числе приедут специалисты, проведут исследования и пр.

По жалобам на форуме работать затруднительно.

Впрочем, если у кого-то есть претензии с фактами, можно написать мне в почту - я перешлю на горячую линию или непосредственно технологу и будем разбираться. Обещаю проконтролировать результат.

Заботливая мамочка писал(а):
Антон Калтыгин писал(а):
на нашу горячую линию (на каждой упаковке "Агуши" есть номер телефона) жалоб на плохое самочувствие, вызванное нашим детским питанием, от омичей за прошедшие две недели не было (дальше просто не смотрели - может, их и раньше не было).


здравствуйте.да вы форум-то почитайте,не поленитесь,а ещё лучше вбейте в поисковике-отравления Агушей-вот там все жалобы!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:31    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Антон Калтыгин писал(а):

- Роспотребнадзор в связи с известными событиями провел исследования 10 образцов продукции "Агуша". Пока есть данные только по одному, остальное ждем. По тому, что есть - исследование на индикацию антигена ротавируса дало отрицательный результат.


так причина же отравлений - не ротавирус??? на кишечную палочку, которую обнаружили в анализах детей, проверяли???

P.S. а своей дочери вы даете Агушу? сейчас какие-то меры безопасности приняли в своей семье - молоко и мол.продукты вообще даете??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:35    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Антон Калтыгин
А почему педиатры в детской ПК с предубеждением относятся к продуктам ВБД? Прямо при рекомендациях по прикорму говорят "Только не Агуша, на него у многих аллергии и расстройства стула"?
Ну и у меня лично у ребенка на творожок "Агуша" была сильнейшая реакция с бронхоспазмом и генерализованной крапивницей. На какие компоненты может быть реакция? И почему на другую молочную продукцию не было (употребляли МК)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:41    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Насчет причин мне известно то же, что и всем: "До сих пор и медики, и специалисты Роспотребнадзора говорят об установленном диагнозе — «кишечная инфекция». Однако о том, чем конкретно она вызвана, предпочитают пока умалчивать. «Для уточнения данных лабораторных исследований все материалы от заболевших и пробы продукции доставлены в Москву, в Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора», — подчеркнула Елена Дайрукина. Она добавила также, что в настоящее время продукция находящихся под подозрением предприятий в торговую сеть не поступает". Это Коммерсант пишет.

Обисследованиях и их результатах я узнАю по мере поступления протоколов. Попробую выяснить насчет остальных исследований.

Yuliana писал(а):

так причина же отравлений - не ротавирус??? на кишечную палочку, которую обнаружили в анализах детей, проверяли???
P.S. а своей дочери вы даете Агушу? сейчас какие-то меры безопасности приняли в своей семье - молоко и мол.продукты вообще даете??


Я живу в Новосибирске (правда, Агуша у нас та же самая, омская). Никаких доп. мер не принимали. Но я тут не показатель, так как младшую и так докармливаем только сухими смесями, а старшая кисломолочную продукцию крайне редко ест. Предпочитает какао - ей в употреблении молока никаких препятствий не ставили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:49    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Насчет педиатров я не знаю, почему у них такое предубеждение - было бы неплохо провести среди них соцопрос, только вряд ли разрешат. Но слово "предубеждение" уже о чем-то говорит. Если кто-то располагает фактами, пусть их предъявит.

Насчет Вашего ребенка - сочувствую, но, опять же, обоснованно мог бы сказать специалист. Например, по результатам медицинского обследования. Судя по тяжести, это же заключение врача, что реакция именно на Агушу?

Если есть такие результаты - присылайте, я потревожу наших медицинских представителей (по Агуше у нас в штате работают педиатры).

Птица писал(а):
Антон Калтыгин
А почему педиатры в детской ПК с предубеждением относятся к продуктам ВБД? Прямо при рекомендациях по прикорму говорят "Только не Агуша, на него у многих аллергии и расстройства стула"?
Ну и у меня лично у ребенка на творожок "Агуша" была сильнейшая реакция с бронхоспазмом и генерализованной крапивницей. На какие компоненты может быть реакция? И почему на другую молочную продукцию не было (употребляли МК)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:51    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Антон Калтыгин
Вот и вопрос сразу про "Агушу": как можно в упаковке с фруктовым творожком найти простой и наоборот? (СЕй факт был выявлен мной дважды и недавно у моей знакомой-они при этом жалобу в Роспотребнадзор написали).Причем однажды купленный фруктовый был настолько "напичкан" сладостью, что есть даже взрослый органзм отказался?! Наколько процесс изготовления детских продуктов контролируется-факты говорят сами за себя. Получатеся интересно-раз не травимся-так значит продукт уже можно кушать! Техрегалментом положено! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:57    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Антон Калтыгин
Я врач. Уверена, что реакция на Агушу, клиника классическая, четко связана по времени с употреблением продукта, другого прикорма в этот день не было. Смотрела на состав - ничего криминального и отличного от других производителей. Поэтому и интересно, на что так сильно мог ребенок среагировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:00    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Ну, раз они жаловались в Роспотребнадзор, он должен был принять какие-то меры и сообщить им об этом. Поскольку это Ваши знакомые, то Вам проще узнать о результате, чем мне.

Я могу узнать об этом со своей стороны, если Вы сообщите дату обращения (роспотребнадзор нас довольно часто проверяет).

Поймите меня правильно - никакой специалист не может и не станет отвечать голословно. В этом, кстати, одна из причин, почему специалисты редко отвечают на форумах - здесь "спокойно" относятся к фактам. Факт - это текст примерно следующего содержания "... продукт "такой-то"... куплен в магазине ... по адресу... такого-то числа... информация на упаковке... суть проблемы".

Насколько процесс контролируется - можем пригласить Вас на экскурсию по производству. Это тоже будут факты, а не домыслы.


Tigra писал(а):
Антон Калтыгин
Вот и вопрос сразу про "Агушу": как можно в упаковке с фруктовым творожком найти простой и наоборот? (СЕй факт был выявлен мной дважды и недавно у моей знакомой-они при этом жалобу в Роспотребнадзор написали).Причем однажды купленный фруктовый был настолько "напичкан" сладостью, что есть даже взрослый органзм отказался?! Наколько процесс изготовления детских продуктов контролируется-факты говорят сами за себя. Получатеся интересно-раз не травимся-так значит продукт уже можно кушать! Техрегалментом положено! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.
Страница 40 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543