Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Имеют ли право оставлять на второй год, в начальной школе??

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Имеют ли право оставлять на второй год, в начальной школе??

      Поделиться:
Автор Сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 23:42    Re: Имеют ли право оставлять на второй год, в начальной школе?? Ответить с цитатой

ёлка федосова писал(а):
natabud писал(а):
Из личной беседы с учительницей я поняла, что она абсолютно неадекватна И что вы думаете в итоге? Отвязались сразу. Итог - за год имеем оценку "4".

У той же неадекватной учительницы?

да.
Многие знакомые учителя сказали что к новеньким часто так относятся. Причин несколько. Это и ревность что не они научили, и желание сподвигнуть на частные занятия, и просто элементарный "бзик" Что двигало нашей, мне до сих пор непонятно, но крови она нам попортила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милочка1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 1454
Откуда: ЛАО, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 23:43    Re: Имеют ли право оставлять на второй год, в начальной школе?? Ответить с цитатой

ёлка федосова
natabud
natalia071207
Девочки, огромное спасибо, за поддержку!!! daisy
ох, мы пытались перевестись и в другую школу и в другой класс (в нашей школе), но почему то со стороны руководства непонятная агрессия и отказ, хотя я никому не грубила и вообще ничего плохого не делали. Самое интересное, что когда мы пришли в др.школу нам сказали, что возьмут с удовольствием (после теста с ребенком), а потом грубо отказали, мол нет мест...как так?! в нашей школе сначала пообещали перевести ребенка в др.класс и даже мое заявление подписали, но потом накануне 1сентября, отказ, типа такой гиперактивный ребенок новому классу не нужен cry ...я устала...мой ребенок боится, что его выгонят с его класса или вообще со школы, стал плаксивым..и еще мне намекнули, что куда-то жаловаться бесполезно.. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милочка1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 1454
Откуда: ЛАО, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 23:47    Re: Имеют ли право оставлять на второй год, в начальной школе?? Ответить с цитатой

Сегодня разговаривала с мамочками из нашего класса, так выяснилось, что некоторым детям поставили условия, если после летних каникул ( в сентябре) ребенок напишит контрольные работы на "2", то его отправят из 3класса во 2, возможно ли такое?? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 10:35    Re: Имеют ли право оставлять на второй год, в начальной школе?? Ответить с цитатой

милочка1981 писал(а):
некоторым детям поставили условия

это детям сказали или родителям?
Вообще-то это нонсенс. Ученик по итогам года или "переведен" или "не переведен" в следующий класс. И по результатам контрольных в следующем учебном году никто вашего ребенка не имеет права отменить решение о переводе в следующий класс.
Надо жаловаться в департамент образования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 10:44    Re: Имеют ли право оставлять на второй год, в начальной школе?? Ответить с цитатой

Реально бред. Не волнуйтесь, такого не может быть. Ребенок не просто переходит из класса в класс, это фиксируется в его личном деле. Пишется "переведен в третий класс" и ставится печать школы. Кроме того, школа в конце года сдает отчеты в департамент о комплектации классов и движении учеников, кто выбыл, кто прибыл, кто на второй год оставлен. Никого они не могут из третьего во второй пересадить, если ребенок был переведен в третии. Другой вопрос, зачем они вам эти глупости сочиняют, и зачем родителей за дураков держат?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милочка1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 1454
Откуда: ЛАО, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 13:45    Re: Имеют ли право оставлять на второй год, в начальной школе?? Ответить с цитатой

natabud
natalia071207
сказано было родителям, но не просто на словах, а зафиксировано на бумаге, подпись дата cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 14:16    Re: Имеют ли право оставлять на второй год, в начальной школе?? Ответить с цитатой

милочка1981,

с данными бумажками стоит сходить в деп.образования и попросить прояснить вопрос. Там же поговорить о Вашей ситуации и намекнуть, что если миром решать не хотят, то Вы подключите юристов и пойдете в суд. Может реально стоит с юристами, которые специализируются на сфере образования поговорить-проконсультироваться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 15:26    Re: Имеют ли право оставлять на второй год, в начальной школе?? Ответить с цитатой

