Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Качество молочной продукции

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

      Поделиться:
Автор Сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:18    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):

В общем, все хорошо. Правы взрослые, виноваты дети. Sad


Зачем же так жестоко? Дети - несмышлёные. Взрослые в ответе за детей. Взрослые должны за всё отвечать. Нужно только правильно определить вину.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:21    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Да, всегда уважала руководителей, умеющих любой минус представить огромным плюсом. На ОМ начали говорить про отравления Агушей, и вот - сюжет, экскурсия, поклонники ВБД!...Надо полагать НЕ БЫЛО отравлений творожками, а если и были, то виноваты родители, не так хранили, или срок не посмотрели, в общем, да, нагнали ужасов почём зря....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:30    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

universman спасибо за подробный отчет, очень интересно daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:32    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

universman, если б еще все к здравому смыслу прислушивались
Муж после экскурсии на Манрос еще больше утвердился в своей любви к их молоку (хотя линии производства молока им не показывали).
Про то что видели тут уже рассказывают, добавлю только что муж очень впечатлился: современное оборудование, по словам работников аналогов в России нет (тойсть наш завод самый крутой ну или с другими их заводами )
Еще раз повторюсь: после того как молоко привезли и залили в емкости (танки?) оно больше ни с воздухом, ни с людьми не контактирует. Качество молока проверяется.
Тетра пак - это не просто вид упаковки - это способ упаковки. Асептически, герметично и т.д. (кому интересно - в Интернете почитайте больше). Именно упаковка и обработка молока (не обычное кипячение, а быстрое нагревание до высоких температур) обеспечивают сохранность всех полезных веществ и долгое хранение продукта. К детской продукции внимания и контроля больше.
К технологии лично у меня претензии только к добавкам.
Например, в смеси кисломолочной "Агуша-2" мне не нравится наличие непонятного сочетания "смесь растительных масел". Много вопросов возникает. Я понимаю, что все те же компоненты могут содержатся и в сухих смесях для вскармливания детей, но мои дети смеси не пили, и давать им кисломолочные аналоги смесей я не хочу. И вкус мне абсолютно не понравился.
К детскому кефиру претензий не имею (разве что цена , но это уже другая история).
Продукт творожный "Агуша" уже сам за себя говорит, что это не творог. В нем тоже большое количество компонентов, но опять же все натуральные. Другое дело, что явственный привкус лимонной кислоты лично мне тоже не понравился. Дети умяли с удовольствием и просили добавки. Но покупать этот продукт я не буду.
В голове крутится "интересный" вопрос: на упаковках надпись "молоко нормализованное".
Нормализованное - по жирности? Или по составу витаминов, минеральных веществ и прочего?
Хотелось бы услышать ответ Антона Колтыгина .
И еще, уважаемый мною, как профи в своем деле, вышеупомянутый Антон Калтыгин не раз упоминал горячую линию.
Специально провела опрос среди знакомых - никто из них в случае неприятностей (отравления, обнаружения порчи продукта) не собрался бы звонить по этому телефону. Аргументы: "А мы не знали для чего этот телефон указан, "А вдруг за звонок деньги надо платить?", "А смысл звонить?".
Говорю я это не к тому, что народ у нас малограмотный, а к тому, что хотлайн врядли дает полную картину происходящего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:43    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Уважаемый Антон Колтыгин, понятно всем, что перед любой проверкой всё всегда подготавливается очень тщательно, это не тот случай, когда можно при помощи экскурсии на завод доказать, что в конкретной партии молока не было опасных для здоровья добавок.

