Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Качество молочной продукции

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

      Поделиться:
Автор Сообщение
mad_doctor_alex



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 23:05    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Oksford писал(а):
3ADA писал(а):
Врачей заставляют писать другие диагнозы, но не ГУС, пытаясь тем самым скрыть реальную ситуацию. Выводы делайте сами.

согласна, что врачи в этом деле скорее всего уже тоже подкуплены, нам пока не отдали на руки выписку, но очень интересно узнать какой диагноз напишут. Особенно если учесть, что врачи, не предупредив и не разъяснив мне ничего давали дочери Гентамицин(ссылка не работает) этот антибиотик стирает всё, как раз очень токсичен и сильно влияет на почки, до 3х лет его можно только по жизненным показаниям.А тут полуторагодовалому ребенку сразу без диагноза и результатов анализов в рот залили, у дочери теперь сильная аллергия, она уже поправляется, но то, что всю попу разъело и на лице покраснение - ей не дает спокойно играть и спать. Просто я делаю вывод, что тем самым как раз пытались замести следы, кто-то им хорошо заплатил. ranting

Гррррмм...
Как у вас просто всё - врачам заплатил кто-то, врачи убийцы тут же начали заметать чьи-то следы. И теперь, без всякого графика, забывая про свои семьи, про собственных детей, не вылезая из больницы, злобные врачи заметают соеды чьих-то преступных действий? Оксана, вам самой не смешно?
Для заметания следов и общения с прессой есть специальные люди, называются чиновники. Вот к ним, пожалуйста, все вопросы.
А врачам, по обыкновению, никак особо все их подвиги не оплатят.

И про Гентамицин. При приёме внутрь он практически не всасывается и на организм не действует. Это его свойство используется для так называемой селективной деконтаминации кишечника. При этом выносится патогенная микрофлора без особого вреда для человека.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korvin
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 23:25    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

все правилно! при приемк внутрь гентамицин практически не всасывается и системного действия соотвественно не оказывает, а врачи работают изо всех сил! а то что говорят про это чиновники удобно только чиновникам и все!в любом случае чиновники ни при чем и виноват ктото другой, так что делайте выводы сами, всегда найдут стрелочника, особенно когда ро врачей искуственно создана такая противная обстановка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 23:30    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Антон Калтыгин писал(а):
ТУ - технические условия - разрабатываются на основе госстандартов и полностью им соответствуют. Сейчас - на основе техрегламента, то есть закона 88-ФЗ. Слова "гостовская сгущенка", "гостовское молоко" и пр. вообще НИКАК не характеризуют качество продукта. Это ярлычок, народный стереотип, который в последнее время эксплуатируют производители сгущенки. У нас не Америка, чтобы производитель мог сам себе придумывать стандарты и выпускать "как хочет".


если где-то неправа - поправьте:
Цитата:
В советское время ГОСТы допускали наличие в составе сгущенного молока только молочных жиров. В настоящее время широко применяются растительные, в частности — пальмовое масло, соевые продукты (зачастую генетически модифицированные) и др. компоненты. Это снижает вкусовые качества изделия, но также снижает и его стоимость. Такую «сгущёнку» выпускают не по ГОСТу, а по различным ТУ, что обычно отражается на этикетке.
Это Википедия.
То есть вы полагаете, что разницы между сгущенкой из молока и из растительных масел нет???
Думаю, что и с другой молочкой так же. По ТУ-шному рецепту можно добавить в молоко и кисломолочные продукты разные "полезные" добавки.

Антон Калтыгин писал(а):
Если что, производить продукт из сухого молока напрямую ДОРОЖЕ, чем из натурального (включите логику - к обычной технологической цепочке добавляется сушка и восстановление, требующие затрат).


а если не производить сухое молоко самим, а покупать его? Причем выбирать, что подешевле
Или вы готовы во всеуслышанье заявить, что в Омской области сухое молоко в производстве молока и молочных продуктов вашим предприятием не используется?
А за других тоже готовы ответить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 0:23    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Антон Калтыгин, что там с экскурсией? Она состоится? Желающие есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 2:24    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

про гентамицин я тоже не с потолка взяла, уважаемые mad_doctor_alex и korvin, это мнение других врачей!, которое я затем подтвердила для себя при помощи информации полученной в интернете. Не буду спорить, для меня это уже свершившийся факт, результаты налицо.
Я не набрасываюсь на несчастных врачей, мне очень горько и обидно за то, что пострадала моя дочь и я очень много пережила за эту неделю, что мы болеем. Не знаю, увижу ли я когда-нибудь глаза того, кто в этом виноват. Я теперь виню только себя, за то, что просто купила ей этот несчастный творожок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 6:44    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Oksford
То, что вы читали, это про гентамицин в инъекциях!!! Я незаинтересованный врач - препарат при приеме внутрь не всасывается, и убивает микробы только в просвете кишечника. Аллергическая реакция ваша на попе - может быть банальным раздражением на частый жидкий стул. У меня у ребенка 3 недели назад было тоже самое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:20    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Ксеничка писал(а):
МарусинаМама
Я ВНИМИ своей доче даю уже года 2 точно и ни разу ничего у нас не было (т-т-т-т)