[size=18]
милочка1981 писал(а):
отказ, типа такой гиперактивный ребенок новому классу не нужен cry ...я устала...мой ребенок боится, что его выгонят с его класса или вообще со школы, стал плаксивым..и еще мне намекнули, что куда-то жаловаться бесполезно.. Sad


не любят и не умеют наши педагоги работать с гиперактивными.
Нет знаний, сил и возможности.
"милочка1981", но как-то нужно помочь ребёнку.
Обязательно найти детского невропатолога .
А пока самой и ребёнка попоить глицином, чай на ночь "мамина сказка" и без психов переводить всеми правдами и неправдами в другой класс.
Сил Вам.
А педагоги мало чем могут помочь.
Не держите на них зла.
Предстоит работать больше чем мамам спокойных детей.
В учебное время не реже 3 раз в неделю встречайтесь с учителем и
спрашивайте как дела, вообщем наладьте хорошие отношения с учитилем. В
родит. комитет войдите и будьте положительно-активной. Сил Вам и терпения, терпения, терпения sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
милочка1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 1454
Откуда: ЛАО, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 15:20    Re: Имеют ли право оставлять на второй год, в начальной школе?? Ответить с цитатой

ёлка федосова
спасибо, за теплые слова!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 22:32    Re: Имеют ли право оставлять на второй год, в начальной школе?? Ответить с цитатой

милочка1981
а если не секрет, в какой школе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 23:37    Re: Имеют ли право оставлять на второй год, в начальной школе?? Ответить с цитатой

милочка1981, а пока лето, можно попробовать и подтянуть ребенка...Думаю. лучше всего нанять репетитора или гувернантку-учителя начальных классов, с опытом, чтобы с ребенком летом позанималась. Обычно это стоит около 200 р в час. Сейчас лето, многие специалисты свободны и думаю, с радостью возьмутся вам помочь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милочка1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 1454
Откуда: ЛАО, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 22:46    Re: Имеют ли право оставлять на второй год, в начальной школе?? Ответить с цитатой

tanyatanya
я хочу попросить какого-нить учителя из нашей школы позаниматься с ребенком, чтобы не только я знала, что у меня способный детё, но и чтобы в спорных вопросах - этот педагог мог встать на нашу защиту smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Султана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 252
Откуда: гор.Водников

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 16:05    Re: Имеют ли право оставлять на второй год, в начальной школе?? Ответить с цитатой

у моего брата учительница не занималась с детьми,которые пришли в первый класс и не умели читать!!! она "умеющих" посадила на передние парты..остальных назад. и они буквально штаны протирали..т.к. она не желала с ними заниматься!!! мы его перевели в другую школу. попросили рекомендацию, она написала будто он не годен для обучения по обычной программе, в спецшколу для одаренных рекомендовала идти. брату уже 13 лет,учится хорошо в ОБЫЧНОЙ школе. спустя пару лет из той школы многие ушли. видимо переводиться в другой класс "нельзя" было. а эту рекомендацию я ей принесу и потыкаю в нее,когда он школу окончит без троек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Султана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 252
Откуда: гор.Водников

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 16:29    Re: Имеют ли право оставлять на второй год, в начальной школе?? Ответить с цитатой

милочка1981, звоните в администрацию вашего округа, отдел образования. объясните ситуацию. там все решается по первому звонку от них в школу. на любого есть управа..они сами то не боятся такие громкие слова кидать "что куда-то жаловаться бесполезно.."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милочка1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 1454
Откуда: ЛАО, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 17:06    Re: Имеют ли право оставлять на второй год, в начальной школе?? Ответить с цитатой

Султана
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Имеют ли право оставлять на второй год, в начальной школе??

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543