Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Полезные покупки для малыша

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Полезные покупки для малыша

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 8:05    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

[quote="Chiffa"]подушка для кормления (такая в виде подковы). не знаю, что бы я без нее делала.
Я только на форуме узнала,что такая есть hysterical ,выкормила двоих детей без нее oops ,незнаю зачем она.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:50    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Евгения_74_
пеленки))))) все остальное новорожденному вряд ли понадобилось бы))). это мамочки любят своих деток, как куколок, одевать и переодевать. а дитю в принципе поровну, главное мама и титя)))))

а для мамочки удобных маек побольше, что бы титю удобно вынуть и удобно спрятать назад было, и что бы быстро это сделать)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 13:10    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Silina писал(а):
главное мама и титя)))))

эт точно)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Звера
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 198
Откуда: Омск, Перелета

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 13:52    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Мама, сися, зеленка - пуп намазать! Памперсы, пеленки, ну пару боди и слипов! Остальное все по мере возникновения необходимости!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 14:09    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Звера
А нам боди не понравились в использовании. Для малышонка надо все мегабыстроодевающееся. Мне реально понадобилось 2-3 распашенки на кнопках, пару ползунков, 2 шапочки и куча пеленок. А так же памперсы. Но мой деть летний. Для зимних еще че-нить тепленькое надо наверное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 21:06    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Пункт Для кормления
Цитата:
Бутылочки с сосками - 3 шт.
- Стерилизатор для бутылочек*
- Подогреватель детского питания
- *Сумка-термос для бутылочек*
- Ершик для мытья бутылочек
- Молочная смесь
- Ложка
- Слюнявчик - 3 шт.


у меня ребенок был на ГВ, из списка были только ложка, слюнявчик (но гораздо позже).
Была еще бутылочка с соской (шла в комплекте с молокоотсосом), но ей ни разу не пользовались.
Модель молокоотсоса выбрала сама еще когда беременной была, а когда возникла необходимость, то просто попросила мужа его купить.
Ведь пока не родишь, не узнаешь, что понадобится: молокоотсос или бутылочки-ершик-стерилизатор-подогреватель-смесь.
Может кому-то и молокоотсос при ГВ не нужен, мне он был очень кстати.

В пункт Прочее
добавила бы корзину для детского белья.
Всё-таки отдельно от взрослого будете складывать грязное детское белье.

Весы не покупали, считаю они и не нужны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 21:58    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Ультрамарин
про ГВ согласна. Зачем заранее запасаться бутылками и прочим для бутылок. Это может и не понадобится.

И соски, тоже не покупайте заранее дорогих. Может вовсе без них обойдетесь. На пробу купите самую дешевую отечетсвенную РОмашку.
Мы вот выросли без сосок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 4:07    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Ультрамарин, совершенно согласна. пункт "для кормления" сразил просто. у нас любят покупать банку смеси на случай "а вдруг молоко пропадет!" и чуть что соску пихать ребенку. интересный факт: молоко пропадает только у тех женщин, которым доступна смесь.

рюкзак-кенгуру вообще вредная вещь. сейчас всем доступны нормальные слинги и консультации по ним, если сам не можешь освоить. а советом всегда помогут.

присыпка. ни разу не пользовались ни со старшей, ни с младшим. не перегревать ребенка - и присыпок не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 20:21    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Евгения_74_
внимательнее изучайте темы и не создавайте темы-клоны!
модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanisha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 19:40    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Для меня полезной покупкой для малыша стал ниблер. Дочь очень любит фрукты кушать (высасывать) и я не боюсь что кусочек откусит. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 14:11    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

sanisha писал(а):
Для меня полезной покупкой для малыша стал ниблер

Мы не долго развлекались с ним,потом надоело,без него интересней,да и дети деснами так перетирают,что диву даешься.Ниблер вещь нужная,но покупать лучше Мир детства-бюджетный вариант oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 78
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 23:21    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

А я своей старшей дочке купила стульчик в Икея, в отделе ванных принадлежностей, они есть низкие и повыше. Он так выручает до сих пор. Она его везде - зубы чистить, если что-то надо достать, посмотреть и не достает, тогда бежит в ванну берет его (он легкий) и использует его. Вообщем вещь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 19:31    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

А нам радионяня очень пригодилась. У Авента оказался показатель влажности, как увидели цифирки, так сразу увлажнитель в детскую поставили, хорошо, что он у нас уже был. Наш педиатр нас похвалила за это. Ну и основная функция конечно пригодилась, в любой момент слышала и слышу сына и могу на расстоянии успокоить. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChrisVicky
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 3:24    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

мне пеленки только в качестве подстилок понадобились, а не для пелинания. Вот что реально облегчило мою жизнь, то шезлонг и , не знаю, как она называется, манежик, где игрухи наверху висят..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChrisVicky
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 3:25    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

мне пеленки только в качестве подстилок понадобились, а не для пелинания. Вот что реально облегчило мою жизнь, то шезлонг и , не знаю, как она называется, манежик, где игрухи наверху висят..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Полезные покупки для малыша

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543