Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Качество молочной продукции

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:04    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Qwerty писал(а):

ЗЫ, Три года назад я писала на имя президента электронное письмо о нашей поликлинике детской (уже просто от безысходности...). Через две недели мне перезвонил главный педиатр Омской области, оставил свои координаты и сотовый... shock Типа, будут проблемы, не стесняйтесь... Потом зав. поликлиникой пригласила на прием, тоже любезничала... В итоге мы прошли необходимых специалистов, нашлись отсутсвующие талоны и закончились бесконечные очереди. sun Мой опыт доказывает мне, что "если очень захотеть - можно в космос полететь!"
+10000 Сайт президента работает и письма отправляемые обычными гражданами без внимания не остаются!!! Сама в прошлом году когда вопрос с устройством ребенка в сад зашел в тупик, т.к. от наших местных властей ничего кроме отказов и отписок я не получила, писала президенту, вопрос решился в течение месяца sun
Всем кто хочет помочь разобраться СМИ в сложившейся ситуации с отравлениями, или у кого есть хоть какие-нибудь факты скрывающиеся от общественности, пишите мне в личку свои координаты передам на НТВ, или дам их координаты


Последний раз редактировалось: Анастасия (Ср Апр 22, 2009 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:11    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

NatyTs 28 писал(а):
Антон Калтыгин писал(а):

ВБД вообще или только завод в Омске?


Завод в Омске интересует, но можно еще , что вообще ВБД выпускает.


Федеральные бренды можно посмотреть здесь - www.wbd.ru (все отдельные наименования продукции я, конечно, не смогу перечислить - их более 1000). В Омске выпускается "Агуша" творожки и кефиры (в диапазоне от 6 мес до 3 лет), "Имунеле", пастеризованная линейка "Веселого молочника", ну и вся местная продукция, которую Манрос выпускал и до нас - "На здоровье", "Вкусника", "Молочная долина", молоко и кефир "Манрос" в пленке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korvin
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:38    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

все письма, отправляемые президенту учитываются, потом спускаются вниз по цепочке и в течение определенного варемени от местных властей требуется решение ситуации!так что это не пустой звук!!а вполне реальная схема!
а в нтв писать просто необходимо-иначе все замнут, как уже пытаются делать-все мои знакомые про это воообще ничего не знают-у них нет инета.А тем . кто пострадал нужно сотрудничать с нтв, иначе про вас забудут через месяц и потом куда то идти вообще бесполезно будет- уже не достучаться скорее всего и время будет упущено.
НТВ же говорит- ЖАЛУЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiwi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1673
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:07    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Антон Калтыгин писал(а):
Антон Калтыгин


Спасибо за информацию.

Анастасия писал(а):
+10000 Сайт президента работает и письма отправляемые обычними гражданами без внимания не остаются!!!


Согласно, тем более, если будет много писем по одному вопросу, точно без внимания не оставят. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:10    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Я отправила свое письмо на сайт президента. Присоединяйтесь friends Надеюсь, что нас услышат Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
mix
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 21
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:16    Re: Re: вот, разразился Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Антон Калтыгин писал(а):

(включите логику - к обычной технологической цепочке добавляется сушка и восстановление, требующие затрат).

Если сушка и восстановление производится в Китае с дешёвой рабочей силой, Ваш аргумент рушится. Где оф. данные по производству/импорту/экспорту молока в обласи?


Антон Калтыгин писал(а):

"Масло с добавлением пальмового масла" называется спрэд, и в магазине можно выбрать между маслом и спрэдом.

В М-ве и Н-ске, наверное, можно, а у нас внедрение техрегламента затянется не на один месяц.

Антон Калтыгин писал(а):

При кипячении разрушается значительная часть витаминов, белки и многое другое. Ценность кипяченого молока сомнительна.

То-то наши бабушки обделяли детишек, кипятя почём зря ценный продукт... Если придерживаться Вашей логики, можно сказать, что ценность термически обработанного мяса сомнительна. Тут уж каждый выбирает для себя - или безопасность, или удобства, минералы/витамины, технологичность, преданность рекламе.

P.S. покупаем бочковое большереченское молоко в блины - пока ттт. Кипятим, естественно.


Последний раз редактировалось: mix (Ср Апр 22, 2009 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mix
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 21
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:33    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Айс писал(а):
Может и с этим связано, что с потеплением начались отравления деток? Неправильное хранение + нерадивые мамаши?

Ага, случайно отравляющее вещество всыпали одновременно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mix
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 21
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:47    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Qwerty писал(а):
Мой опыт доказывает мне, что "если очень захотеть - можно в космос полететь!"

Аналогично. Отписывал П-ту через форму, появлявшуюся в процессе шоу "Говорит Президент" (примерно так). Пришёл ответ с указанием контакта минздрава ом обл. Не знаю, из-за него ли в поликлинике поставили пл. окна и компьютеры, но указанная мною бытовая проблема (принять нехитрое изменение в Уставе или распоряжение + наклеить пару табличек + открыть один туалет) оказалась неразрешимой. В этом году обращался к пом. депутата Висковой по детской поликлинике - приняли, рассмотрели, провели планёрку - фигвам, типа, сам дурак. Конечно, же, если дело касается неспосредственно здоровья, может произойти подвижка. Ведь здоровее от плазменных панелей в коридорах ОГКБ люди не стали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 13:06    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Давайте общаться со СМИ, я готова, готова хоть на митинг пойти лишь бы не умолчали об этом. Так и будем потом каждый раз озираться, давать или не давать ребенку этот творожок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 13:14    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

митинг это неплохая идея friends я за
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 13:18    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Можно и митинг, думаю мамочек не разгонют дубинками наши органы.. tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 13:20    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

mix писал(а):
P.S. покупаем бочковое большереченское молоко в блины - пока ттт. Кипятим, естественно.
в Большеречье нет молока Большереченского, там нет поголовья КРС, уже несколько лет Болшереченский комбинат не дает своей продукции, в Большеречье только сушат сухое молоко, которое привозят туда из районов, все остальное что фасуется под маркой Большереченского комбината не Большереченского производства, вернее только фасовка этого комбината а сама продукция нет!!! У меня родственники в Большеречье, дядька раньше на молкомбинате работал, оттуда и информация.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 13:25    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Tigra писал(а):
Можно и митинг, думаю мамочек не разгонют дубинками наши органы.. tongue
очень Вы хорошего мнения о наших органах, еще как разгонят и еще нарушение общественного порядка как минимум впаяют hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 13:34    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

АнастасияВот если разгонят-это произведет лишний шум в "благополучном" Омске
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 14:36    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

ну конечно, надо митинговать как раз как НТВ приедет, чтобы это показали по всей России, а не просто так собираться. Если и правда приедут журналисты, то почему бы и нет, я думаю, что не посмеют перед камерами разгонять мамочек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.
Страница 54 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543