Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Полезные покупки для малыша

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Полезные покупки для малыша

      Поделиться:
Автор Сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 21:16    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Lips-kiss
Пеленать или нет решает каждый сам Wink
Но!
я вот тоже со старшей решила..."не пеленать"...и в роддоме одела ее красивенько,все,красота...ночью покормлю положу,она рукой дрыганет...и проснется..и плачет...и так постоянно.
Пришла нянечка,замотала ее как куколку,Настёна моя,брыкс и уснула.Тепло,ничего не "мотыляется" перед глазами))))можно и спать!
Пеленались мы недели три,ну может месяц,пока к ручкам не привыкли.Потом потихоньку стали днем спать просто,там и ночью....
И с младшей так же....
Да и взрослые любят укрыться одеялком поуютнее,а не одеть на себя кучу одежек....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 21:21    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Да и взрослые любят укрыться одеялком поуютнее,а не одеть на себя кучу одежек....
_________________

тоже верно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 21:27    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Lips-kiss
термометр брала немецкий электронный.. с измерениями проблем не было - в род доме, да и пока деть маленький - можно мерять в любой складочке - обычно в шейной складочке - так в род доме показывали... меряет очень быстро... а такой, который на расстоянии... я бы сомневалась и все равно перемеряла бы..

я ребенка пеленала... месяцев до трех периодически... когда он плакал и уснуть не мог.. он ногами руками дрыгает и себя будит..
муж мой даже поговорку придумал - волшебная сила пеленки)))
запеленаем и он сразу успокаивается и спит... ну и постоянно использовала когда без памперсов были... дышала попа..
клала на клееночку пеленку и Илюха так лежал, пописает - я пеленку меняла и все..

фланелевые пеленки стелила в кроватку.. засыпает у нас, я его перекладываю... когда просто на ситцовую (сатиновую) - может проснуться.. холодная же... а так фланелька тепленькая)

а в род доме я не пеленала ребенка - там да, своя одежда)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 21:30    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

а вообще по поводу пеленания... пишут, что ребенок не ощущает себя в пространстве пока маленький, он ощущает себя как шар, вернее овал... поэтому ему очень трудно привыкнуть к ручкам и ножкам... Пеленка позволяет ему сохранять его внутреннее пространство... ну как-то так...

А вообще - посмотрите сами.. некоторые совсем не пеленают... мы - то пеленали, то не пеленали.. зависило он настроения ребенка... а точно до скольки месяцев даже не помню уже)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 8:23    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

У меня с пеленанием сразу не заладилось-поэтому было так, если бабушка запеленает, то ладно (без ручек, только ножки) А я могла только как мешочек сделать, она у меня внутри пеленки весело ножками дрыгала! До месяца так делали, а потом в костюмчиках и все нормально не боится ручек и спит нормально!
Другой пример-пеленали с ручками до 3 мес. теперь отучить не могут-пугается, плачет!
Я за то, что все хорошо в меру! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mash_ulka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2974
Откуда: Омск, ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 9:54    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

мы пеленали просто потому, что на доче вся одежда болталась)) а в пеленках аккуратненькая такая! но тоже пеленала недели 2-3 после роддома, и то, только ножки, потом только на ночь.. ни разу я не замечала. что она пугается ручек и просыпается.
пеленок у нас много, и сейчас их активно использую, так как мы памперс только для выхода из дома используем. лежит она днем на пеленках, спит на них, в кресле пеленки, в коляске. Ситцевые удобны тем, что сохнут быстрее, а фланелевые приятные к телу и лучше впитывают smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 10:11    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

mash_ulka
Ага у нас тоже весь дом в пеленками застелен! smile
sanflauas
А ты (ничего, что на Ты?) где термометром Ре температуру измеряешь? У меня тоже немецкий дорогой термометр, но у Аришы, если ему верить больше 36 ни разу Т не поднималась, я им воду теперь в ванне меряю,но для ванны это дорогое удовольствие! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 10:14    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

а какие из них теплее? чем они вообще отличаются ситцевые и фланеливые?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 10:21    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Lips-kiss
плотностью они отличаются. ситец - тоненькая ткань, переплетения на свет видны, фланель - плотнее и тяжелее, с "ворсом" - если новая.
Теплее то, что утюгом нагрето sun

Фланелька потеплее будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 10:25    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

У меня из ситцевых деть на раз выпутывался hysterical ,они какие то скользкие.Фланелька,уютнее и теплее и держится лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная Пантера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 831
Откуда: Парк КиО 30 ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 10:26    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Я вообще не пеленала,только в РД.Мне кажется Ре не удобно как бревнышко лежать.Ночью мы спим хорошо с рождения,ручек своих не боимся.Мне хотелось видеть своего сыночка не в пеленке а в красивой распашенке и ползунках.)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 10:43    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Ну все с пеленками вопрос пончтен ))) Последний мини вопросик ) А сколько их примерно покупать перед рождением малыша???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 10:52    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Lips-kiss
Купи штук пять фланелевых,они все равно пригодятся,даже если пеленаться не будете.
Где-то вытереть,где то укрыть ляльку,где-то подстелить....
А с ситцевыми сама решай,мне они изначально не нравились oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 10:53    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Lips-kissмы пеленались до 2 мес (не полностью, только ножки) у меня было около 15 тонких пеленок и штук 6 фланелевых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 11:36    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Lips-kiss
Зачем покупать? пару старых простыней разрезать, обстрочить и прогладить.
Или, как вариант, у знакомых попросить на время - пеленки доооолго живут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Полезные покупки для малыша

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 9 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543