Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Профессиональный спорт

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Профессиональный спорт

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 15:02    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

Очень интересно узнать все + и - профессионального спорта. Особенно интересует мнение тех, кто знает это "изнутри".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 15:15    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

У меня на сайте одна мама есть - очень переживала за своего сына - начинающего хоккеиста после смерти А. Черепанова, просила совета по поводу дальнейшей его судьбы Sad Если интересно будет, ссылку напишу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 15:27    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

Афина писала
Цитата:
Очень интересно твое мнение, особенно почему не отдавать в секцию. Считается же, что плавание очень гармоничный вид спорта.

Я занималась профессионально плаванием, училась в спорт-школе, а было это примерно так:
6-00 подъем,
7-00 первая тренировка (проплывали около 7 км),
9-00- начало уроков в школе (представьте-зима, девочки с длинными волосами, естественно не успели обсохнуть-вперед к знаниям, по пути перекус, у кого-что есть),
14-30 вторая тренировка (спорт-зал + еще 7-8 км),
18-00-пришла домой, ужин и за уроки.
А когда же жить????? И это обычное расписание, а когда готовились в соревнованиям выездным или сборам бывало и напряженнее. Летние спорт-лагеря вообще вспоминаю - как пленные гестапо Wink .
Нагрузка огромная для РЕ 6-16 лет. Физически очень тяжело, многих на соревнования не допускали по медицинским показаниям- для РЕ психологический стресс, как так???готовился на равне со всеми, а на соревнования не едешь Sad Для меня таким стопором был лор-врач, с моим заработанным в плавании гайморитом было сложно убедить врачей, что я чувствую себя достаточно "хорошо" чтобы учавствовать в соревнованиях. Перед выездными на многие болячки закрывались глаза - КОМАНДА- выбыват один, слабеют все. Еще к вопросу об оздоровлении плаванием- у нас в классе было 27 человек- 8 из них девочки из этих 8 девочек: у 3-х гайморит, у 2-х хронический оттит, у 1-сколиоз shock , и у всех воспаления придатков с 12 лет. Вот такой спорт Sad
Цитата:
гармоничный вид спорта
не спорю, но ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ!!!Я своего РЕ никогда не отдам в профеесиональный спорт. Моя бабушка (вечная ей память) осуждала мою подругу которая отлынивала от тренировок, говорила "плавает как г-вно в проруби" то на танцы, то на шахматы-плавала бы и плавала, постоянство должно быть. Так вот пусть лучше моя Ксения плавает как г-но в проруби, но ничем профессионально заниматься я ей не разрешу no
PS Извините за эмоции oops


Последний раз редактировалось: МАсика (Ср Фев 25, 2009 15:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 15:33    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

И потом, где будующее у спортсмена- опять же из 8-ми девочек из нашего спорт класса (я не в их числе), половина все же закончили ИФК, одна из них работает тренером (з/п копеечная), одна работает в Парк фитнесс и то не спорт.инструктором, а остальные вообще никак со спортом не связаны.... Да и образование Институт Физ-Культуры- вообще не котируется, и за институт то не считается no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 15:40    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

МАсика, все понятно. У меня двоюродный брат профессионально плавал, тоже лор-проблемы постоянные были.
Я пока хочу отдать Мишу в борьбу через пару лет. Хотя поживем - увидим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 15:42    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

МАсика, согласна, ИФК - это не дело. Надо настраивать ребенка на другое образование.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 15:44    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Да и образование Институт Физ-Культуры- вообще не котируется, и за институт то не считается

МАсика
Будешь смеяться, но их диплом с легкостью подтверждают в Германии (специальности связанные со спортом - точно). У меня друзья уехали, ее пед не подтвердили, а его физкультурный - легко (он мастер спорта гиревого а по специальности какой-то там тренер). Правда на работу все равно не берут и учиться тоже не дают (диплом же подтвержден). Работает на стройке. offtopic
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 15:52    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

Галка писал(а):
их диплом с легкостью подтверждают в Германии
у них в Германии наверное вообще с кадрами плохо Wink , а у нас на работу не устроиться с таким образованием эт точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 16:02    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

Ярькин крестный папа - пловец, ИФК. Пришлось заканчивать еще менеджмент и получать MBA. Wink
А вообще мне часто говорят, что шилопопость в ребенке можно победить профессиональным спортом. Отдай - и энергию там будет тратить. Так что ваше мнение по этому поводу очень для меня важно!
Меня из флорбола родители забрали (уроки делать не успевала) и отдали в английскую школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 16:19    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

