Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок не вписан в паспорта родителей

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Ребенок не вписан в паспорта родителей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 18:39    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Подскажите что делать.
Посмотрела в паспорт (обычный, не заграничный) и увидела, что Настя у меня не вписана в паспорт. А собираемся ехать на Украину. Не будет ли каких проблем при пересечении границы?
И второй вопрос - как ее туда вписать? Она у нас нигде не прописана oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 19:22    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
свидетельства о рождении должно быть достаточно, я думаю...
А вписать Ре можно в УФМС (в Дубльгисе набери УФМС, там адреса и сайт их есть). Я думаю, прописка значения не имеет для этого smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 20:23    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

На границе с Украиной проблемы могут быть даже тогда, когда все сделано правильно. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 22:35    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
поэтому и не вписана, что не прописана...а вообще, странно, а что если просто самим черной ручкой ФИО и дату рождения вписать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 22:35    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
Наталка Полтавка
поэтому и не вписана, что не прописана...а вообще, странно, а что если просто самим черной ручкой ФИО и дату рождения вписать?
Тоже об этом думала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 22:36    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Там же еще круглой печатью заверяют, специально для выездов за границу (так они говорят).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 22:39    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
не обязательно.Мы когда свидетельство о рождении получали нам вписали дочку в два паспорта.Она нигде не была прописана.
Я думаю что если сами впишите ничего криминального не будет.Хотя кто его знает oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 22:48    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Девочки,не рискуйте!
Лучше проконсультируйтесь в УФМС,или на РЖД,потому что часто езжу и слышала очень много историй о том что на границе с Украиной происходят неприятные вещи именно с неправильными,по их мнению,документами на ребёнка.Один раз даже семья с ребёнком села в наш поезд в каком то городе,не помню,как раз где ветка на Украину идёт,и сказали что их ссадили с поезда из за док-ов,и им в срочном порядке пришлось менять направление своего отдыха,остались на территории России.
На всех станциях ближе к границе по громкой связи передают предупреждения об этом.
Обидно будет,да...
Причем я ни разу не слышала про другие страны бывшего союза,только про Украину...Драконы прямо какие то... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 22:49    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

graffinya писал(а):
Я думаю что если сами впишите ничего криминального не будет.Хотя кто его знает

в какойо темке на нашем форуме читала, что проблемы возникают если ручкой вписать....а может и не у нас читала....а вообще я считаю что свидетельства о рождении достаточно......хотя лучше выяснить зарание, а то от границы обидненько будет возвращаться....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 22:51    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

так в загсе ручкой и вписывают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 23:24    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

graffinya
сейчас уже не вписывают... Когда мы Дениса регистрировали, нам сказали, что в паспорт должны в паспортной службе вписать. А мы так туда и не дошли. Но у нас у всех загран. паспорта есть Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 0:19    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

graffinya
Сейчас в ЗАГСе не вписывают. Сейчас ВПЕЧАТЫВАЮТ в где-то другом месте и печать ставят.
А про те паспорта, где ручкой вписаны, говорят, что они недействительны oops У меня вот Виталька вписан (ручкой черной, в ЗАГСе), а Катька - нет. Но у меня вообще весь паспорт ручкой заполнен smile Такой вот древний паспорт. Границу с Украиной нормально пересекали в 2003 г. Погранцы даже морду меня с моим паспортом не сверили, видимо, у меня даже со спины был такой злобный вид hysterical Виталька первый раз за двое с половиной суток уснул (и не пытался разобрать поезд)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля73
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2721
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 7:08    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
а почему бы вам не отправиться в путешествие с загранпаспортами, если с ними все в порядке? тем более что украина - это какая никакая заграница smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 7:24    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Юля73 писал(а):
а почему бы вам не отправиться в путешествие с загранпаспортами, если с ними все в порядке? тем более что украина - это какая никакая заграница

+1000 мы в мае так в турцию ездили, проблем вообще не было, хотя что могут придумать на украинской границе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 9:58    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Юля73 писал(а):
Наталка Полтавка
а почему бы вам не отправиться в путешествие с загранпаспортами, если с ними все в порядке? тем более что украина - это какая никакая заграница smile
А кто Вам сказал, что они у нас есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Ребенок не вписан в паспорта родителей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543