мы на молочной кухне (Спецмолпродукт) покупали кисломолочку больше 3-х лет и тоже ни разу ничего плохого не было. Теперь она закрыта, перешли на ВНИМИ. Скорей бы вернуться к привычным продуктам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:59    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Птица, спасибо большое, очень хочу верить, что это так.
У меня нет цели и желания спорить тут на тему, кто круче разбирается в фармакологии. Мне так объяснили другие врачи, которые тоже имеют очень большой опыт и стаж работы в профессии.
Конечно, это может быть реакция на жидкий стул , но контакт с кожей был настолько минимальным, попу мы не держим в памперсе с какашками ни минуты, мОем в тот же момент, как ребенок сделал свои дела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 12:18    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Oksford нет сил все перечитывать, а гентамицин в каком виде применялся? Я имею ввиду капельница, уколы.......


Старайтесь не сильно часто мыть попу, у моего сына от частого мытья раздражение еще больше было (тоже после антибиотиков с горшка не слазил), я просто протирала мягкими влажными салфетками и наносила крем под подгузник Бюбхен, а еще лучше крем Чередуша (он продается в аптеке) - специальный крем против раздражений на детской коже, и стоит намного дешевле Бюбхена, а по действию ничуть не хуже oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 12:59    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Анастасия
Oksford
У дочи тоже больше на мытье частое раздражение было. мазала кремом под подгузник, пантенолом и тп.
Oksford
Как сейчас у вас здоровье?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 13:27    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
...в настоящее время широко применяются растительные, в частности — пальмовое масло, соевые продукты (зачастую генетически модифицированные) и др. компоненты. Это снижает вкусовые качества изделия, но также снижает и его стоимость. Такую «сгущёнку» выпускают не по ГОСТ...
То есть вы полагаете, что разницы между сгущенкой из молока и из растительных масел нет???
Думаю, что и с другой молочкой так же


Сйчас нет ГОСТов, есть техрегламент. Продукт можно делать и с добавлением растительных компонентов, но тогда он уже не может называться молоком или сгущеным молоком, должен называться молочным продуктом, составным молочным продуктом и т.п. Разница между ними, конечно, есть. Именно поэтому мы (ВБД) были одними из инициаторов рассмотрения техрегламента. Мы делаем продукцию из молока, техрегламент защищает нас от недобросовестной конкуренции. Пусть люди делают продукт хоть целиком из сои, только пишут об этом этикетке.


irisomsk писал(а):
...а если не производить сухое молоко самим, а покупать его? Причем выбирать, что подешевле
Или вы готовы во всеуслышанье заявить, что в Омской области сухое молоко в производстве молока и молочных продуктов вашим предприятием не используется?
А за других тоже готовы ответить?


Во всеуслышание: мы в данный момент восстановленное молоко не используем вообще. Из сухого мы производили "молочный напиток", который в Омске не продавался вообще, поставлялся на Север.

Если качество сырого станет хуже - будем использовать в небольших количествах для нормализации, это допускается законом и на вкус/качество не влияет. Точнее, влияет положительно. Но пока это не требуется.

Можно и покупать сухое, но сейчас на его импорт ввели ограничения (основные поставщики - Белоруссия, Украина). Нам это вдвойне не нужно - у нас есть Большереченский комбинат, на котором мы сами сушим молоко и отправляем на наши же предприятия на Дальнем Востоке, где сухое молоко - основное сырье (молочное животноводство там не развито).

За других, разумеется, ничего сказать не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХВВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 13:29    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Ну как это нет ГОСТов, куда бы они делись,что за глупости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 13:35    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Внимание, про экскурсию на производство "Агуша"!

Экскурсия для участников форума состоится завтра, в среду 22 апреля. В 13-00 на парковке справа от магазина "Центральный детский универмаг" (бывш. "детский мир", пр. К. Маркса 7) желающих будет ждать ГАЗель со стикером (на стекле) "Агуша". Ориентировочно обратно мы вернемся к 15-30 (было написано 14-30, это, конечно, ошибка).

Количество мест ограничено вместимостью газели, поэтому желательно заранее созвониться со мной и выяснить, сколько уже желающих - чтобы не ходить зря. Мой телефон 8-9137398370.


Последний раз редактировалось: Антон Калтыгин (Вт Апр 21, 2009 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 13:54    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Ну что, кто идет? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 14:28    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Я пойду, только будет очень смешно, если вместо ВБД нас в прокуратуру привезут hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.
Страница 49 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543