Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Полезные покупки для малыша

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Полезные покупки для малыша

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 10:46    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

а мы воду кипятили два месяца (целая процедура, как папа наш её ковшичком остужал), и марганцовкой пользовались, и распашонки я перед тем как одеть утюгом гладила (типа тож микробов убивала hysterical )....это щас мы с пола едим hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:53    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

МарусинаМама
Мы тоже воду кипятили долго и в марганцовке купали.

А пеленальный стол-это очень удобно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 1:53    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

a575a писал(а):
+10000000000000000000

a575a, ну спасибо, хоть утешила, а то я думала, что я одна такая безолаберная hysterical
Мы Мише тоже пеленки гладили с двух сторон oops Андрею ничего не гладили совсем, как в анекдоте когда 3 ребенок сам соску у собаки забирает. hysterical
Чесно говоря мне смешно было, когда детей в роддоме с самого рождения мыли под краном 5 дней, а потом, когда домой приезжали, то воду кипятили Wink
Вспомнила, что пока у Андрея пуп не зажил, мы тоже с купанием суетились, что-то делали с водой, но не помню что. Но точно не кипятили, марганцовку, кажется, тоже не добавляли, а может и добавляли. Не помню. Хотя все это считаю лишним, но у нас с мужем насчет пупа просто пунктик был, заколебали мы врача и медсестру с пупом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 2:12    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Добавить могу:
термометр для воды;
стерилизатор для бутылочек,если находится деть на иск.вскармливании(или как у меня на вскармливании грудном,но через молокоотсос);
мочеприемники(девочкам особо сложно собрать первый анализ мочи);
полотенце махровое с уголком(для одевания на голову)-вытирались им до 1,5 лет;

Это все приятные полезности,но,как показывает опыт других мам,можно обойтись и без них))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 2:37    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

LeMURRka, да, мочеприемники - это вещь! Для мальчиков тоже подходит. Только вот где их купить? Я как-то искала и нигде не нашла. LeMURRka, ты где покупала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 2:51    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Афина
А я уже и не вспомню..Завтра у мужа спрошу-это он у нас по аптекам ходит))))))))
Для мальчиков,как вариант,можно использовать презерватив.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 2:56    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

LeMURRka, наш шилопопый, умудрялся мочеприемник отклеить, с презервативом номер бы не прошел. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 8:54    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Чесно говоря мне смешно было, когда детей в роддоме с самого рождения мыли под краном 5 дней, а потом, когда домой приезжали, то воду кипятили

+1000000000000
меня это тоже смешило, я его ваще не купала пока пуп не зажил, т.е. первый раз я его искупала ему дней 10 было и сразу в большой ванне с не кипяченой водой, а до 10 дней тока под краном подмывались Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:27    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Афина
Я девчачий мочеприемник покупала в аптеке семейной у музыкального театра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 10:05    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

мочеприемники почти всегда есть в "Дельте" аптеке у "1000 мелочей".

мы воду сразу с первым не кипятили, и купались с первого дня. гладить перестали к 3 месяцам (и то если никого не было я не гладила)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:35    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

А у нас пуп месяц заживал Sad Птица, Надежда, спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:40    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Афина
у нас тоже почти месяц заживал(но это все в пределах норм, к 7 днях отпал, к месяцу окончательно зажил)... но мы купались при этом - мне врачи сказали - можно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 13:33    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

А что такое мочеприемник? oops oops Как я только не мучалась, клееночку подстилала, потом с неё сливала в баночку для анализов cry , вообще это было ужасом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 13:36    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

МарусинаМама
Внешне напоминает презерватив,на него нанесена шкала в миллилитрах,сверху есть клейкая лента с поролончиком(она клеится к писе).Т.е. приклеил к писе,Ре ходит с мочеприемником,пописал-ты сняла и усе!!!Он стерильный!В аптеке стоит около 15 руб,называется Мочеприемник детский педиатрический.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 14:09    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

LeMURRka
спасибо большое!Вот и до меня цивилизация дошла hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Полезные покупки для малыша

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543