Мой ребенок отравился именно творожком Агуша. Просто проанализируем: Ребенок питался кашей Хайнц (коробка на 10-12 дней, мы уже неделю кушали из неё - за это время уже проявилось бы и раньше), пюре фрутоняня яблочное (покупали целую упаковку, то есть все банки из одной партии, ели каждый день - тоже исключено). Пил ребенок яблочный сок Агуша, тоже купили сразу много коробочек и пили их нормально на протяжении недели. Единственное, что было куплено не впрок, а чтобы дать свежее, это тот творожок. Ребенок их раньше хорошо ел, только они приелись и мы как раз около недели вообще его не покупали. А тут я решила попробовать снова дать, купила - дата была 9-е апреля. Дали 11-го утром. Следующим утром пошло-поехало.
И почему вы игнорируете тот факт, что другие дети тоже ели Агушу, это подтверждают их мамы, которые лежат в больнице? Другой вопрос, что кто-то, в чьей это власти и интересах, очень старается, чтобы не всплыло ничего, никакие результаты.
А экскурсия - это конечно очень интересно и показательно, но я сомневаюсь, что могло быть иначе и вы бы показали людям, как заливаете молоко например с меламином в аппараты, а если бы и показали, никто бы ничего не понял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:57    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
...И вкус мне абсолютно не понравился...
... В голове крутится "интересный" вопрос: на упаковках надпись "молоко нормализованное".
Нормализованное - по жирности? Или по составу витаминов, минеральных веществ и прочего? ...
....хотлайн врядли дает полную картину происходящего.


1. Вкус, нам это специально пояснили на предыдущей дегустации - именно детского продукта. Взрослым он и не должен нравиться. Он гораздо мягче, нейтральнее, особенно что касается фруктовых творожков. У детей вкус еще не испорчен ни кесадией, ни кетчупом) Если будет возможность, попробуйте женское молоко - понравится ли?

В качестве наполнителя используется натуральное варенье австрийской фирмы d'Arbo - лучшее из возможных.

2. Нормализация. Молоко (внимание - я говорю в общем про технологию, а не про Агушу) нормализуется сливками/обезжиренным молоком по жиру и СОМом (сухим обезжиренным молоком) по белку. Как Вы понимаете, у коровы сбоку нет такой специальной ручки "регулятор жирности и белка" и молоко она, корова, дает не "по ГОСТу" 2,5%, 3,2% или 3,5%, а как получится. Нормализованное молоко остается молоком и с точки зрения стандарта, т.к. количество СОМ небольшое.

Молоко для производства "Агуши" нормализуется ТОЛЬКО натуральным обезжиренным молоком, то есть процент жира в нем снижается (коровы хороших пород и при соблюдении технологий ухода дают жирное молоко).

3. На горячей линии у нас присутствует педиатр, специалист по детскому питанию. Он может проконсультировать по симптомам. И, как минимум, специалисты линии точно зафиксируют происшедшее, пока время не ушло - зададут ВСЕ необходимые вопросы, скажут, где что посмотреть на упаковке и т.п. и все это запишут. Потому что потом, по прошествии времени, начинается "как обычно" - давно ли кушали - "не помню"; какой именно продукт - "не помню, упаковку выбросили" ; дата изготовления/номер партии - то же самое и т.п.

PS Я не очень-то большой специалист в молпроме. Но у меня есть быстрый доступ к очень хорошим специалистам и хорошая скорость печати)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:57    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Oksford а что насчет "митинга" они сказали?

ну они сегодня отправляют материал в Москву, но сказали, что если он будет, то приедут-снимут. Только очень сомневаюсь, что наберется достаточное количество неравнодушных и "зрячих". Вижу, что эта экскурсия и другие показательные официальные мероприятия в СМИ делают своё дело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 15:15    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Oksford писал(а):
Вижу, что эта экскурсия и другие показательные официальные мероприятия в СМИ делают своё дело.

не знаю как для других, для меня вопрос БЕЗОПАСНОГО питания моего РЕ стоит на одном из первых мест и пока нет ясной картины происходящего я не буду кормить своего РЕ молочной продукцией, как бы красиво не рассказывали, ну а что касается Агуши моя дочь сама сделала выбор- она не ест Агушу no видимо у нее в 3 ее года вкус уже испорчен
Антон Калтыгин писал(а):
У детей вкус еще не испорчен ни кесадией, ни кетчупом)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 15:39    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Итак.

Я ничего не игнорирую - дети ели много чего, я видел список. Судя по нему, предположение "дети отравились гречневой кашей" столь же соответствует действительности.

ЧЕМ именно Ваш ребенок отравился - я не знаю, т.к. его не обследовал. То, что два факта совпадают по времени (и то - они не совпадают!) - не значит, что один стал причиной другого. Ваш ребенок, он что, после завтрака и до следующего утра находился в стерильных лабораторных условиях? Нигде не гулял, ни с кем не общался?