CARRE я думаю что ваша шилопопость уже немного поугаснет к тому моменту когда можно в спорт отдавать, в основном в секции берут только с 4-х лет hysterical .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 16:32    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

Хочется надеяться! Wink
В секцию для общего физического развития (чтобы мог обидчикам, например, накостылять), думаю, надо. Но без фанатизма, т.е. не в профессиональный спорт. В общем, согласна с тобой,МАсика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 17:03    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

я тоже против профессионального спорта! у меня перед глазами пример, когда знакомая водит сына на каратэ, так он на соревнованиях теряет сознание! кошмар какой-то! а она все продолжает водить...
свою доченьку я бы просто хотела приучить к здоровому образу жизни: зарядка по утрам, разумная физкультура плюс плавание/коньки/лыжи для удовольствия по выходным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 17:21    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

Я в бассейн 2-3 класс, кажется, ходила - очень нравилось, пока там с нами играли, плавать учили и в шутку всякие небольшие соревнования устраивали. А как в 4-м перевели в настоящую спортивную группу и стали про спорт.класс поговаривать, сразу забросила. Я конечно тогда не знала, что такое спорт.класс, но тренировки мне перестали нравится. Плывешь в строю. Впереди чьи-то ноги, иногда по тебе бъют, сзади товарищ поджимает. И так киллометры shock
Меня на второй тренировке буквально тоска заела. Не помню, сколько выдержала, но не долго.
Я рада, что всем понемногу занималась, т.к. в итоге сейчас хоть к какой компании могу присоединиться и хоть куда с ребенком пойти - и на каток и на лыжи и в бассейн. Со старшими в волейбол-пионербол играли, на великах вместе катались.
Позже в старших классах в спорт.школе 4 года занималась. Баскетбол - моя любовь, но не в спорт.классе, а просто - каждый день по 2 часа smile Очень нравилось, потом снился даже долго.
Была 1 раз в спорт.лагере. 3 тренировки в день и
МАсика писал(а):
Летние спорт-лагеря вообще вспоминаю - как пленные гестапо

да, очень похоже.
Приехала - себя в зеркале не узнала shock Такие банки на руках и ногах накачала!!! Как у Шварца.
А что там с девочками из худ.гимнастики делали - вообще молчу-в одном корпусе жили. Там нагрузочки не чета нашим! Как они это выдерживали - не знаю, но говорят, у гимнасток потом самые большие проблемы со здоровьем бывают. Да и счастьем они не искрились.
И психологически очень трудно, когда выкладываешься по-полной, а что-то не идет. Вот у меня, например, рост подкачал...для баскетбола.
Ну и про ИФК - согласна! Сестра закончила - ничего хорошего!
Вообще, спорт - это огромный труд прежде всего и полное самопожертвование. А оно нашим детя надо? Пусть лучше будут счастливы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 0:03    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
CARRE я думаю что ваша шилопопость уже немного поугаснет к тому моменту когда можно в спорт отдавать

CARRE писал(а):
Хочется надеяться!

И не надейся, наша до сих пор не угасла Wink Да и спорт пока не сильно помогает. С тренировки выходит и говорит: мама, можно я тут еще кружок пробегусь (в СКК можно по коридорам кругом пробежать) hysterical

Sofina, а где ты плаванием занималась, что у вас игры были? Я в Пингвине, так у нас с 1 класса плавали строем безо всяких игр.
Я тоже была в спортлагере от плавания после 2 класса. Что-то вспоминается, что кросс по утрам был 6км (хорошо, что по лесу, мы с подружкой кружок частенько срезали), потом подтягиваия и прочее ОФП. Но больше вспоминается не это, а то, что на отряд из 40 детей 8-9лет было приставлено 2 тренера - парня. Я так думаю сейчас, что квасили он частенько, т.к. видили мы их редко. Как-то пошли с подружкой гулять одни в лес, приходим, а лагерь пустой. Оказалось, что все ходили в соседний лагерь на праздник, а то, что нас не было никто даже и не заметил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:15    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

Афина
Я тоже в Пингвине. Я плавать не умела. Пришла, меня в группу определили, где только учатся. За пару месяцев научили и потом было классно. Нырять учили, с вышки прыгать и т.д. Моя подружка в спортивную группу ходила, тоже в нашу ушла. Может это группа здоровья какая-нибудь была Wink
Помню только, что в определенном возрасте от туда детей переводили, а потом все шли назад проситься, а им говорили, что всё, больше туда ходить нельзя, пора работать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Профессиональный спорт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543