Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок не вписан в паспорта родителей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Ребенок не вписан в паспорта родителей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 21:02    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Мама Алины
по закону не надо no И на практике с Казахстаном таких проблем не возникало вроде бы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 21:05    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Лариса
спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 19:40    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Печать не знаю, ну раз Ре 2008 г.р.то св-во гражданина РФ даже без печати...или речь идет о какой то другой печати?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenn
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 2067
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 22:31    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Мама Алины писал(а):
Сегодня ходила в УФМС. Узнавала такой вопрос-Дочка впечатана в мой паспорт, не вписана ручкой, а именно на компе впечатана, паспорт новый, получен 2 недели назад. Разошлись мнения-надо ли ставить красную печать и подпись. Кто-то говорил это только для тех, у кого ребенок ручкой вписан, кто-то говорил,что всем. Так вот, сказали НАДО. И сразу поставили. Так что я еще раз перестраховалась, тем у меня и там есть штамп


В конце той недели делали гражданство доче и вписывали в паспорта детей, что самое интересное сын 1998 г.р. - впечатан, но печати нет, а дочь 2007 г.р. впечатана и печатью заверена, если честно, то муж всем занимался, я бы хоть спросила почему так, теперь вот мозг ломаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черемуха
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1560
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 11:15    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Девочки а на Украину надо разрешение отца ребёнка (мы с ним в разводе). По закону вроде бы не надо. Не у кого не было жизненного опыта?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina медведева



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:57    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

скажите а что если родились в россии и прописаны тамже что нужно ещё и гражданство принимать? и где вписать деток в паспорт? (омск)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 13:56    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

galina медведева писал(а):
и где вписать деток в пасп

smile Я когда получала паспорт, спрасила, а как же дети?
Мне сказали.. ВПИШИТЕ САМИ Wink Так и хожу без детей в паспорте)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамА Ксении и Валерии



Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:31    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Вот и мне так же сказали,у меня один ребенок вписан ручкой,а второго нет,сказали сами впишите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:14    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Малёна писал(а):
galina медведева писал(а):
и где вписать деток в пасп

smile Я когда получала паспорт, спрасила, а как же дети?
Мне сказали.. ВПИШИТЕ САМИ Wink Так и хожу без детей в паспорте)


мне сказали в пасоп\ртный стол идти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mir@cle
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2102
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 22:37    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Мы пару месяцев назад всеми этими гражданствами занимались. У нас ребенок 2007г.р. Надо чтоб обязательно в её свидетельстве печать стояла. И в паспорта родителей тоже нам поставили печати и записали о существовании дочери, спутся 4 года. Нам это надо было для загран паспортов, ей бы не дали его, если бы она не была у нас в паспорта вписана и заверена печатью, и в её свидетельсве тоже печать поставили.Все это делали в паспортном столе на Иртышской набережной( Ленинский район)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 7357
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 23:52    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Mir@cle

а нам в том же паспортном столе буквально на прошлой неделе с таким боем поставили эту самую печать на свидетельстве, мотивировали тем, что если РЕ рождён после 2002 года и у него в Свидетельстве о рождении записано гражданство у матери и отца РФ, то он автоматически получает гражданство РФ. А в паспорта РЕ мы не стали записывать, а сейчас вот думаю может надо было и здесь подстраховаться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 7357
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 23:56    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Mir@cle

Вы уже подавали доки на загран, там точно нужно чтобы РЕ был вписан в паспорта? а то нам тоже паспорт надо делать? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 8:03    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Джули писал(а):
Вы уже подавали доки на загран, там точно нужно чтобы РЕ был вписан в паспорта? а то нам тоже паспорт надо делать?

а мы и паспорт уже получили, и ни кто не требовал вписания ребенка в паспорт и штампа на гражданство, ребенок 2007 года
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mir@cle
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2102
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 9:09    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Джули писал(а):
Mir@cle

Вы уже подавали доки на загран, там точно нужно чтобы РЕ был вписан в паспорта? а то нам тоже паспорт надо делать? smile

Мы уже получили паспорта, нам сказали по телефону на Пушкина, надо чтоб у ребенка была печать в свидетельстве.Вы позвоните на Пушкина, уточните, они очень вежливо отвечают на звонки.
Я еще на сайте задавала вопрос о гражданстве:
Цитата:
Здравствуйте, мы с мужем являемся гражданами РФ, всю жизнь проживали в Омске. Собираемся поехать за границу. Для получения загранпаспорта ребенка рожденного в 2007 году требуется получение гражданства? Или достаточно свидетельства о рождении ребенка, в котором указано гражданство обоих родителей. Отметки о ребенке в паспортах родителей нет.

Ответ:
Цитата:
Для ребёнка 2007 года рождения не требуется проставления отметки о принадлежности к гражданству Российской Федерации в свидетельство о рождении, если прописано гражданство обоих родителей.
Вам необходимо внести сведения о ребёнке во внутренний паспорт гражданина РФ. Сведения можно внести в территориальном отделе миграционной службе по месту регистрации.

Мы на всякий случай поставили печати у всех в документах, т.к. наша страна настолько не предсказуемая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapotulka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 362
Откуда: левый берег, мкр "Кристал"

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:24    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Мама Алины писал(а):
в ЦАО спрашивают прописку


Подскажите пож-та, каким образом я должна им подтвердить, что мой ребенок прописан в ЦАо, если на св-ве о рождении (ребенок 2010 года) никаких штампов о прописке теперь не ставят?
Или перед тем, как идти в УФМС, я должна простоять в очереди в паспортном столе, чтоб получить справку о прописке ребенка?
shock

Тоже решила вписать ребенка в паспорта родителей и получить гражданство, и не хочется зря прокатиться в УФМС, а сразу со всеми готовыми документами все оформить.

Как долго вписывают в паспорта и делают гражданство? 5 минут? день? 3? неделю? спасибо. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Ребенок не вписан в паспорта родителей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543