Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа?

      Поделиться:
Автор Сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 17:09    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

муж с 2 лет сына своим гелем моет, если детского нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sneg_all
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 22:53    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

я предпочитаю простым мылем мыть ребенка, не гелями. сама ненавижу гели до глубины души, он же не моют, только аромат и пену дают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanish



Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 20:27    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Два годика - это еще совсем малыш, и мне кажется что детям лучше детское. Что касется купания, то концентрация веществ в косметике для взрослых и для детишек разная. Просто надо выбрать подходящее, если ничего из детского ассортимента не нравится. Мы спокойно моемся Принцессой, и пока на взрослые гели и шампуни перелезать не собираемся, ни к чему оно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regula
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 17:21    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

У нас тоже пока детские средства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 22:19    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

У ребенка наших родственников весь зад , простите, после купания джонсоном обсыпало.
Если уж детские средства нормально сделать не могут, что говорить о взрослых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 4:33    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Olgaw писал(а):
У ребенка наших родственников весь зад , простите, после купания джонсоном обсыпало.
Если уж детские средства нормально сделать не могут, что говорить о взрослых.

соглашусь, что спешить некуда, чем позже перейдете на взрослую косметику тем лучше, хотя по большому счету, если уж очень хочется, то и взрослая есть натуральная, так сказать, главное тщательно выбирать. Мои дети до сих пор пользуются детской, менять как то даже и не задумывалась, нас устраивает, из средств для купания, пользуемся 2 в 1 Кроха, шампунь и средство для купания, я если честно и сама последнее время мою голову детским шампунем, волосики после мягенькие и пахнут хорошо. Да и потом, я не считаю, что ребенок нуждается во взрослой косметики, ну нет такой необходимости, а функции у них одинаковые, что у детской, что у взрослой) так что будем, так сказать до победного пользоваться детской косметикой. А вообще, перед покупкой, не важно детская или взрослая, надо обязательно внимательно читать состав, косметика должна быть натуральной и без вредных и агрессивных компонентов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bossanova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 1:10    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Нам уже пять, а мы моемся с Бюбхеновским гелем. А первый раз его купила сразу после рождения дочки. Но я пока не нашла ему замены, чтобы и качество и цена устраивали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
True heart
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 16:00    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Я своего ребенка на взрослые гели для душа перевела с шести лет. А голову ему до сих пор мою джонсоном ( сейчас ему 8 лет).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeevna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 550

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 16:35    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

лет с 6 думаю можно, но если не аллергик... а вообще, торопиться не нужно, можно и не из аллергика-аллергика сделать.. Если взрослая косметика, то био и эко выбирать... опять же био-может аллергию спровоцировать. Я вообще детей купаю ежедневно, даже если надобности как таковой нет (не жарко, не пыльно) все равно душ или ванна, но без геля... Гель только после дачи, если извозились, ну и по мере загрязнения волосы шампунькой... а мера загрязнения разная, могут и каждый день волосы шоколадом измазать или краской, а иногда и раз в полторы недели)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 14:55    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Я и сама-то таким не пользуюсь. Гели для душа плохо смываются, предпочитаю детское мыло или домашнее (покупаю у девочки одной).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 20:17    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Зачем деткам взрослые гели? Мы вот на ушастике выросли и менять не хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soln_yshko
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 14:06    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Я детским гелем мою своего малыша
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларусик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 2:20    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

soln_yshko писал(а):
Я детским гелем мою своего малыша
Я тоже считаю, что лучше детские. Даже в том отношении, что от ребенка мужскими ароматами пахнуть не должно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30415
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 20:30    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Мы пользуемся детскими 0+ гелями. Старшему уже почти 5, младшей 2. Иногда покупаю детские гели, а на них 3+ написано. Такими реже моемся, но они как правило так вкусно пахнут. smile Папа наш такими любит мыться. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 20:46    Re: Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душ Ответить с цитатой

я особо не заморачиваюсь на тему детский/взрослый гель, но голову дочке предпочитаю мыть своим шампунем и смазываю потом ополаскивателем, или спреем для легкого расчесывания сбрызгиваю. Заметила что волосики после моего шампуня меньше выпадывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543