Кстати, а почему Вы не поехали на экскурсию? Попросили бы показать, как мы заливаем "молоко с меламином в аппараты". Кто мешал?

Еще раз и еще раз:

1. Я утверждаю, что производство "Агуши" безопасно настолько, насколько вообще может быть безопасно такое производство; и что "Агуша" - максимально полезный и натуральный детский продукт. И мы сделали все, чтобы дать возможность участникам форума самим убедиться в этом. Задавая вопросы, получая ответы, наконец - посетив производство.

Если этого недостаточно - предложите свои способы. Если Вы считаете, что я вру, а мои коллеги негодяи и мошенники - докажите это.

2. И у Вас есть ВСЕ возможности доказать это, если это правда. Вы же гражданин России - можете обращаться в Роспотребнадзор, прокуратуру, куда угодно. Как правило, достаточно написать заявление, и к нам придет проверка. Проверят, сообщат Вам факты (!!!!!) - а Вы уже представьте их здесь.

Поэтому - звоните, приезжайте, пишите. Все в Ваших руках.

Больше мне сказать нечего. Я прошу прощения за, может быть, резкий тон и надеюсь, что не задел Вас лично. Но я уже не знаю, как еще раз выразить свою точку зрения. Поэтому больше не буду. Позиция "у меня есть мнение и я не хочу слышать ничего, что могло бы это мнение поколебать" мне очень знакома.

PS Рекомендую (уже как специалист) не питать особых иллюзий в отношении телевидения. Им нужна сенсация, катастрофа, шокирующие подробности - но вовсе не обязательно правда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 15:45    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

МАсика хочу добавить.моя доча попробовала пару раз агуша и не ест её.даже если бабушки приносят.незнаю почему.приходилось самой сьедать.я из за всякой информации.незнаешь чему верить,а чему нет.вообще даже молоко уже боюсь брать ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 15:46    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Антон Калтыгин
хочу уточнить: когда начались разбирательства, проверки в связи с отравлениями детей, когда проверяли "Спецмолпродукт" и "Диетсервис", были ли проведены подобные проверки на линии по производству "Агуши"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 16:04    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

PS Я не очень-то большой специалист в молпроме. Но у меня есть быстрый доступ к очень хорошим специалистам и хорошая скорость печати)[/quote]
Творожки "Агуша" это кварки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 16:14    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
Антон Калтыгин
хочу уточнить: когда начались разбирательства, проверки в связи с отравлениями детей, когда проверяли "Спецмолпродукт" и "Диетсервис", были ли проведены подобные проверки на линии по производству "Агуши"?


да. Это были проверки Роспотребнадзора. До этого нас проверяли в феврале и тоже признали все благополучным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 16:18    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
[....моя дочь сама сделала выбор- она не ест Агушу no видимо у нее в 3 ее года вкус уже испорчен


Ну что Вы, вовсе не обязательно smile Просто он, вкус, у всех разный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 16:18    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Если, вы не в курсе, то у каждого человека есть иммунитет, и стерильные лабораторные условия здоровому человеку не требуются. Впрочем, можете подъехать к нам домой на экскурсию и самолично убедиться, что у меня дома нет животных, идеальный порядок и везде чистота.
А ребенок действительно нигде в эти дни не гулял и ни с кем, кроме родителей не общался, погода была не очень. Снег летел хлопьями и было пасмурно и холодно.
На экскурсию я не поехала потому, что мне не с кем, во-первых, оставить ребенка, во-вторых, я трезво оцениваю ситуацию и понимаю, что эта экскурсия мне ничего не даст. Я сразу знала, что покажут образцово-показательное, кристально-чистое производство, ну а разве сегодня приемлемо что-то другое?????
Вы похожи на забияку, который кричит "не докажешь, не докажешь", что ж, не докажу, хорошо в этом направлении поработали, но хотя бы предупрежу других мам, что такое было и, значит, может повториться.
О том, как проходят проверки на подобных предприятиях я тоже, к сожалению, имею представление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.
Страница 59 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543