Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"неадекватный" ребенок???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

"неадекватный" ребенок???

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 12:06    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
У таких детей есть плюс большой, у них активность не только физическая, но и мозг тоже очень активный, быстро соображают, быстро запоминают, вообще быстро рзвиваются. ... Кстати заметила, гиперактивные дети годам к семи становятся спокойными и неторопливыми...Просто потерпите, она у Вас не "неадекватная", просто гиперактивная, я замечала, что мой не реагировал на замечания не потомучто непослушный такой, а потому что его темп жизни и мышления был в сто раз быстрее моего. Я еще кричу"слезь с дерева", а он он уже на заборе.
Потерпите два-три года, все наладится...
Зато с такими детьми интересно, не скучно..

Прочитала, и подумала о своем племяннике. Ему вчера 7 лет исполнилось, и действительно, раньше был ну просто шило в том самом месте, тоже думали, как же он в школу пойдет. А сейчас оглядываюсь, и наверное, последний год, гиперпрыгучесть сменилась сосредоточенностью, - смотрю на него и удивляюсь, как он может скурпулезно собирать мелкие детальки лего, и не пять минут, а минут сорок.
А на прошлой неделе принес грамоту - 1 место по математике smile вот к чему приводит гиперактивность smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fantom30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 144
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 0:27    Re: Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
Всё, сдаюсь! Сил моих больше нет. Моя старшенькая с каждым днём всё неадекватнее и неадекватнее. Ситуация такая - мы с рождения ну очень активные, просто чересчур. Сидеть не умеем - скачем, ходить не умеем - бегаем. В саду во время обеда - на корточках на стуле, во время занятий - то же самое. На моих занятиях и не спрашивайте - может и на ковер лечь посреди танца, и ускакать куда-нибудь. На улице - где угодно, но только не на земле - по деревьям, по крышам домиков... Сейчас появилось очень "милое" - "ничего не слышу", я уже ору, и в угол ставлю... бесполезно. чтобы дочка остановилась - её надо поймать, встряхнуть... я уже дергаюсь и ребенка задергала, сама понимаю, но остановиться уже не получается...вот представьте, вышли из сада - дорога, она как вчистила... и никакими криками её уже не остановить, добежит до дома, метров 350 наверное... заходим во двор, в стотысячный раз объясняю, что дорога, машины, опасно, да и просто - мама зовет, а ты не слушаешь... и так каждый день, миллион таких "мелочей", от которых уже голова кругом идет. И не скажешь, что ребенок глупый - мы в свои "только-только пять исполнилось" читаем, считаем до ста спокойно, десятками, состав числа, складываем числа до 10, а уж как беседы ведем... и подловить на занятиях, когда она под столом копошится не получится - всё слышит, всё запоминает, всё понимает. Воспитатель очень хвалит - спокойно тянет подготовительную группу(у нас группа разновозрастная). у нас и стенка спортивная, и кровать двухэтажная, и на улице качели, песок, вода...Кажется, набегайся-напрыгайся... Мои ошибки - стала бурно реагировать на каждую мелочь, понимаю, что ребенку так вообще не осознать, где же она сильно провинилась, а где не очень... короче, надо нам наверное уже к психологу ехать, а то что то совсем... Любая просьба будет услышана только после 10 раза, да и то, я уже к тому времени кричу. Редко получается спокойной к этому времени оставаться. Я вроде понимаю, что ей самой трудно остановиться, устает от такого своего поведения, но сдерживать себя не могу. Мне кажется, меня к психиатру, а к доченьке - волшебную няню, которая из вредных деток идеальных делает hurrah а еще, наверно большая проблема - её дерготня, всё скачет, лезет, бежит, балуется.... ох, пожаловалась. тяжело ребенку, мне, окружающим... что делать, не знаю...



Пока остается надежда,может перерастет.У моих кумовей похожий случай,но девочка подросла и постепенно все прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal04ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 18:02    Re: Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

У меня что-то похожее, но уже не называю сыночка гиперактивным, а просто очень активным. Он скачет все время, перестать разговаривать не может, даже со сне говорит. Спать днем не хочет где-то с двух лет или уже раньше. А вдобавок к этому у него еще и младшая сестричка, которая брату "подпевает". Хочу вас обрадовать, что заметила - чем старше становятся дети, тем более они успокаиваются))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 22:02    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

Ну, отчитаюсь. Сходили мы к неврологу, врач решила, что ничего мой детенок страшного не делает и я к не просто придераюсь. Ох, сказала, что если уж мне так хочется её полечить, то пропить курс тенотена. сначала подумала, что надо посетить другого врача (были у невролога на участке). потом почитала, полазила в нете и решила, что вредным не будет. и мы пропили месяц. скажем так, всех проблем это не решило (шило в попе осталось), но уравновешенность и самоконтроль эмоций появился точно. уже по пустякам истерик нет, психов всяких. асыпать стала легче, останавливаться научилась, успокаивается сама, в общем я довольна. а шилопопость перерастем, надеюсь. И в школу в этом году ни ногой, в 7 полных пойдем. Хотя умения наши ох как возросли. Мы теперь не просто читаем - мы пишем, причем не просто "перерисовываем", а произносим слово по слогам, соображаем, из каких букв он состоит и тогда пишем, потом перечитываем и проверяем, правильное ли слово получилось. только вот с одной плохой привычкой не справились пока - постоянно отвлекается на занятиях, вертится, всем мешает. а вот спросишь - все знает и всё слышит. а вот другим мешает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 21:38    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

ЛЕКЦИЯ Н.В. АЛЕКСАНДРОВОЙ "МАСКИ" ОРГАНИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ У ДЕТЕЙ
Очень полезная лекция для родителей и психологов. Органические расстройства головного мозга могут выражаться как детские страхи, тики, заикание, невнимательность и неусидчивость, проблемы с аппетитом и сном, трудности в освоении навыков чтения и письма, плохой почерк и речь. http://vk.com/wall40368981_888
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

"неадекватный" ребенок???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543