Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок не вписан в паспорта родителей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Ребенок не вписан в паспорта родителей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mir@cle
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2102
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 13:29    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите пож-та, каким образом я должна им подтвердить, что мой ребенок прописан в ЦАо, если на св-ве о рождении (ребенок 2010 года) никаких штампов о прописке теперь не ставят?

Насколько я понимаю, если у вас спрашивают прописку, наверно надо идти по месту жительства в свой паспортный стол за справкой. У нас это делается за 2 минуты.Но для гражданства у нас не спрашивали прописку у ребенка.У нас свидетельсво о рождении ничем от вашего не отличается 2007г.р.
Цитата:
Тоже решила вписать ребенка в паспорта родителей и получить гражданство, и не хочется зря прокатиться в УФМС, а сразу со всеми готовыми документами все оформить.

У меня муж, прежде чем получил эти печати, 3 раза туда прокатился, т.к. там бардак полнейший.Все хамят, нормального ответа ни от кого не получишь.
Цитата:
Как долго вписывают в паспорта и делают гражданство? 5 минут? день? 3? неделю? спасибо

В паспорта вписывают ежесекундно, просто перед этим видимо им хочется каждому посетителю подпортить настроение.[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapotulka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 362
Откуда: левый берег, мкр "Кристал"

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 18:42    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Mir@cle
спасибо.
уже как то и желание туда ехать пропало Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mir@cle
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2102
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 20:32    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Lapotulka писал(а):
Mir@cle
спасибо.
уже как то и желание туда ехать пропало Wink

Да, понимаю, у нас особо и желания не было ехать туда, т.к. знали что там так, но что делать, пришлось съездить...Паспорта нам нужны были Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 7357
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 0:39    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Mir@cle писал(а):
Мы уже получили паспорта, нам сказали по телефону на Пушкина, надо чтоб у ребенка была печать в свидетельстве.Вы позвоните на Пушкина, уточните, они очень вежливо отвечают на звонки.


Никак не могу туда дозвонитьсяSad

Mir@cle писал(а):

Цитата:
Тоже решила вписать ребенка в паспорта родителей и получить гражданство, и не хочется зря прокатиться в УФМС, а сразу со всеми готовыми документами все оформить.


У меня муж, прежде чем получил эти печати, 3 раза туда прокатился, т.к. там бардак полнейший.Все хамят, нормального ответа ни от кого не получишь.

+1000000
мы тоже получили штамп о гражданстве с 3-го раза и идти туда опять никакого желания нет no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mir@cle
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2102
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 8:21    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Джули
Цитата:
Никак не могу туда дозвониться

Может в понедельник звонили? У них выходной в этот день.Я туда не один раз звонила, и всегда дозванивалась.Попробуйте сегодня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadejda_mo
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 1270
Откуда: первокирпичный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:15    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

вот полезная, на мой взгляд инфа,
Секретный код :
http://pegast.ru/left/mid/out_kids
о выезде за границу несовершенолетних граждан
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2601
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 18:20    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Девочки нужна подсказка, может кто сталкивался.
Летом еле-еле продали билеты со психом для ребёнка в Уфу(т.к. транзит через Казахстан), а у меня нет по их словам либо вкладыша в св-во, либо печати в св-ве о рождении, что ребёнок является гражданином РФ. На моё пояснение что у мня в паспорте рядом с его фамилией стоит печать — сказали, что это не является доказательством, т.к. печать чёрная, а не красная. Начала суетиться — хочу в Боровое. Поехала в ПВС, предоставила, всё что они просят(копии паспортов с пропиской и копию св-ва). А они говорят рядом вторую поставить не можем, т.к. красные начали ставить с 2008. Попросила поставить в св-ве о рождении, туда говорят ставят детям рождёным до 2002г., мой родился в 2005. Отправили меня домой со словами вам ничего не надо. У подружки в кировской ПВС поставили на св-ве он у неё с 2007. Капец — я в замешательстве, где правду искать? И почему на жд не хотели продавать билеты раз этот штамп не обязательный? Куда обратиться за помощью?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 15:02    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Калифорния писал(а):
Куда обратиться за помощью

обратитесь в УФМС по Омской области - на Лермонтова (адрес в ДубльГисе есть и телефоны), вопросы гражданства - это по их части)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marus`ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 82
Откуда: Омск, Полет

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 20:15    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

всем привет! девушки, возможно кто-то недавно сталкивался... едем на Украину (да да, она самая любимая). Ребенок гражданин РФ, о чем есть красный штамп на бумажке пришпиленной к свидетельству о рождении. В этом же самом свидетельстве написано, что мама - гражданка РФ, а папа - гражданин Украины. Едем естественно вместе с мужем. Ко мне в паспорт сын не вписан, к мужу понятно тоже (тут к нему в украинский паспорт никто не полезет). С другой стороны - вот они мы оба с документами, указывающими что мы - это мы. Так что, бежать галопом в паспортный и вписывать ребенка хотя бы в мой паспорт или реально в этом нет необходимости? заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 8:36    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Marus`ka
По опыту с Казахстаном могу сказать что нужно одно из двух: либо вписать в паспорт хотя бы одного из родителей, либо возить всегда с собой оригинал свидетельства о рождении ребенка. А вообще впишите к себе, что вам стоит, на все уйдет максимум неделя, в часы приема отдайте им паспорт(и еще уточните заранее что нужно от вас) и они скажут когда его забрать назад
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marus`ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 82
Откуда: Омск, Полет

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 11:13    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

текила
да, наверное так и нужно будет сделать... спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 23:30    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

у меня тоже по гражданству вопрос - ребенок 2004 года рождения, в мой паспорт вписан, печати нет, в свидетельстве о рождении печати нет, загранпаспорт у ребенка свой. могут у меня возникнуть проблемы на границе из-за того, что у ребенка нет штампика о гражданстве?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 14:16    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Девочки, а как в аэропортах с этим вопросом? Летим в Краснодар, билеты уже купили по интернету, дети не вписаны в паспорта, не возникнет проблем при регистрации на рейс?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 15:03    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Танюлина
берете оригиналы свидетельства о рождении и летите,мы по крайней мере пока не были вписаны по жд именно так и передвигались вопросов не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пума
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 113
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 13:10    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте подскажите пожалуйста. Ребенок 2011г.р. нужен ли штамп о гражданстве для выезда в казахстан?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Ребенок не вписан в паспорта родителей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543